Цитаты великих

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Ницше

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Пиццу назвали самым полезным завтраком

01.02.2018 — Внешность и здоровье

Специалист по здоровому питанию из США признала пиццу более полезной едой на завтрак, чем хлопья.

О причинах своих выводов она рассказала изданию The Independent.

«Вероятно, вас удивит, что в среднем куске пиццы и миске хлопьев с молоком содержится одинаковое количество калорий», — отметила зарегистрированный и сертифицированный диетолог Челси Эмер (Chelsey Amer).

По ее словам, все дело в составе продуктов.

В хлопьях практически нет белка и полезных жиров, но слишком много сахара — до половины дневной нормы для взрослого человека.

«В пицце содержится куда больше белков, так что она наполнит вас энергией на все утро. В ней больше жиров и куда меньше сахара», — продолжает Амер.

Однако диетолог отмечает, что люди редко ограничиваются одним кусом пиццы, и это блюдо нельзя назвать полезным в любом случае.

Однако британский диетолог Рианон Лэмберт (Rhiannon Lambert) не согласилась с коллегой и отметила, что «огромные жирные пиццы, заказанные через интернет, — далеко не лучший выбор для завтрака».

По ее словам, цельнозерновые хлопья будут полезнее пиццы.

Тем не менее, если итальянское блюдо не будет содержать вредных добавок, его можно спокойно есть на завтрак.

Комментариев: 0 Источник: lenta

Теги:   #ученые#здоровье#еда#завтрак#пицца

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Секс - вместе, деньги - врозь Звезды 1 Эмили Ратаковски выпустила новую коллекцию для Inamorata Автомобили 0 Honda анонсировала два электрических спорткара Внешность и здоровье 0 Худшие способы борьбы с импотенцией в истории человечества Психология отношений 0 7 вещей, которые женщинам не нравятся (хотя, они врут, что нравятся) Секс 0 Как формируются сексуальные девиации и можно ли их "вылечить" В курсе 0 Марк Уолберг, Мишель Уильямс и Кевин Спейси в трейлере Внешность и здоровье 0 Converse посвятили коллекцию кед Бэтмену Юмор 0 Букетно-конфетная оптимизация: как ухаживать за девушкой, если у тебя нет ни… Звезды 0 Тина Кунаки в рекламе нижнего белья Cuup В курсе 0 Трейлер "451 градус по Фаренгейту" по роману Рэя Брэдбери Карьера 0 11 рабочих навыков, которые ускорят твой карьерный рост В курсе 0 Дита фон Тиз выпустила ироничный клип "Sparkling Rain" Карьера 0 10 запретов, которые сделают тебя свободным и выведут твою жизнь на новый… Психология отношений 0 Ссорься, как мудак Внешность и здоровье 0 Ученые: качки умнее тех, кто не занимается спортом Карьера 0 7 токсичных "друзей", которые встретятся тебе хотя бы раз в жизни, и как их… Юмор 0 12 способів зробити вигляд, що слухаєш дівчину Карьера 0 6 причин, почему ты не торопишься взрослеть В курсе 0 Lego показала новий набір за «Гаррі Поттером» з банком «Грінготс»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.