ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Методы и новые подходы в лечении и заживлении ран

25.03.2024 — Внешность и здоровье
Методы и новые подходы в лечении и заживлении ран

 

Как известно, раневая инфекция может привести к серьезным системным последствиям. По этой причине важно постоянно проводить соответствующее лечение, как профилактическое, так и реагирующее на первые признаки инфекции [2].

 В идеальном мире несчастные случаи не происходят, но реальность такова, что порезы, ссадины и даже ожоги - это часть повседневной жизни. Бепантен спрей поможет справиться с ранами, способствует их быстрому заживлению. Наша кожа - это особый орган. Она обеспечивает защитный барьер от повреждений и обладает невероятной способностью к заживлению. Однако порезы могут сделать ее восприимчивой к инфекции, и ей может понадобиться поддержка антисептических средств, таких как Бепантен плюс спрей.

Что такое рана?

Рана - это нарушение целостности кожи или кожи и подлежащих тканей. Обычно она возникает в результате механической травмы, но рана - это также ожог (термическая травма) или повреждение кожи разъедающим веществом (химическая травма). В зависимости от механизма возникновения, существуют различные типы ран [1].

Наиболее часто встречаются следующие виды ран:

  1. Ссадина - повреждаются поверхностные кровеносные сосуды и многочисленные нервные окончания, поэтому такая рана часто болезненна. Такие раны часто возникают при падениях и поэтому обычно загрязнены. Обычно они не требуют лечения у специалиста.
  2. Резаная рана - нанесена предметом с острыми краями. Края раны гладкие. В основном повреждаются кровеносные сосуды, поэтому резаные раны часто обильно кровоточат.
  3. Колотая рана - обычно это рана, которая проникает в органы, расположенные внутри грудной или брюшной полости, и вызывает их повреждение. В большинстве случаев требуется хирургическое вмешательство [1].
  4. Размозжение - рана, полученная в результате тупой травмы. Происходит повреждение подкожных тканей и сосудов. Края раны часто загрязнены и имеют неправильную форму. Риск инфицирования раны высок, а сама рана требует хирургического вмешательства.
  5. Рваная рана - возникает в результате воздействия острых инструментов, расположенных по касательной к поверхности кожи. Часто на месте раны имеются дополнительные повреждения, а сама рана может быть загрязнена.
  6. Укушенная рана - наносится животным. Как правило, сама рана, в силу степени повреждения кожи, а также обширности и глубины раны, не представляет опасности, но все зависит от конкретного случая. К сожалению, раны от укусов обычно долго заживают и подвержены инфицированию.
  7. Ожог - рана, нанесенная горячими жидкостями, газами, твердыми телами или радиацией. В зависимости от поверхности и места локализации он может быть опасен для жизни пострадавшего [3].

Спрей для заживления ран у людей от Бепантен – это средство, которое должно быть в каждой аптечке. До складу Бепантен® Плюс спрей входят те же действующие вещества, что и в Бепантен® Плюс крем. Два активных компонента работают на пораженном участке кожи, дезинфицируют ее, снимают воспаление, ускоряют восстановительные процессы.

Как наносить средство на раны? Просто нанесите тонкий слой мази на чистую и высушенную кожу и оставьте до полного высыхания. Препарат легко удаляется. Это означает, что она не оставит липкой пленки на коже, например, после купания.

Литература

1. Panesar K. Advances in Wound Management. US Pharm 2013; 38: HS13-HS16.

2. Sułko J. Jak opatrzyć ranę? Dostępne na: http://www.mp.pl/pacjent/pierwsza_pomoc/148549,jak-opatrzyc-rane(dostęp: 27.06.2017).

3. Андреев, В. А., Сбойчаков, В. Б., Нарольская, Д. П., & Суменова, Д. К. (2017). Новые подходы к лечению гнойных ран. In V Лужские научные чтения. Современное научное знание: теория и практика (pp. 170-173).

Комментариев: 0 Источник: bepanthen

Теги:   #здоровье#анатомия#мужчина#болезни#рани

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 #говоритженщина: им нужны только деньги Карьера 0 Как мужчины ходят в бар Карьера 0 11 лайфхаков, которые пригодятся при походе в ресторан Секс 0 Как не стать парнем, о сексе с которым она пожалеет Вокруг света 0 20 фантастических локаций из сериала "Игра престолов" Звезды 0 Меган Фокс взяла в плен вокалиста Machine Gun Kelly в клипе "Bloody Valentine" В курсе 0 Джаред Лето, Галь Гадот и другие на новых кадрах "Лиги справедливости" В курсе 0 Первый кадр: Леонардо ДиКаприо в фильме Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны" Звезды 0 Ирина Шейк в откровенной съемке для рекламы обуви В курсе 0 Майли Сайрус и Эндрю Скотт в первом трейлере 5-го сезона сериала "Черное… В курсе 0 Ikea выпустили свою версию "Камасутры" В курсе 0 Джон Бернтал мстит под Metallica в первом трейлере "Карателя" В курсе 0 Стив Карелл в трейлере комедийного сериала "Космические войска" В курсе 0 Том Круз в трейлере "Миссия невыполнима: Последствия" Вокруг света 0 10 самых разочаровывающих туристических достопримечательностей мира В курсе 0 Вышел большой тизер сериала «Властелин колец: Кольца власти» Психология отношений 0 12 ознак того, що ти можеш повністю довіряти своїй дівчині Карьера 0 7 признаков, что окружающие не хотят, чтобы ты добился успеха Карьера 0 Как убить в себе колхозника Внешность и здоровье 0 Puma создали футбольную коллекцию совместно с Trapstar
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.