Цитаты великих

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

#говоритженщина: о мужской красоте

25.01.2017 — Внешность и здоровье
#говоритженщина: о мужской красоте

Выяснилось, что я — несчастный человек.

И все потому, видимо, что мой отец был высоким, красивым, стройным и хорошо одевался. Для женщины это неизлечимая травма. Все эти комплексы Электры, знаете ли, они как черная плесень — если вовремя не оттереть хлоркой, то разъедают тебя до дыр, и никак уже не исправить, можно только сломать и заново построить.

Трагедия моя в том, что в обществе стало неприлично любить красивых мужчин.

Если вы думали, что красивый — это какой-нибудь Хавьер Бардем или Марк Стронг, то вы заблуждались.

Красота мужчины не во внешности. Красота мужчины — в его значительности. Если у мужчины есть ум, деньги, власть — он красивый.

Вот Роман Абрамович, например, отрастил немного живота, бороду завел, которая его старит лет на 15, так попробуй вслух этому удивиться — тебя тут же обвинят чуть ли не в антисемитизме.

«...Немножечко живота — это даже мило, как сливки на пироженке: обещает склонность к гедонизму, а значит, и в утехах гурманом может оказаться...» — пишут в соцсетях.

То есть небольшой живот — это признак и потенции, и сексуальной искушенности, если говорить без обиняков.

Причем любят пухлых мужчин и женщины, и мужчины. Женщины, видимо, за «склонность к гедонизму», ну и за надежность, за то, что человек не ходит, как дурак, в спортивный зал, а сидит в офисе и зарабатывает деньги (на гедонизм).

А мужчины — в знак солидарности, потому что мужчина по праву рождения не обязан смотреть на себя в зеркало и придираться к собственной внешности.

Всемирная истерика по поводу мужской внешности началась с поста студентки Маккензи Пирсон, автора текста «Почему девушки любят “папочкин животик”».

Она пишет, что наличие живота как бы говорит: «Я хожу в спортзал только время от времени, а в выходные напиваюсь в лоскуты и могу съесть в ОДИН присест восемь кусков пиццы».

Это она о студентах писала, а вовсе не о взрослых дядьках. Хотя и на известных мужчин тоже есть ссылки — на того же Леонардо Ди Каприо, который и бороду отрастил, и пузо. Там еще и Джейсона Сигала поминают, и Сета Рогана, которые стали крупнее два раза и все носят такие нарядные бороды, которые в народе называются «щи в бороде».

Ох, девушки, видимо, соскучились по «медведям».

Этот хорошо забытый типаж вернулся — теперь немного в гей-интерпретации: пухлый уютный мишка в жесткой шерсти.

Не успели мужчины более-менее привести себя в порядок, побрить подмышки, сделать маникюр, как на тебе — двадцать шагов назад, обратно к образу пещерного человека.

По этой логике на обложке журнала Men’s Health должен появиться Харви Вайнштайн, у которого есть все нужные достоинства — и брыли, и пузо, и неопрятная щетина на лице. Харви — новый секс-символ.

Потому что «женщинам нравится быть в паре более красивой», женщинам «не нравится обниматься с камнями» и нас «это не унижает».

Да. Лучше обниматься с подушкой. С большой подушкой и с парой таких думок.

«Гламурной дуре невдомек, что, согласно древней японской традиции, живот — это энергетический центр тела, резервуар жизненной энергии», — пишет блогер shri-boomer.

«Может ли обыкновенный мужчина, отец семейства, любящий муж, пропадающий на работе предприниматель, воскресный дачный садовник, душа компании кучи друзей, следить за своим телом?» — спрашивает он. И поясняет: «Да, может», но припугивает: «Такие мужчины имеют очень высокие котировки. Жить с ними сложно, а выйти замуж за такого практически нет шансов».

Суть в том, что главное ведь — выйти замуж.

Студентка Пирсон тоже сообщает, что «девушки прицениваются к молодому человеку как к мужу и отцу семейства с самого начала». И они «знают, что получат».

Одно дело — встречаться с красавчиком, у которого вместо живота «стиральная доска», а совсем другое — видеть реальную картину, каким он будет лет через 15, когда у вас появятся трое детей и шестикамерный холодильник.

Девушки хотят замуж за плюшевых медвежат, которые так любят пиво и пиццу, что главное вовремя подносить им все это на продавленный угловой (непременно угловой!) диван — тогда они никуда не денутся.

Все дело в безопасности. И живот — как ее подушка. Берем надежного мужчину с полным приводом (чтобы выдержал поездки на дачу к теще), просторным багажником и не очень мощным двигателем (семейное топливо надо экономить).

Не нужны девушкам эти страсти, секс или еще какие-то непрактичные дорогие удовольствия. Им нужен муж без всяких там котировок. Ну, разве что с биржевыми.

Такого, конечно, получить тоже трудно, но оно того стоит — и весь расчет на то, что при виде мерцающей, как сапфир, женской красоты, этот магнат, чье пузо не видно за массивным столом из карельской березы, обомлеет и если не женится, то хотя бы обеспечит квартирой. Или тремя.

Потом уже можно и разочароваться в «золотой клетке», и уехать в Турцию, чтобы вволю насладиться «стиральными досками» без всяких особенных причин, лишь потому, что «это красиво».

Теперь все наоборот: у женщины есть и денежки, и пузико, и задница стала немного квадратной (и почему только муж шляется по этим моделькам?!), и она может себе позволить наслаждаться жизнью (тем более что плата не фиксированная).

Студентки, которые сегодня восторгаются «папиным пузиком», лет через 20 будут мотаться в Кению — за молодыми черными мужчинами, которые готовы доставить удовольствие за сотовый телефон или подержанный мопед.

Одна такая бывшая германская студентка спросила меня, какая у меня любимая страна. Я ей что-то рассказала про Испанию, Израиль, а потом сама у нее поинтересовалась.

«Кения», — ответила она. Ее взгляд стоил и «Войны и мира», и «Улисса» — в нем была история на три тысячи страниц, которую она никогда бы не рассказала словами так выразительно.

Поэтому. Обманывайте себя, конечно. Разглядывайте все эти новые инстаграмы с «папочкиными животиками», где молодые люди показывают, что могут бесконечно пить пиво и закусывать пиццей. Повесьте фото Вайнштайна на рабочий стол. Возможно, если любишь человека, то простишь ему и «пузико», и «живот».

«Вы смотрите на его живот, а я смотрю ему в глаза», — сказала Кароль Буке, одна из самых красивых женщин, о своем муже Жераре Депардье. Но здесь другая последовательность. Определенно, она выбрала его не за то, что у него есть брюхо.

Так что не надо уверять, что рыхлый мужчина — это сексуально изначально. Не надо вытаскивать на свет божий какие-то стандарты красоты пятисотлетней давности (о которых мы еще и ничего точно не знаем).

Не надо уверять, что достоинства мужчины исключительно в его уме или успехе. Сейчас все умные и успешные, особенно женщины.

Только почему-то женскими брюшками никто не восхищается: попробуй дай ссылку на тематический блог — тебя заклюют и заплюют.

Вообще, все это продумано и написано только от жалости к мужчинам. Потому что все эти будущие жены, все эти «Бьянки» («Укрощение строптивой», Шекспир) уже через год будут презрительно глядеть на мужей и упрекать его в том, что он распустился.

Они будут факелами вытравливать их с дивана и выгонять в спортивный зал.

Они будут унижать их, обижать и сравнивать с мусорным пакетом. Ради этого все и задумано. Большой женский обман.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 8 шагов, после которых я соглашусь с тобой переспать Внешность и здоровье 0 10 способов повысить уровень тестостерона Психология отношений 0 5 причин, по которым женщины уходят от хороших мужчин Карьера 0 9 способов избавиться от привычки создавать проблемы на пустом месте Юмор 0 Способы очаровать родителей, подруг и животных твоей девушки Внешность и здоровье 0 5 міфів про енергетичні напої Внешность и здоровье 0 PornHub выпустил носки с лицами порноактрис В курсе 0 Выход Дженоа в полуфинал Кубка УЕФА Юмор 2 Отвези меня на Мальдивы, и я вся твоя Карьера 0 Почему, несмотря на лучшие в истории условия, мы страдаем от стресса, апатии и… MC Like 0 Фото дня: сестры Хадид снялись обнаженными для Vogue Вокруг света 0 В Индонезии открыли музей из пластиковых бутылок Звезды 0 Памела Андерсон в откровенной съемке Intimately Magazine Карьера 0 8 очікувань від новорічних свят, з якими потрібно розлучитися якнайшвидше Карьера 0 9 привычек, которые бесят всех у тебя на работе Гаджеты 0 Конор Макгрегор в крутом рекламном ролике Beats Карьера 0 7 признаков того, что ты безотказный человек Психология отношений 0 Чего хочет твоя девушка (но никогда не попросит) Карьера 0 11 ознак, що ти надто ускладнюєш своє життя Вокруг света 0 Вакансия дня: в Швеции ищут волонтера, который будет неделю смотреть кино на…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.