Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

6 лучших алкогольных напитков для жары

29.06.2021 — Внешность и здоровье
6 лучших алкогольных напитков для жары

Наконец-то на нашей улице появилось нечто похожее на летнюю жару! За это стоит выпить.

Алкоголь и жара далеко не лучшие друзья. У них натянутые отношения, они часто ссорятся и способны довести тебя до теплового удара.

Поэтому в жару с алкоголем нужно быть как никогда осторожным.

Познакомься: шесть видов алкоголя относительно безопасных в знойные будни.

 

1. Все виды белого вина

Красное вино оставь для зимних вечеров со стейком и глинтвейном. Цвет летнего вина — белый. Оно и охлаждается дольше, чем красное, и подходит к традиционным летним блюдам вроде рыбы, салата и мороженого.

И, кстати, если бросить в белое вино пару кубиков льда, никто не осудит (главное, чтобы за столом не оказался сомелье с повышенным чувством прекрасного).

 

2. «Маргарита»

Вот же ирония: выпить в жару 50 г текилы куда вреднее, чем смешать эти 50 г с колотым льдом и сахарным сиропом и только потом выпить.

А все потому, что с текилой мы получаем порцию воды (лед, мы слышали, делается из воды), и смакуем Маргариту минут 15, не меньше.

Да и соблазн закричать «Еще десять „Маргарит“!» и выпить их из пупка официантки гораздо ниже, чем в случае с чистой текилой.

 
3. Дайкири

Да, не самый мужественный коктейль. Фактически фруктовое пюре с добавлением рома.

Но необязательно рассказывать окружающим, что пьешь, пока пьешь это из черного термоса с черепом.

 

4. Пиво

Пиво еще как утоляет жажду! Хотя ты это и без нас знал.


5. Джин с тоником

Знаменитое сочетание, которое крайне популярно в южных штатах США и в жаркой Испании.

Кстати, если тебя занесло на отдых в регион, где свирепствует малярия (горячие путевки же!), поздравляем. Джин давно завоевал репутацию прекрасного профилактического средства от малярии.

 
6. Мохито

Ну, с этим товарищем ты уже давно знаешься. Мохито во всех, даже самых извращенных формах (безалкогольный, клубничный, тыквенный, экзистенциальный) прописывается в меню кафе и ресторанов с приходом весны.

Все просто: много льда, много мяты, лайм и ром. Количество и качество последнего целиком на совести заведения.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#алкоголь#мужчина#жара#напитки

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Обнаженная Летиция Каста на обложке ELLE Юмор 0 Как флиртовать с бабой в баре Юмор 0 О чем думают девушки, когда танцуют у тебя на коленках Звезды 0 Настя Каменских украсила весенний номер XXL Юмор 0 Мужские "подкаты", которые не работают Секс 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс Внешность и здоровье 0 G-Shock представил модель с тройной синхронизацией времени В курсе 0 Netflix выпустил тизер мини-сериала об истории создания Spotify Вокруг света 0 Рейтинг самых комфортных городов мира Секс 0 Как разнообразить секс: 5 нюансов Карьера 0 Як зустріти Новий рік так, щоб не відчувати жалю В курсе 0 Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балинска в первом трейлере "Ангелы Чарли" Психология отношений 0 Что ты поймешь, когда пройдет год твоих серьезных отношений Психология отношений 0 Ученые: женщины с большой попой не только умнее, но и... Психология отношений 0 Почему мужчин возбуждают женщины в чулках? Внешность и здоровье 0 Які вправи спалюють найбільше калорій Секс 1 #говоритженщина: пособие для начинающих любовников В курсе 0 Новый клип "Ленинграда" - "Миг" Звезды 0 Фото дня: Адриана Лима на страницах книги Рассела Джеймса Автомобили 0 Как продлить срок службы автомобильного аккумулятора: 5 действенных способов
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.