ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Ницше

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

10 способов повысить уровень тестостерона

13.12.2019 — Внешность и здоровье
10 способов повысить уровень тестостерона

Главный мужской гормон помогает наращивать мышцы и увеличивает сексуальную активность.

Поэтому он должен стать твоим.

 

Поднимай тяжести

Уровень тестостерона в первые 48 часов после того, как ты перетащил гантели в спортзале от одной стены к другой, находится на своей максимальной отметке.

Поэтому имеет смысл отказаться от обычного бега вприсядку в пользу силовых тренировок.

 

Смотри футбол

Или теннис. Или фигурное катание. Лишь бы нравилось. Ведь, как выяснили ученые из Университета Юты (США), болельщики испытывают почти такой же выброс тестостерона, как и те, за кого они болеют.

Кстати, в случае проигрыша команды наблюдается падение уровня гормона. Поэтому не отдавай свои симпатии неудачникам.

 

Потребляй правильные жиры

Под правильными мы имеем в виду мононенасыщенные. То есть те, которые не откладываются на пузе, а сразу усваиваются. Их легко найти в орехах, рыбе и авокадо (если тебе в принципе легко найти авокадо).

Те, кто ест перечисленные продукты, в тестостероне недостатка не испытывают.

 

Не отказывай себе в яйцах

Яйца содержат полезный (ЛПВП) холестерин, который является прекрасной базой для выработки твоим телом тестостерона.

А еще из яиц можно сделать яичницу.

 

Не переусердствуй с тренировками

Да, у твоего тела тоже бывает стресс, и не только тогда, когда ты в прыжке вспоминаешь, что забыл парашют. Рассчитывай свои силы.

Пара лишних подходов к штанге — и у тебя выработается гормон стресса кортизол, который конфликтует с тестостероном (да, гормоны тоже конфликтуют) и подавляет его выработку организмом.

 

Высыпайся

Если ты спишь меньше семи часов в сутки, мужайся: возможно, твой уровень тестостерона уже упал на 30%.

Кроме того, ты погубил гормоны роста, а ведь от их содержания в организме зависит в том числе и выработка тестостерона.

 

Угощайся капустой

Она не только повысит твой уровень тестостерона, но и понизит уровень женского гормона эстрогена.

Заодно компенсируешь минуты, проведенные в кинотеатре за принудительным просмотром рекламы женских фильмов, которую иногда включают перед мужскими.

 

Пропусти пьянку

Алкоголь ответствен за разрушение и подавление тестостерона. Пришло время выбирать. Извини.

 

Ешь больше злаков

В них много протеина и мононенасыщенных жиров, к тому же злаки богаты витамином Е, а витамин Е — это прямой путь к тестостерону. Кстати, злаки ты найдешь не только на полях, но и в хлебе с отрубями и семечками.

 

Подставь себя солнцу

Но ненадолго: 15–20 минут в день заметно повысят твой уровень тестостерона. Солярий тоже сгодится.

Правда, чересчур ровный загар может убить кое-что похуже тестостерона — твою репутацию мужчины.

Комментариев: 0 Автор: Андрей Невтонов Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#юмор#тестостерон#мужчина#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Зої Кравіц у зйомці для грудневого US GQ Карьера 0 Зарплаты наемных работников, которые заставят тебя плакать Карьера 0 4 фразы, которыми ты убеждаешь себя ничего не делать Карьера 0 Не Юлий Цезарь: почему многозадачность - это плохо Психология отношений 0 9 правил, как разрешать конфликты в отношениях и не становиться агрессором Карьера 0 10 незыблемых правил мужского поведения в баре Вокруг света 0 Airbnb запустил сервис онлайн-путешествий Карьера 0 8 способів позбутися страху залишитися без грошей Психология отношений 0 7 причин, по которым вас бросают девушки Карьера 0 «Какая разница, сколько мы платим»: 10 историй странных и токсичных… Внешность и здоровье 0 Чому небезпечно змішувати алкоголь? Внешность и здоровье 1 Почему лучше бухать, а не заниматься спортом В курсе 0 Джиллиан Андерсон в трейлере фильма "НЛО" В курсе 0 Вигго Мортенсен, Кристен Стюарт и Леа Сейду в трейлере фильма «Преступления… Карьера 0 12 вещей, из-за которых ты часто чувствуешь себя уставшим Карьера 1 9 способов найти работу по душе, если не знаешь, чем хочешь заниматься Внешность и здоровье 0 Vans создали коллекцию обуви, призывающую к защите природы В курсе 0 Брюс Уиллис в трейлере боевика "Жажда смерти" В курсе 0 Девушка из Румынии продала свою невинность за 2,5 млн евро Психология отношений 0 #говоритмужчина: инициатор
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.