ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Самый сложный шаг становится неожиданно легким сразу как только мы его сделаем

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

10 признаков того, что ты будешь жить долго

24.05.2022 — Внешность и здоровье
10 признаков того, что ты будешь жить долго

Никто не знает, сколько он проживёт. Мы можем только гадать, доживём ли мы до 100 лет, или наша жизнь оборвётся значительно раньше.

Но есть определённые критерии, которые позволяют сделать вывод, что, вероятно, ты проживёшь гораздо дольше, чем твои сверстники.

Мы собрали несколько признаков того, что ты вполне можешь стать долгожителем.

 

Ты заботишься о своём здоровье

Вероятность того, что человек, которому абсолютно плевать на состояние его здоровья, проживёт долгую и счастливую жизнь, практически равна нулю.

Задумайся об этом, когда следующий раз у тебя что-то заболит, и ты начнёшь искать отговорки, вместо того, чтобы искать номер хорошего специалиста.

Если каждые полгода или год ты делаешь чек-ап (обследование всего организма), посещаешь зубного врача, сдаёшь все необходимые анализы, это позволяет врачам вовремя выявлять возникновение каких-либо серьёзных проблем со здоровьем.

Если каждый раз, когда тебя беспокоит дискомфортные ощущения, боль в теле, зуд, когда ты замечаешь странные покраснения, сыпь, ты первым делом записываешься на приём к специалисту, тебя можно ставить в пример всем остальным.

Ты действительно заботишься о своём здоровье, стараешься вовремя решать все возникающие проблемы, прибегать к профессиональной помощи, не занимаясь самолечением, тратить своё время на профилактические осмотры.

Конечно, от внезапных болезней или их осложнений никто не застрахован, но ты снижаешь этот риск до минимума.

 

У тебя нет вредных привычек

Да, есть много статей про долгожителей, которые едят жирную пищу, много пьют или всю свою жизнь не могут бросить курить.

Но это не значит, что твои вредные привычки точно так же не помешают тебе дожить до 100 лет.

У вас изначально может быть разное состояние здоровья, генетика и даже уровень везения.

Но вряд ли доверять свою жизнь и своё здоровье воле случая – хорошая идея.

Пей только по праздникам, следи за своим рационом, брось, наконец-то, курить, избавься от сидячего образа жизни – сделай хоть что-то, за что ты сможешь сказать себе спасибо в старости.

 

Ты физически активен

У каждого из нас разная работа: кто-то целый день проводит на улице, кто-то сидит в душном помещении, кто-то работает в движении, а кто-то ведёт сидячий образ жизни.

Но даже работая в офисе и проводя по 8-10 часов в день сидя в кресле, ты можешь поддерживать физическую активность.

Запишись в спортзал, на плавание, ходи домой пешком, выходи на утреннюю пробежку, пересядь с автомобиля на велосипед.

Движение – это жизнь. Старайся как можно дольше оставаться активным, избавляйся от лишнего веса, подкачивай мышцы.

 

Ты осмотрителен и осторожен

Если ты осмотрителен и осторожен, у тебя всё же меньше шансов умереть от несчастного случая.

Конечно, твоя внимательность не гарантирует тебе неприкосновенность, но всё-таки жизнь любит людей, которые смотрят по сторонам, перебегая дорогу.

Тренируй свою осмотрительность и осторожность, это никогда не будет лишним.

Ты научишься обходить стороной опасные ситуации, перестраховываться, не рисковать лишний раз, полностью брать на себя ответственность за своё состояние здоровья.

 

Ты стремишься улучшить условия своей жизни

Если ты постоянно стараешься улучшать условия своей жизни, у тебя куда больше шансов дожить до почтенного возраста.

Кому-то будет всё равно, что он живёт в месте, где, ежедневно выходя на улицу, ему приходится дышать ядовитыми парами, кому-то плевать, что его квартира, а точнее, её состояние – причина постоянных болезней с серьёзными осложнениями.

Но условия, в которых мы живём, могут напрямую влиять на продолжительность нашей жизни.

У тебя всё неплохо, если ты живёшь в квартире, где есть отопление, спишь на кровати, летом не мучаешься из-за жары, а включаешь кондиционер, если ты можешь позволить себе качественные продукты, чистую питьевую воду, покупку сезонной одежды и обуви.

 

Ты заранее беспокоишься о своей пенсии

Мало кто из нас сейчас рассчитывает выйти на пенсию и получать от государства сумму, которой будет хватать на нормальную жизнь.

Судя по сегодняшним пенсионерам, если мы сами не подсуетимся и не внесём вклад в нашу старость, то наши шансы дожить до преклонного возраста будут близки к нулю.

Одно из самых разумных решений – это взять на себя ответственность за свою старость.

Ты можешь обеспечить себе пассивный доход, начать инвестировать или на худой конец открыть счёт в банке и откладывать на него хоть какой-то процент от своей зарплаты.

Так в твоей жизни будет куда меньше стресса, и переживаний о том, сможет ли твоя пенсия удовлетворить хотя бы базовые потребности.

 

Ты зарабатываешь столько, сколько хватает для комфортной жизни

Проблемы с финансами вызывают у человека дичайший стресс, который, в свою очередь, приводит к психическим проблемам, возникновению серьёзных заболеваний, провоцирует тебя вернуться к вредным привычкам, начать переедать, забить на своё здоровье и так далее.

Конечно, деньги не главное, но, как видишь, именно их отсутствие может негативно сказаться на твоём психоэмоциональном состоянии и продолжительности жизни.

Всё взаимосвязано: если ты зарабатываешь столько, сколько хватает тебе для комфортной жизни и для того, чтобы удовлетворить все твои потребности, ты будешь гораздо спокойнее, здоровее, счастливее, чем те, кто думает только о том, как выжить от зарплаты до зарплаты.

 

Ты не одинок

Людям гораздо проще и спокойнее держаться вместе, поэтому, если у тебя есть любимый человек, твои шансы дожить до старости возрастают.

Вы будете делиться друг с другом своими переживаниями, заботиться, оказывать необходимую поддержку. Вы будете точно знать, что вам есть кому вызвать скорую помощь, помочь принять лекарства.

Самое главное – вы не будете чувствовать себя одинокими, а именно одиночество так страшит пожилых людей.

 

У тебя хорошая генетика

Генетика определяет, есть ли у тебя предрасположенность к каким-то серьёзным заболеваниям или нет.

Если твои бабушки и дедушки, а также другие близкие родственники не переносили одни и те же болезни, то риск того, что в вашей семье есть какое-либо наследственное заболевание крайне низок и тебе не о чем волноваться.

Просто продолжай следить за состоянием своего здоровья и обращайся к специалисту при первых же тревожных симптомах.

 

У тебя много друзей

Общительные люди, у которых широкий круг друзей и знакомых, намного дольше остаются активными и жизнерадостными, а следовательно, имеют куда больше шансов прожить долгую и счастливую жизнь.

Людям необходимо общение, именно оно помогает нам легче переживать негативный опыт и решать свои проблемы.

Как следствие – близкие люди помогают тебе уменьшить стресс и начать радоваться жизни.

Если сейчас у тебя много друзей и родных, то постарайся не потерять связь с большинством из них до выхода на пенсию.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #здоровье#возраст#мужчина#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 5 способов угодить девушке в постели Психология отношений 0 Ігри розуму, які використовують жінки на початку стосунків Психология отношений 0 #говоритмужчина: через сколько неверных решений нужно пройти? Внешность и здоровье 0 10 фактов о человеческом теле, которые кажутся фантастикой Юмор 0 5 советов, как смотреть со своей девушкой порно и не выглядеть в ее глазах… MC Like 0 Agent Provocateur приглашают в дорожное приключение в новой кампании В курсе 0 Хоакін Фенікс в трейлері фільму «Бо боїться» Психология отношений 0 Что говорит о тебе выбор алкоголя на первом свидании В курсе 0 Учёные изобрели революционные презервативы Гаджеты 0 Вещь дня: смартфон с гибким экраном Юмор 0 Что не так с мужчинами, желающими жениться на Саше Грей Внешность и здоровье 0 Первая коллаборация The Weeknd и Puma В курсе 0 Вышел трейлер хоррора "Пила: Спираль" Внешность и здоровье 0 Nike выпустил уродливые кроссовки со снеговиками В курсе 0 Орландо Блум та Девід Харбор у трейлері екранізації гри Gran Turismo В курсе 0 Брэд Питт в трейлере "К звездам" В курсе 0 Лена Хиди (она же Серсея) в отвязном клипе Kasabian Юмор 0 12 женских уловок, которым они научились в глянце Секс 0 Унижение, на которое согласился женатый мужчина ради секса Карьера 0 Как не вестись на провокации: методы поведения на трех уровнях конфликта
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.