Цитаты великих

Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений Махатма Ганди

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Компания Apple разрешила передавать цифровые данные по наследству

15.12.2021 — В курсе
Компания Apple разрешила передавать цифровые данные по наследству

После длительного бета-тестирования компания Apple представила обновление iOS 15.2 с функцией выбора «цифрового наследника» данных айфона и айпада. Об этом сообщает издание The Verge.

Ранее в случае смерти владельца айфона или айпада у его близких не было простого способа разблокировать устройство без ввода пароля или получить доступ к iCloud.

Теперь пользователь может назначить до пяти наследников своих данных. Для доступа к фото, документам и покупкам умершего наследнику будет необходимо предоставить Apple свидетельство о смерти.

Также в «Настройках» появился отчет о конфиденциальности приложений. Он показывает, как часто они получали доступ к геопозиции, фотографиям, камере, микрофону и контактам за последние семь дней.

Среди других обновлений в iOS 15.2 — размытие обнаженных людей на снимках в iMessage на айфонах детей (доступно только в США) и функция, показывающая, какие детали заменили на айфоне.

Последняя доступна в «Настройках» в разделе об устройстве; если ничего не меняли, то она недоступна.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Источник: buro247

Теги:   #вкурсе#интересно#досуг#Apple

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 15 вещей, которые делают тебя плохим водителем Психология отношений 0 10 якостей хорошого чоловіка В курсе 0 Иван Дорн и чирлидерши в клипе "Beverly" Внешность и здоровье 0 Вредно ли понижать градус? Психология отношений 0 8 речей, які ти хочеш від стосунків, але ніколи не зможеш отримати В курсе 0 Обзор игр в онлайн казино Body В курсе 0 Питт, Дикаприо и Марго Робби в черной комедии Тарантино "Однажды в Голливуде" Юмор 0 Кто такие интимофобы или Почему ты до сих пор не женат Карьера 0 Как пpавильно утешать людей: 4 главных правила и 4 возможные ошибки В курсе 0 Перший погляд: Гоакін Фенікс в ролі Наполеона Карьера 0 Люди, которых ты будешь ненавидеть всю жизнь Внешность и здоровье 0 Сколько нужно заниматься спортом в неделю, чтобы быть здоровым Вокруг света 0 Составлен рейтинг стран счастья Автомобили 0 Volvo полностью перейдет на электромобили с 2019 года Карьера 0 15 признаков того, что твои друзья - дерьмо Юмор 0 Почему лучше не брать девушку с собой в отпуск Юмор 0 Ты считаешь, что твоя девушка обожает эти 13 вещей. А она их ненавидит В курсе 0 Вийшов новий трейлер «Вбивць квіткового місяця» з Леонардо Ді Капріо Карьера 0 8 установок, которые усложняют твою жизнь Гаджеты 0 5 смартфонов Realme на все случаи жизни
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.