ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Одним из главных признаков cчастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые: тренировки натощак позволяют сжечь в два раза больше жира

28.11.2019 — Внешность и здоровье

В научном журнале The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism был опубликован доклад английских ученых, которые пришли к выводу, что тренировки на голодный желудок позволяют не только сжечь больше калорий, но и увеличить пользу для здоровья.

В эксперименте участвовали 30 мужчин с лишним весом. Они должны были ездить на велосипеде, чтобы продемонстрировать, как время приема пищи влияет на наше здоровье. Ученые разделили их на три группы.

В первой группе мужчины продолжали вести свой привычный образ жизни. Две других начинали заниматься физической активностью три раза в неделю по утрам — они ездили на обычных велосипедах в умеренном темпе. Мониторы, прикрепленные к их телам, отслеживали частоту сердечных сокращений и количество жира и сахара, которые они сжигали.

Одной из этих групп перед упражнениями предлагали выпить ванильный коктейль вместо завтрака, а члены второй группы пили напиток-плацебо с аналогичным вкусом, но без калорий. Вторая группа ехала натощак, но не подозревала об этом.

Исследование продолжалось в течение шести недель. По итогу ученые выявили существенные различия между группами. В первой, контрольной, группе ничего не изменилось, и чувствительность к инсулину осталась той же. А в оставшихся двух мужчины смогли улучшить свою физическую форму и даже потерять вес.

Однако те, кто занимался спортом натощак, сжигали в два раза больше жира во время каждой поездки.

«В целом эти результаты показывают, что вы сможете получить больше от тренировки, не увеличивая ее интенсивности или продолжительности. Вы можете просто заниматься до завтрака», — отметил Хавьер Гонсалес, профессор физиологии и питания в Университете Бада.

Комментариев: 0 Источник: brodude

Теги:   #здоровье#спорт#еда# мужчина#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Рэйф Файнс в новом трейлере фильма "King's Man: Начало" Внешность и здоровье 0 adidas додає до ADIMATIC осінню «коричневу» композицію Секс 0 7 ошибок в cекcе, котоpые станут для вас последними в отношениях Секс 0 Как решить основные проблемы в сексе и наконец довести ее до оргазма Юмор 0 Самая опасная категория женщин на сайтах знакомств Внешность и здоровье 0 adidas Originals снял в своем ролике 11 самых перспективных исполнителей Юмор 0 Почему жениться до 25 - отвратительная идея Секс 0 5 интересных фактов о точке G Карьера 0 Как изменилась жизнь с 2000 года В курсе 0 Вілл Сміт в трейлері фільму «Звільнення» Вокруг света 0 Приложение дня: звуки Нью-Йорка Внешность и здоровье 0 Лечение проблем с потенцией может быть недорогим: дженерики Виагра в Украине MC Like 0 Девушкой месяца Playboy впервые стала модель-трансгендер В курсе 0 Крис Хемсворт в боевитом боевике "Эвакуация" Карьера 0 20 фраз, которые создадут о вас плохое впечатление на работе Карьера 0 "Я здесь босс!": как быть, если ваш начальник не прав Звезды 0 Кендалл Дженнер в откровенной съемке для Хэллоуина В курсе 0 Перший погляд: Гоакін Фенікс в ролі Наполеона В курсе 0 Юэн Макгрегор в тизере продолжения "Сияния" по Стивену Кингу Внешность и здоровье 0 New Balance випустили аромат, що пахне...новенькими кросівками
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.