ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Успех — паршивый учитель. Он соблазняет умных людей поверить в то, что они никогда не могут проиграть.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

3 главных аргумента, которые помогут выиграть спор с вегетарианцем

05.01.2021 — Внешность и здоровье
3 главных аргумента, которые помогут выиграть спор с вегетарианцем

Мы не беремся утверждать, что встреча с каждым вегетарианцем обязательно заканчивается лекцией о страданиях кур на птицефабриках.

И все-таки никогда не знаешь, при каких обстоятельствах придется принимать участие в дискуссии на тему пользы или вреда мяса.

К счастью, наука все еще на стороне любителей бифштексов.

 

Польза для здоровья

Обычно вегетарианец начинает с того, что, как только он перестал есть мясо, жизнь неудержимо пошла в гору. Он теперь крепче спит, лучше видит и руками гнет подковы.

Но исследователи склоняются к тому, что правильная всеядная диета — более здоровый выбор. Нехватка витаминов D, B12 и гемового железа, которое есть только в мясе, может вызвать анемию. Вдобавок у вегетарианцев бывает дефицит жирных кислот омега-3, которые страхуют от таких неприятных вещей, как атеросклероз, депрессия и расстройство личности.

А вот интересное исследование Оксфордского университета. Пять лет ученые наблюдали за 35 000 респондентов в возрасте от 20 до 89 лет. Они обнаружили, что веганы на 30% чаще ломают кости, чем их сверстники-вегетарианцы и мясоеды. 

Следующее исследование, проведенное Сиднейским институтом медицинских исследований Гарвана, показало, что у вегетарианцев кости на 5% менее плотные, чем у мясоедов. Это объясняется тем, что многие вегетарианцы и веганы потребляют очень мало кальция.

 

Экологичность                                                

Противники употребления мяса любят повторять, что скотоводство неэкологично, требует большого количества воды и пастбищ и выбрасывает в атмосферу больше двуокиси углерода, чем все автомобили в мире (это мы уже сами загуглили).

Тут возразить действительно нечего. По части экологичности скотоводство пока заметно уступает овощеводству. И все же пара козырей у тебя есть.

Во-первых, выращивать овощи без воды и земли тоже пока не научились.

Во-вторых, в докладе британских исследователей сказано, что при производстве 10 тонн овощей в атмосферу выбрасывается 20 миллионов тонн углекислого газа.

Пестициды и инсектициды, защищающие урожай от паразитов, убивают заодно и полезную живность, а использование азотных удобрений провоцирует выбросы парникового газа. Как вам такое, веганы?

 

Гуманизм

Рассказы об ужасах, которые творятся на скотобойнях и фермах по откорму скота, заставляют краснеть и неловко переминаться с ноги на ногу самых матерых мясоедов.

Например, рассказы о том, как насильно откармливают бедных гусей на фабриках, чтобы получить печень для фуа-гра, или как мясным коровам не дают гулять, чтобы получать более нежное мясо.

Жестокое обращение с животными заслуживает порицания. Но в современном мире создано много организаций, которые гуманно разводят и убивают животных.

На официальном сайте программы по гуманному обращению с сельскохозяйственными животными Humane Farm Animal Care указаны ранчо и фермы, где поросят, телят и прочих ягнят выращивают в таких условиях, что им впору позавидовать.

Этикетка Certified Humane Raised and Handled® на продукте гарантирует, что твой бифштекс прожил счастливую, полную ярких впечатлений жизнь.

Комментариев: 0 Автор: Таня Мазманова Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#мужчина#ученые#вегетарианец

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 Лучшие панорамные снимки года по версии Epson Intarnational Pano Awards Секс 0 8 способов, как оргазм может улучшить твое здоровье Секс 0 Ученые: в какое время суток твоя девушка хочет секса Юмор 0 "Лучше, чем секс": 7 занятий, которые люди находят привлекательным Карьера 0 7 речей, які потрібно пам'ятати, якщо ніхто не підтримує твої починання Карьера 0 20 cпособов не дать домашней вечеринке превратиться в ад Звезды 0 Хайди Клум для майского номера Maxim Карьера 0 Как не пить на переговорах Юмор 0 Никакой романтики В курсе 0 Pornhub предложил найти возбуждающие моменты в повседневности Звезды 0 Эмили Ратажковски для журнала Allure Карьера 0 Почему современный мужчина обязан быть красивым Юмор 0 #говоритмужчина: почему феминистки вечно всем недовольны? Карьера 0 8 причин перестати надто сильно відкриватися людям Автомобили 0 Ford создали стекло, которое поможет слепым людям "увидеть" пейзаж за окном Психология отношений 0 7 pаз, когда ты действительно был неправ в отношениях с девушкой Карьера 0 Как правильно выйти из отпуска и победить "постотпускной синдром" MC Like 0 Во-первых, это красиво: совершенно голая девушка занимается йогой Секс 2 7 типов женщин в постели Карьера 0 9 ознак того, що ти сам заважаєш собі добре жити
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.