ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

12 доступных продуктов, которые могут укрепить твоё здоровье

22.09.2020 — Внешность и здоровье
12 доступных продуктов, которые могут укрепить твоё здоровье

Когда ты хочешь укрепить свое здоровье, полезно обращаться не только к физическим упражнениям, но и к правильному питанию, включающему в себя продукты, богатые витаминами и минералами и позитивно влияющие на твое самочувствие.

Мы собрали список простых и доступных продуктов, которые заставят тебя чувствовать себя лучше.

 

Яйца

Яйца являются признанным источником белка, также содержащим в себе жирные кислоты омега-3 и омега-9 —незаменимые аминокислоты. Яичный белок богат витаминами D, E, K, B2, B5, B6, B12 и такими минералами, как цинк, железо и медь.

Яичные желтки содержат калории и жиры вместе с холестерином, жирорастворимыми витаминами A, D, E и K. Так что постарайся включить в свой рацион яйца, к примеру отваривай одну-две штуки на завтрак.

 

Чеснок

Чеснок действительно полезен. Когда свежий чеснок измельчают, происходит химический процесс, и в нём вырабатывается аллицин — органическое соединение, обладающее бактерицидным действием и отвечающее за специфический аромат.

Также в чесноке содержатся витамины C и B6, клетчатка и марганец. Упомянутые выше свойства помогают поддерживать здоровье костей, предотвращать диабет и эпилептические припадки, регулировать работу щитовидной железы, бороться с остеопорозом, уменьшать воспаление, ускорять метаболизм и улучшать когнитивные функции.

 

Куркума

Эта мощная специя популярна благодаря своему восхитительному вкусу, а также противовоспалительному соединению под названием куркумин (именно оно придает яркий оранжево-желтый цвет блюдам).

Куркумин оказывает благотворное влияние на деятельность головного мозга и помогает укрепить иммунитет.

Также куркумин обладает целым рядом полезных свойств: противовоспалительным, обезболивающим, антиоксидантным, спазмолитическим, рассасывающим, бактерицидным и желчегонным.

 

Темный шоколад

Естественно, не стоит слишком увлекаться этим продуктом — всего должно быть в меру.

И конечно же, речь идет не о белом или молочном шоколаде, а о настоящем горьком — с высоким содержанием какао и низким содержанием сахара. Настоящий темный шоколад помогает сбалансировать холестерин, кровяное давление и улучшить здоровье сердца и когнитивные функции.

Горький шоколад предупреждает и замедляет физиологический процесс старения клеток головного мозга благодаря антиоксидантам, содержащимся в какао-бобах. Клетки мозга не только стареют медленнее, но и остаются активными и сохраняют главные функции намного дольше.

Ну и последнее (но не по важности), от чего может спасти горький шоколад, — это депрессия. Потребление шоколада способствует выработке эндорфинов — гормонов радости, что улучшает настроение и повышает работоспособность.

 

Мёд

Натуральный мёд содержит антиоксиданты (фенольные соединения). Мёд может помочь организму убить нежелательные бактерии и грибки, поскольку содержит перекись водорода, которая является сильным антисептиком.

Также в составе мёда есть фитонутриенты, обычно содержащиеся в растениях, которые обладают как антиоксидантными, так и противовоспалительными свойствами.

Помимо этих бесспорных преимуществ, мёд также может помочь при проблемах с пищеварением. Он обволакивает стенки желудка, создает защитную пленку, которая препятствует развитию многих заболеваний, в том числе язвы и гастрита.

 

Жирная рыба

Лосося можно приготовить разными способами, и он остается полезным в любом из своих конечных состояний.

Эта рыба содержит омега-3-кислоты, которые защищают от сердечных заболеваний и сердечного приступа, повышают мозговую активность, увеличивают концентрацию памяти и т. д.

Также в лососе содержатся витамин D, селен, фосфор и калий. Сельдь, скумбрия, анчоусы более доступны по цене, но не менее полезны по содержанию омега-3, витаминов и микроэлементов.

 

Оливковое масло

Оливковое масло первого отжима с небольшим количеством витаминов Е и К и большим числом жирных кислот считается полезным дополнением к любой кухне.

Оливковое масло благоприятно действует на пищеварительную систему: оно улучшает работу желудка, кишечника, печени и поджелудочной железы, заживляет язвы желудка. Кроме того, оно известно своим желчегонным действием.

 

Греческий йогурт

Натуральный греческий йогурт — это продукт, не имеющий никаких ароматизаторов. Он не только отлично сочетается со многими блюдами, но и содержит огромное количество белка. В греческом йогурте также содержатся важные пробиотики (живые микроорганизмы).

Это бактерии-микробы, которые помогают улучшить пищеварительную функцию, иммунную систему и общее состояние кишечника.

 

Зеленый чай

Зеленый чай богат полифенолами, которые обладают такими действиями, как уменьшение воспаления и помощь в борьбе с раком.

На самом деле зеленый чай на 30 % состоит из полифенолов, включая большое количество катехина. Катехины — это природные антиоксиданты, которые помогают предотвратить повреждение клеток и обеспечивают ряд других преимуществ.

Этот замечательный чай также содержит небольшое количество минералов, которые важны для здоровья в целом, поэтому, возможно, стоит купить немного зеленого чая при посещении ближайшего чайного магазина.

 

Вода

Да, вода — это одна из самых простых вещей, которая может улучшить твое самочувствие. О полезных свойствах воды можно говорить очень долго.

К примеру, она облегчает переваривание пищи, снижает нагрузку на печень и почки, выводит токсины, борется с усталостью, предотвращает головные боли, заряжает энергией, защищает суставы и хрящи и т. д.

Но учти, что речь идет именно о чистой воде, а не о газировке, соках и других напитках.

 

Чай с женьшенем

Основные преимущества для здоровья связаны с естественными химическими веществами, называемыми гинзенозидами, присутствующими в корне женьшеня.

Одно из наиболее широко известных качеств женьшеня — это его богатые противораковые свойства.

Исследования показывают, что люди, которые пьют чай с женьшенем, имеют более низкий риск развития рака. Чай с женьшенем также помогает снизить кровяное давление и улучшить работу мозга.

 

Замороженная черника

Замороженная черника богата антиоксидантами, которые содержатся в соединениях, называемых антоцианами — они придают ягодам фиолетовый оттенок.

Известно, что черника улучшает память, сердечно-сосудистую систему и зрение.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #здоровье#мужчина#ученые#еда#продукты

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Как правильно отвечать на банальные вопросы на собеседованиях Автомобили 0 1100 км без подзарядки: показан новый конкурент Tesla Model 3 из Китая Психология отношений 0 6 вещей, которые нам никогда не перестанут нравиться в женщинах В курсе 0 Хью Джекман и Зак Эфрон в трейлере "Величайший шоумен Земли" В курсе 0 Вышел трейлер праздничного выпуска "Доктора Кто" Психология отношений 0 Токсичная феминность: женщины, остановитесь! Автомобили 0 Xiaomi показала свой первый автомобиль В курсе 0 Кращі самовчителі з англійської Юмор 0 #говоритмужчина: каждая вторая - королева Юмор 0 15 мужских наблюдений о жизни с живыми женщинами В курсе 0 16 обложек Entertainment Weekly с героями "Игры престолов" Психология отношений 0 Как победить рутину в отношениях (и не разрушить их) Юмор 0 4 эффективных способа прослыть бабником Секс 0 Чому секс - невдалий подарунок на День святого Валентина (як і на будь-яке інше… Секс 0 Вы не хотите заниматься сексом, потому что в вашей жизни слишком много стресса Карьера 0 8 хибних ознак інтелектуалу Внешность и здоровье 0 Как подготовить организм к новогодним праздникам Психология отношений 0 Признаки тлена в отношениях Юмор 0 10 женских пpивычек, которые раздражают мужчин Юмор 0 С кем женщины категории MILF предпочитают заниматься сексом
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.