ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

От чего зависит уровень вашего либидо

21.02.2020 — Секс
От чего зависит уровень вашего либидо

Вовсе не только от тестостерона. У либидо есть два фронта – видимый, который зависит от гормонов, и невидимый – ваше сознание. И оно наверняка дико перегружено.

 

Вы слишком много работаете. В вашей жизни полно стресса. Вам нужно зарабатывать деньги. У вас куча обязательств от окружающих и требований к себе. Ваша голова нон-стоп забита какими-то проблемами, сложностями и страхами, которые блокируют ваше желание получать удовольствие от жизни.

Пойти на свидание и потерять пару часов времени? Лучше посидеть в офисе до упора и перевыполнить план, чтобы начальник похвалил за ваши показатели эффективности.

Вот только поймите – он похвалит в одном случае из ста, а в оставшихся девяносто девяти – просто не заметит ваших усилий.

Либидо – это вся ваша жизненная энергия. И если вы тратите ее преимущественно на работу или, например, на саморазвитие, то времени и желания заняться сексом не остается. Если отсутствие полового акта вас никак не волнует, то забейте на общественные стереотипы.

Вы никому не обязаны доказывать, что обожаете секс. Не хотите им заниматься – и не надо. Тратьте либидо на другие активности. Нет никаких научно доказанных регламентов, сколько эрекций и сколько секса должно быть в вашей жизни. Следовательно, нет никаких норм, которых вы должны придерживаться.

Но если вас беспокоит, что вы не хотите секса или редко думаете о нем, – это уже совсем другой вопрос. Первым делом проверьте уровень тестостерона. Если он в норме, то дело в вашей голове.

Возможно, вы столкнулись с депрессией, с эмоциональным выгоранием, хронической усталостью, тревогой или просто кучей гребаных проблем, которые занимают весь ваш ум.

Когда фоном вы начинаете думать о том, что общество требует от мужчины сексуальной активности и высокого либидо, это приводит к еще большей фрустрации. Вы буквально блокируете собственное желание заняться любовью.

Чтобы захотеть секса – нужно расслабиться. Чтобы расслабиться – нужно решить проблемы и изменить отношение к жизни. Разберитесь, почему работа отнимает так много сил и что становится источником тревог и депрессии. Для этого, возможно, необходимо обратиться к психологу. Он же поможет решить другую проблему, от которой страдает либидо, – поработает с вашей низкой самооценкой.

Кстати, если вы слишком много или слишком мало занимаетесь спортом, это тоже может привести к снижению либидо. От частых тренировок ваше тело будет истощено, а недостаток занятий может привести к высокому давлению, диабету и лишнему весу.

Здоровый сон тоже необходим для того, чтобы либидо было в норме. Старайтесь спать около семи часов каждый день, чтобы хватало сил на секс.

И прекращайте уже так много пить. Если вы потребляете больше четырнадцати порций крепкого алкоголя в неделю, то не ждите, что сохраните способность регулярно заниматься сексом. Удовольствие вам доставит только стакан. Ученые советуют взрослым мужчинам ограничиваться двумя-тремя коктейлями в день, чтобы оставаться в строю.

И да, курение тоже мешает вашему организму вырабатывать тестостерон. Понимаем, что если не куришь и не пьешь, то здоровеньким помрешь, но помереть больным и без секса тоже как-то обидно.

Вывод простой: чтобы повысить либидо, если нет проблем с тестостероном, нужно научиться получать удовольствие от жизни. Ешьте вкусную и качественную еду, высыпайтесь, умеренно занимайтесь спортом, путешествуйте, уделяйте внимание своему развитию и разнообразьте досуг. Влюбиться или хотя бы просто захотеть секса с кислой миной куда сложнее, чем в хорошем настроении.

Комментариев: 0 Автор: Лев Павлов Источник: GQ

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Пенелопа Крус для Esquire В курсе 0 Новый трейлер фильма «Человек-паук: Нет пути домой» Секс 0 22 малоизвестных интимных факта, которые научат понимать и женщин, и секс Секс 0 Пикап для мужчин после 50-ти или Как затащить в постель женщину своей мечты Секс 0 Как узнавали о сексе те, кто рос в 90-х и нулевых Юмор 0 Як заспокоїти кохану жінку? Внешность и здоровье 0 Главная проблема мужчин среднего возраста Карьера 0 4 неочевидных признака, что ты уже стар в свои 30 лет Звезды 0 Дочка Мадонни для обкладинки журналу Perfect Автомобили 0 Hyundai представила самый маленький кроссовер Секс 0 Ученые назвали самую опасную для здоровья секс-игру Секс 0 7 ошибок в сексе, котоpые станут для вас последними в отношениях Психология отношений 0 Девушки после нескольких свиданий говорят, что я хороший парень, но искра не… Секс 0 20 способов сделать так, чтобы она потащила тебя в постель (тут же!) Карьера 0 Як вийти з чорної смуги у житті В курсе 0 Кріс Хемсворт у трейлері «Операція з порятунку - 2» Юмор 0 Чем ты её бесишь: 10 причин скандалов с подругой Психология отношений 0 8 причин, почему дружить с девушкой полезно Секс 1 Как выдают себя женщины, которые имитируют Психология отношений 0 6 знаков того, что эти отношения пора заканчивать
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.