ТОП-10 популярных новостей
9 егоїстичних причин, чому колишні хочуть повернути стосунки 29.04.2024 — Психология отношений — 0 12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Что более вероятно после незащищенного секса: подхватить вензаболевание или зачать ребенка?

26.07.2021 — Секс
Что более вероятно после незащищенного секса: подхватить вензаболевание или зачать ребенка?

У статистики нашелся довольно обстоятельный ответ и на этот вопрос!

Не верь тому, кто скажет, что знает простой и однозначный ответ на этот животрепещущий вопрос. Но приблизиться к истине все-таки можно.

Сперва давай уясним: сравнивать шансы на возможность беременности и риск подхватить нехорошую болезнь — все равно что сравнивать зеленое с соленым. Вроде и там и там мы имеем дело с сексом, но это такая обширная территория, что приходится принимать во внимание множество разнообразных факторов.

Во-первых, следует помнить, что шансы на беременность зависят от того, находится ли женщина в этот момент в периоде овуляции и в какой именно момент менструального цикла имел место секс.

Заразность венерического заболевания зависит от вида инфекции, от того, в какой стадии находится болезнь, и от того, принимает ли носитель лекарства. К тому же нужно учитывать, что некоторые ЗППП легче переходят от мужчины к женщине, чем наоборот.

Например, герпес и ВИЧ проще передаются от партнера к партнерше. (Извините нас, девушки!)

Так вот, держа в уме все эти факторы, ответить на вопрос, поставленный в заголовке, можно так:

  • в случае разового незащищенного сексуального контакта между мужчиной и женщиной, находящейся за 1-3 дня до овуляции, шансы на беременность равны 21-25%;
     
  • во всякий другой период зачатие может наступить лишь в 5% случаев (в среднем).
     

А вот что врачебная статистика говорит о вероятности подхватить ВИЧ при тех же обстоятельствах (разовый контакт без презерватива). Риск составляет 0,08% при вагинальном сексе и до 1,4% — при анальном. В данном случае мы говорим о риске женщины заразиться от мужчины. Риск, что партнер заразится от партнерши, несколько ниже.

Риск 0,08% — это данные по европейским странам. При большем числе инфицированных в регионе (стране) будет выше и риск.

Если из всех напастей тебя больше всего страшит именно ВИЧ (что логично и объяснимо), скорее уж ты предпочтешь стать отцом, чем заразиться. Но в любом случае гораздо безопаснее пользоваться контрацептивами. 

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 12 идей, как получать пассивный доход Вокруг света 0 Самые "инстаграмные" места мира в 2019 году Секс 0 Чей оргазм лучше - мужской или женский? Психология отношений 0 #естьвопрос: что делать, если потрясающая девушка уже занята? Внешность и здоровье 0 New Balance выпустил кроссовки, вдохновленные автогонками в Монако Юмор 0 13 наукових доказів, що жінки кращі за чоловіків Психология отношений 0 Мужчина, о котором грезит твоя подруга Секс 0 11 эрогенных зон женщины, о которых должен знать каждый мужчина В курсе 0 Трейлер "Маугли: Легенда джунглей" MC Like 0 Фрида Аасен для летней коллекции For Love & Lemons В курсе 0 Много героев вселенной Стивена Кинга в одном сериале "Касл-Рок" Юмор 0 #говоритмужчина: мужчин любят за ум? Психология отношений 0 13 порад, як фліртувати з дружиною Секс 0 Ученые: женщины испытывают оргазм чаще (чем это происходит в реальности) Психология отношений 0 Как победить страх разницы в возрасте в отношениях Секс 0 Как правильно трогать женскую грудь Карьера 0 Кодекс мужских аккаунтов Внешность и здоровье 0 Вчені розповіли, як змінюється тривалість життя після відмови від куріння Психология отношений 0 Как сделать отношения лучше Карьера 0 7 профессий из прошлого, по сравнению с которыми твоя работа - просто отдых
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.