ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

— Я нажрался как свинья... — Пумба, ты и есть свинья. — А, верно. Тимон и Пумба

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

О чем ты думаешь, когда просираешь очередные отношения

03.08.2020 — Психология отношений
О чем ты думаешь, когда просираешь очередные отношения

Признайся, далеко не всегда в отношениях ты ведешь себя как взрослый и адекватный человек. Отношения — это котел, внутри которого кипят нешуточные страсти, приправленные давними обидами, скрытыми и открытыми комплексами и многим другим.

Словом, все мы частенько ведем себя как идиоты, когда дело касается этой сферы жизни: драматизируем там, где не надо, и плюем на то, на что как раз стоило бы обратить внимание.

Именно поэтому, многие хорошие или имеющие потенцию стать таковыми отношения разваливаются под гнетом «неправильных» мыслей и неконструктивных сомнений.

Так о чем же ты думаешь обычно, просирая в общем-то неплохие отношения?

 

Я встречаюсь не с тем человеком

Мы как-то писали о том, как бороться с разрушительной силой сомнений. Запомни, если твой мозг развит хотя бы немного лучше, чем мозг орангутанга, сомнений не избежать.

Сомнения, сами по себе, — ни хороши, ни плохи, они просто есть. Не стоит пытаться решить их путем сведения к однозначной максиме: «я встречаюсь не с той».

Сомнения могут сыграть позитивную роль в ваших отношениях, если ты наберешься смелости решить для самого себя, в чем проблема, а потом обсудить с ней то, что тебя беспокоит.

Или могут превратить всю твою жизнь в череду «не тех», просто потому что ты не желаешь разобраться в собственной башке.

 

Я не скучаю, когда она далеко, а значит это не серьезно

Стремление круглосуточно удерживать партнера возле себя, а также истерики по поводу длительного отсутствия её рядом демонстрируют не глубину чувств, а степень твоей неуверенности в отношениях, в самом себе, и, возможно, даже в ней.

Любовь исключает болезненную привязанность, возникающую из ощущения неполноценности, а, значит, исключает и подобные острые приступы тоски.

 

Я должен каждую секунду своей жизни быть вместе с ней

Нет, не должен. Попытки воплотить в жизнь эту бредовую идею просто не могут принести ничего хорошего.

Быть каждую секунду вместе с кем-то, особенно, если вы встречаетесь чуть больше двух недель, — верный способ возненавидеть этого кого-то. Ты и она — два разных человека, у которых может быть как некое общее хобби, так и собственные увлечения.

И это совершенно нормально — предоставлять ей и самому себе возможность побыть в одиночестве.

Кроме того, умение быть наедине с собой — признак самодостаточной, зрелой личности, а здоровые и крепкие отношения возможны только между такими личностями.

 

У нас всегда должен быть обалденный секс

Еще одно распространенное заблуждение навязанное нам массовой культурой.

Правда в том, что для масскульта секс — лучший инструмент продажи любого продукта, и это не имеет никакого отношения к тому, что значит секс для людей. В паре секс тесно связан с уровнем доверия и степенью близости между партнерами.

Однако, после года отношений вы не будете заниматься сексом так же часто, как и в первые две недели, и это нормально. Нормально так же и то, что иногда перерывы между занятиями сексом будут длиннее чем обычно, в силу совершенно различных причин.

Если тебя беспокоит какой-то аспект сексуальной жизни, прежде чем переходить к первому пункту, поступи как взрослый — поговори с ней.

Комментариев: 0 Автор: Доктор Кто Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Почему твои мечты не исполняются Звезды 0 Ким Кардашьян для новой кампании SKIMS в стиле 80-х Звезды 0 Кендалл Дженнер в откровенной рекламной кампании Calvin Klein Психология отношений 0 Как правильно начать разговор с незнакомой девушкой? Психология отношений 0 7 вещей, которые женщинам не нравятся (хотя, они врут, что нравятся) Карьера 0 Причини, з яких твоє життя не стає кращим, навіть якщо ти сильно намагаєшся Вокруг света 0 8 городов мира, где ненавидят туристов Вокруг света 0 8 дивних фактів, які покажуть, наскільки дивовижний цей світ Карьера 0 8 вещей, которые ты обязан делать, даже если не хочешь Карьера 0 Из чего состоит счастливая жизнь Психология отношений 0 9 тревожных признаков того, что ты стал зависим от отношений Звезды 0 Кэндис Сванепул, Джоан Смоллс и Ирина Шейк для рекламной кампании купальников Карьера 0 Работа, о которой ты мечтал в детстве, и чем ты занимаешься сейчас Гаджеты 0 Вещь дня: елочные шары для виски В курсе 0 Amazon показала отрывок превью сериала «Властелин колец: Кольца власти» Автомобили 0 15 вещей, которые делают тебя плохим водителем Юмор 0 25 советов о свиданиях от 25-летнего парня Психология отношений 0 Любовь и бл***тво В курсе 0 Сэмюэл Л. Джексон в трейлере фильма "Шафт" Внешность и здоровье 0 8 вещей во внешнем виде, которые раздражают девушек
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.