ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Могут ли в отношениях быть секреты

05.01.2022 — Психология отношений
Могут ли в отношениях быть секреты

За последние годы концепция романтических отношений заметно трансформировалась. Открытое обсуждение эмоций и чувств стало нормальным явлением, некоторые и вовсе отошли от моногамии к полигамным партнерствам.

Одним словом, территория личной жизни претерпела ряд изменений, вызвав при этом немало вопросов. Например, могут ли у людей быть секреты друг от друга.

Должны ли мы быть на сто процентов прозрачными или имеем право на некоторую приватность?

На первый взгляд, разобраться тут сложновато, но мы решили попробовать.

 

Грязные секреты и безобидная приватность

На самом деле в отношениях очень важно отличать грязные секреты от некой конфиденциальной информации, приватности.

Отделить одно от другого достаточно просто. Если вы не рассказываете о чем-то своему партнеру, потому что просто не хотите, – это личная информация.

Однако если вы оставляете в тайне ту или иную историю, потому что боитесь негативной реакции, – это уже коварные секреты. Зачастую сохранение таких тайн требует немалых усилий, и нередко мы становимся их заложниками.

Например, просим других людей молчать, отыгрывать роли, врать по просьбе и так далее.

Бывает так, что далеко не сразу получается понять, что является неудобным секретом, а что – личной информацией. В таком случае необходимо разобраться с эмоциями.

Что вы чувствуете?

Если тревогу и страх, вряд ли это что-то безобидное. Если ваше поведение может обидеть партнера, создать напряжение или другим негативным образом повлиять на отношения, скорее всего, это не просто личная информация.

Тем временем, если скрываемый факт не вызывает у вас опасений и негативных чувств, есть вероятность, что вы просто оставляете за собой право на сохранение частной жизни, границ.

 

Так могут ли быть в отношениях секреты?

Итак, теперь давайте попытаемся сделать вывод на основе вышесказанного.

Если у вас есть истории из прошлого или настоящего, которыми вы не очень хотите делиться, чтобы оставить за собой право на личное пространство, – это нормально. Порой нам всем нужно место не только в физической плоскости, но и в ментальной.

Тем не менее в массовом сознании витает мысль, что партнеры должны делиться друг с другом абсолютно всем. Якобы это способствует взаимопониманию и укреплению отношений.

Но каждый случай индивидуален. Не стоит слепо следовать устоявшимся представлениям, если это не приведет ни к чему хорошему, если это доставит вам только дискомфорт.

Если вы привыкли обсуждать многие вещи в паре, можете обсудить и эту. У каждого свои представления о секретах, тайнах и приватности. Поэтому поговорить и поделиться соображениями на этот счет будет не лишним.

Как бы то ни было, все мы прекрасно понимаем, что грязные секретики, в основе которых лежит неуважительное отношение к партнеру, – скверная затея.

В большинстве случаев они просто не дают спокойно существовать тем, кто их хранит. Поэтому для вашего же спокойствия советуем не обрастать такими тайнами.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Дмитрий Петросьянц Источник: GQ

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Ніколас Кейдж полює на бізонів у трейлері вестерну «У пошуках звіра» Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул для новой рекламной кампании Tropic of C 2021 В курсе 0 Трейлер нового фільму Даррена Аронофскі «Кит» Юмор 0 10 безобидных женских фраз, которые пугают мужчин Автомобили 0 Subaru представила первый серийный электрокар Карьера 0 8 причин не приймати рішення, коли ти сумніваєшся у виборі Юмор 0 10 правил поведения мужчины-отца Психология отношений 0 Как не превратиться из мужчины в тряпку В курсе 0 Обезглавленный Тилль Линдеманн в новом скандальном клипе Rammstein "Deutchland" Звезды 0 Дочка Мадонни для обкладинки журналу Perfect Секс 1 Секс в море: за и против Внешность и здоровье 0 Converse создал кеды в коллаборации со скейтером и дизайнером Шоном Пабло Юмор 0 Что выдает мужчину, у которого давно не было женщины? В курсе 0 Финальный трейлер фильма «Матрица: Воскрешение» с Киану Ривзом В курсе 0 Вышел трейлер второго сезона сериала "Мандалорец" MC Like 0 20 самых красивых спортсменок мира Карьера 0 5 вещей, которые не должен делать хороший человек В курсе 0 Приветственный бонус популярных онлайн казино - виды и способы получения Юмор 0 9 советов, как вести себя в общении с токсичными родственниками Карьера 0 25 этих неловких моментов в жизни каждого мужчины
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.