ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше... К примеру, застрелить кого-нибудь. Терри Пратчетт

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Лови волну!

08.08.2017 — Карьера



Один из самых крутых фильмов, которых мне приходилось посмотреть, это "Волк с Уолл-Стрит".

И дело даже не в ДиКаприо!

Дело в том, что в нём хорошо показана одна вещь, которую на самом деле понимают немногие.

Это то ощущение, когда человек ловит волну.

Когда говорят, что результат зависит от количества труда, что нужно много и упорно, и не покладая рук, и бла-бла-бла - то это или чего-то не знают, или просто недоговаривают. Труд, знания, упорство - это всё, конечно, да.

Но есть, однозначно есть в этом мире что-то ещё, некие бездонные бочки с благами, которые Мрзд щедро и не считая переворачивает на тех, кто... нет, не трудился денно и нощно, не поднимая красных глаз.
А просто... кто не побоялся и поймал волну.

На самом деле двигатель всего - вовсе не трудолюбие, хотя его никто не отменял. Но двигатель - это кураж.
Эмоция, которая связана с предвосхищением успеха.

Успех - на самом деле действительно больше кураж, чем большая работа.

Знаете, как летают спутники? Они летают не потому, что тащат с собой много топлива.
Топливо надо только для того, чтобы выйти на орбиту.
Когда ты вылетаешь на орбиту - дальше ты уже просто летишь.

Люди совсем не умеют летать. Люди - это "данууу, не бываает", "дануу, не с нааами", и десятки других "да нууу". Анекдотические уточки, которым и хочется, вроде, и никогда не полететь на юг. Не хватит куража.

Поэтому главная заповедь в жизни - это "не сцы".

Не сцы и не ной. И каждую мелочь, вроде дядьки, с утра щедро откопавшего тебе самых лучших персиков, найденной монетки или найденного же в переходе червового туза (вот я вчера нашла) - воспринимай как хороший знак.

Главное - вылететь на орбиту. А дальше всё пойдет почти что и само.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 G-STAR RAW и Фаррелл Уильямс выпустили коллекцию "диких" джинсов Внешность и здоровье 0 #говоритмужчина: почему вам стоит уберечься от очередной драки Карьера 0 7 вещей, за которые мужчине не должно быть стыдно Внешность и здоровье 0 6 мифов о возpасте для тех, кто боится постареть Внешность и здоровье 0 Вещи, которые не работают, когда ты хочешь казаться сексуальным В курсе 0 Создано приложение для подтверждения согласия девушки на секс с тобой Психология отношений 0 8 распространенных ошибок, из-за которых хорошие отношения превращаются в плохие В курсе 0 Колін Фаррелл у трейлері фільму «Банші Інішеріна» Звезды 0 Кендалл Дженнер для La Perla Звезды 0 Рианна в новой кампании бельевого бренда Savage x Fenty Вокруг света 0 10 лучших городов Европы для бюджетного отдыха Юмор 0 8 признаков того, что ты подвергся бомбардировке любовью Психология отношений 0 7 стадій, через які проходить кожен хлопець після розставання Звезды 0 Жизель Бундхен для откровенной съемки Vivara Christmas Психология отношений 0 7 способов исправить испорченные отношения Секс 0 7 лучших поз для жёсткого секса Карьера 0 10 минусов взрослой жизни Психология отношений 0 Ученые: быть одиноким так же плохо, как выкуривать 15 сигарет в день Внешность и здоровье 0 6 вещей, которыми можно злоупотреблять, хоть все считают иначе Секс 0 14 новых пpивычек, котоpые значительно улучшат твою сексуальную жизнь
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.