ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

10 ошибок в твоем поведении, которые могут испортить мнение о тебе

19.05.2021 — Карьера
10 ошибок в твоем поведении, которые могут испортить мнение о тебе

Одна небольшая ошибка может испортить мнение человека о тебе, даже если вы видитесь не впервые.

Ты можешь не придавать значения своим пробелам в знаниях или отсутствию некоторых навыков, но при знакомстве и первых встречах люди обычно обращают внимание на любые мелочи.

Мы собрали несколько типичных ошибок в поведении, которых необходимо избегать, если ты хочешь оставить у окружающих хорошее впечатление о себе.

 

Неправильная речь

Под неправильной речью нужно понимать не только очевидные ошибки в употреблении слов и ударений, но и слишком громкий голос, наличие слов-паразитов, ненормативную лексику, слова с неправильно истолкованным значением и т. д.

В обществе образованных людей нужно изрядно постараться, чтобы произвести хорошее впечатление.

Одно неверно подобранное слово или неуместная интонация может поставить крест на твоей карьере или твоих дальнейших отношениях с собеседником.

Учись говорить медленно, с толком и с расстановкой, не повышая ни на кого голос и используя в своей речи только те слова, в значении которых ты уверен на сто процентов.

Не знаешь, как правильно произносится или расшифровывается то или иное слово, — замени его близким по значению или вообще промолчи.

 

Отсутствие навыков общения

Здесь нужно уточнить: общаться умеют все, но вот не каждый сможет похвастаться должным уровнем эрудиции, начитанности и любознательности.

Чем умнее человек, тем интереснее с ним общаться и тем больше тем для разговора он сможет поддержать.

Это открывает ему практически все двери — помогает продвигаться по карьерной лестнице, выстраивать эффективный и доверительный диалог с клиентами, производить хорошее впечатление при знакомстве и т. д.

Если навык поддержания разговора у тебя хромает, лучше потрать немного времени, чтобы изучить основные правила ведения светской (и не только) беседы, и обязательно ознакомься с правилами этикета.

Ну и, разумеется, следуй нескольким банальным советам, о которых многие забывают: старайся больше слушать, чем говорить, не отвлекайся во время разговора, не перебивай собеседника и т. д.

 

Неряшливость

Если ты уверен в том, что гладить рубашку необязательно, свято веришь в то, что небольшое пятно на рукаве останется незамеченным, выбираешь одежду исходя не из правил дресс-кода, а исключительно из соображений собственного комфорта, тебе нужно срочно начать следить за своим внешним видом и ознакомиться с правилами этикета.

Окружающие люди подмечают как раз такие незначительные детали, которые могут испортить всё впечатление о тебе, даже если ты был вежлив, разговорчив и убедителен.

Одежда — это твое лицо, и если она грязная, мятая или совершенно не подходит под то мероприятие, которое ты решил посетить, то мнение о тебе сложится соответствующее.

 

Неумение вести себя за столом

Встреча в ресторане или кафе может многое рассказать о человеке и о том, знает ли он основы этикета.

Если ты не знаешь, в какой руке держать нож, а в какой вилку, как есть определенные блюда, как разговаривать с официантом и тому подобное, то перед походом в заведение потрудись ознакомиться хотя бы с азами столового этикета, чтобы твоим собеседникам не пришлось краснеть за тебя, и ваша встреча не стала последней.

 

Опоздания

Неважно, назначена у тебя деловая встреча или ты опаздываешь к девушке на свидание, — ты не должен позволять себе опаздывать.

Рассчитывай время, учитывая пробки, выходи заранее, готовься за полчаса до выхода — делай что угодно, но приходи в то время, в которое условился.

Если обстоятельства сложатся так, что ты физически не будешь успевать приехать в срок, — обязательно предупреди человека, с которым собираешься встретиться.

И помни: первое опоздание можно оправдать и простить, но последующие точно испортят мнение о тебе.

 

Неуместные шутки

Если у тебя проблемы с чувством юмора, и над твоими шутками никто не смеется — пора перестать их рассказывать.

Особенно если ты делаешь это почти всегда некстати — при обсуждении серьезных вопросов, затрагивая личность собеседника или переходя грани дозволенного.

Неуместные шутки могут стать причиной не просто испорченного мнения о тебе, но и возникновения настоящей неприязни со стороны окружающих.

Будь осторожен: если твой юмор веселит только тебя — это уже не юмор.

 

Излишнее стремление подчеркнуть свой статус

Времена, когда о человеке судили по тому, сколько на нём брендовых вещей, давно прошли.

Приходя на встречу в дорогой одежде, демонстрируя на руке часы и положив перед собеседником смартфон последней модели, ты не обеспечишь хорошее мнение о себе.

Даже самые успешные люди знают меру и надевают вещи и украшения известных марок только по особым случаям, в обычной жизни предпочитая носить удобную одежду по демократичным ценам.

 

Осанка и походка

Испортить впечатление от знакомства с тобой может даже такая мелочь, как твоя привычка сутулиться или нестись куда-то сломя голову.

Чем ровнее ты держишь спину и чем размереннее двигаешься, тем увереннее в себе ты кажешься окружающим.

Отсутствие правильной осанки и суетливая походка не красят человека и не притягивают к тебе восхищенных взглядов.

 

Честность, граничащая с негативом

Ты можешь гордиться тем, что стараешься быть честным со всеми людьми.

Но честность не всегда бывает уместна, особенно в тех случаях, если она граничит с негативом.

Будь откровенен со своими собеседниками, но помни, что о некоторых моментах лучше будет умолчать или ответить уклончиво.

Особенно это касается выстраивания отношений с людьми — на этом этапе неосторожное высказывание с твоей стороны может отбить у человека желание продолжать общение с тобой.

 

Чрезмерная эмоциональность

Даже если тебя очень сильно впечатлил рассказ собеседника, не стоит пытаться поразить его напором эмоций. Восхищайся и хвали его в меру, иначе человек начнет сомневаться в искренности твоих намерений.

К тому же проявление излишней экспрессии может заставить собеседника сомневаться в твоей уравновешенности.

Если тебя накрывают сильные эмоции, постарайся проявить их спокойно, а восторг оставь для пересказа истории своим друзьям.

Просто скажи пару приятных слов собеседнику, тем самым ты дашь ему понять, что оценил рассказ по достоинству.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Как не переесть во время новогодних праздников Внешность и здоровье 0 Динозавры на ногах: новая коллаборация Nike х Comme des Garcons Психология отношений 0 Женщина без комплексов В курсе 0 Перший трейлер серіалу "Бекхем" від Netflix Секс 0 Секс-ликбез или Развенчиваем 12 мифов о сексе Юмор 0 Ситуация: увидел красивую девушку в другой машине. Что делать? MC Like 0 15 лучших обложек Playboу В курсе 0 Netflix випустив трейлер третього сезону «Відьмака» Автомобили 0 BMW признан самым экологичным автопроизводителем на планете Внешность и здоровье 0 Levi's посвятили коллекцию "Звездным войнам" Секс 0 3 самых сексуальных слова, которые ты можешь сказать женщине, раздевшейся перед… Звезды 0 Кендалл Дженнер и Белла Хадид в съемке Calvin Klein Вокруг света 0 8 фактов о гаремах Юмор 0 30 и один вывод, которые я сделал пожив в женском общежитии Внешность и здоровье 0 Puma создали футбольную коллекцию совместно с Trapstar Звезды 0 Кендіс Свейнпол у зйомці для V Magazine Внешность и здоровье 0 MSCHF та Reebok прикрасили кросівки міні-баскетбольними м'ячами Карьера 0 12 секретов обаяния, которые помогут тебе стать душой компании Карьера 0 10 вопросов, советы по поводу которых лучше держать при себе Карьера 0 Законы выживания в суровом мужском коллективе
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.