ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу Аль Капоне

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Топ чистящих средств для кухни: абразивы и кислоты

15.11.2021 — Внешность и здоровье
Топ чистящих средств для кухни: абразивы и кислоты

Кухня – важнейшее место в доме, поэтому важно поддерживать его чистоту. Самыми популярными средствами для уборки здесь являются абразивы и кислоты. Далее рассказываем об особенностях каждого вида.

В интернет-магазине «Ватсонс» ты можешь купить средства для уборки кухни на https://www.watsons.ua/ru/dom/tovary-dlya-kuhni/dlya-uborki-kuhni/c/B4006 для своих потребностей по доступной цене.

 

Кислоты

Кислоты используются для удаления минеральных отложений, пятен ржавчины и отложений жесткой воды. Они могут удалить обесцвечивание некоторых металлов, таких как алюминий, латунь, бронза и медь. Некоторые кислоты эффективны как для очистки, так и для дезинфекции поверхностей.

Кислоты варьируются от очень слабых до очень сильных. Необходимо проявлять осторожность при выборе и использовании кислот для очистки. При использовании сильных чистящих средств рекомендуется надевать перчатки, чтобы защитить кожу.

Где использовать:

Слабокислые чистящие средства (на основе уксусной, лимонной, глюконовой, гликолевой, левулиновой кислот) используются для растворения отложений жесткой воды, удаления слабых пятен ржавчины и удаления мыльной пленки вокруг раковины, полезны для удаления налета с латуни и меди. Эти очень мягкие кислоты безопасны для детей и домашних животных.

Сильнокислые чистящие средства токсичны, они могут разъедать металлические поверхности и кожу человека. Избегай их попадания на кожу или в глаза, а также на другие материалы, поскольку кислоты могут иметь отбеливающий эффект, царапать поверхности и фарфоровую эмаль. Всегда читай этикетки на товарах, которые покупаешь, и следуй инструкциям, чтобы обеспечить свою безопасность.

 

 

Абразивы

Абразивные материалы очищают поверхности за счет зернистой структуры, создавая трение, которое удаляет затвердевшие частицы пищи, жир, налет и пятна. Типы абразивов включают физические, минеральные и химические:

  • К физическим абразивам относятся пластиковые и нейлоновые сетки, жесткие чистящие губки.
  • Пищевая сода, порошкообразная бура и соль – примеры минеральных абразивов, которые считаются естественными чистящими средствами.
  • Химические абразивы также состоят из частиц, их часто называют чистящими порошками и используют для уничтожения бактерий в дополнение к общей очистке поверхностей.
     

Где использовать:

Мягкие абразивные материалы подходят для таких поверхностей, как ламинат, столешницы, плитка, раковины, ванны, посуда и стекло. Для очистки изделий из нержавеющей стали, решеток для духовки можно использовать грубые или жесткие абразивные материалы.

Помни, что регулярное использование жестких абразивных материалов может поцарапать блестящую поверхность раковин, ванн и кухонных приборов, сделав их тусклыми. Когда поверхности повреждены таким образом, они быстрее загрязняются.

Всегда проверяй инструкции производителя перед использованием абразивов на любой поверхности. С осторожностью очищай алюминий, пластик, изделия с металлическим покрытием и полированные металлы, а также эмаль на холодильниках, посудомоечных машинах, дверцах духовок и микроволновых печах.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 Nissan полностью обновит линейку кроссоверов Внешность и здоровье 0 Кастрация и переезд в Калифорнию: как стать долгожителем Психология отношений 0 Почему мы испытываем ревность и что с этим делать Автомобили 0 Hyundai и Kia будут выпускать авто с солнечными панелями Психология отношений 0 Як зізнатися дівчині у почуттях, якщо ти боїшся, що вони невзаємні В курсе 0 Как действовать на третьем свидании Психология отношений 0 Как пандемия повлияет на наши отношения и секс Карьера 0 7 вещей, которые полезно делать, если ты безработный Внешность и здоровье 0 8 продуктов, приводящих к ожирению, и чем их заменить Секс 0 Жена по ночам превращается в бревно Юмор 0 Как правильно отвечать на 25 кавеpзных женских фраз Внешность и здоровье 0 5 фактів про їжу, які буквально підривають мозок В курсе 0 Дэниел Рэдклифф в первом трейлере боевика "Вьючное животное" Психология отношений 0 Вы следите за девушкой в соцсетях, лайкаете, но не пишите? Звезды 0 Сексуальная Эмили Ратаковски в клипе Tyga "Tequila Kisses" Карьера 0 Звички, які зроблять тебе набагато щасливішим Карьера 0 8 способів позбутися страху залишитися без грошей Вокруг света 0 Музеи мира, которые не стоит посещать слабонервным В курсе 0 Вышел тизер фильма Клинта Иствуда "Мужские слезы" Звезды 0 Кендіс Свейнпол у зйомці для V Magazine
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.