ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

10 вещей, которые происходят за одну секунду

15.09.2021 — В курсе
10 вещей, которые происходят за одну секунду

Что для нас секунда? Ничто, настолько незначительная единица времени, что мы совершенно её не замечаем.

Пожалуй, единственный случай, когда люди ценят секунды — это сцены в фильмах, где на бомбе остаётся меньше минуты, но она до сих пор не обезврежена.

Ты удивишься, сколько вещей происходит за такое короткое время, и поймёшь, что нужно ценить каждую секунду.

 

Рождается около 4,5 людей и умирает около 2

Есть сервис worldbirthsanddeaths, моделирующий примерную статистику по рождениям и смертям, достаточно близкую к реальной.

По ней человечество пока что способно воспроизводить себя.

Но, как говорят эксперты, из-за падения рождаемости в развитых странах, во многих государствах уже сейчас смертность превышает рождаемость, и указанные выше цифры — среднее значение для всего мира, и пополнение происходит в основном за счёт развивающихся стран.

 

Миллиардеры становятся богаче на тысячи долларов

Так, например, самый богатый человек в мире, глава Amazon Джефф Безос, в секунду зарабатывает 3605 долларов, что позволило ему сколотить состояние в 177 миллиардов долларов.

Другой известный миллиардер, Билл Гейтс, зарабатывает примерно 4630 долларов в секунду, благодаря чему его состояние на сегодня оценивается в 132 миллиарда долларов.

 

В мире выбрасывается 41 тонна продуктов питания

Пока в одних странах не знают, что делать с массовым голодом среди населения, ежесекундно в мусорных баках пропадает около 41 тонны продуктов.

Чтобы был понятен масштаб: в среднем человек в развитых странах съедает около 1,5 килограммов пищи. В бедных государствах эта цифра намного меньше.

Но даже если взять статистику для развитых стран, то, что каждую секунду отправляется в ведро, могло бы обеспечить суточным рационом более 27 тысяч человек.

 

Потребляется около 7,8 миллиона кубометров воды

В среднем каждый человек в год тратит около 500 кубометров воды.

Путём нехитрых подсчётов, умножив это число на население планеты в 7,6 миллиарда и разделив вплоть до секунды, получаем около 7,8 миллиона кубометров, изымаемых из природы каждую секунду.

Как и в случае с едой, потребление неравномерное, и в каких-нибудь богатых южных штатах США объём воды на душу населения будет в несколько раз выше, чем в Африке.

 

В нашем теле происходят миллионы химических реакций

Пока ты сидишь с кислым лицом перед монитором, пытаясь найти какое-нибудь интересное видео перед обедом, для поддержания работоспособности организма каждую секунду клетки твоего тела проводят серию из нескольких миллионов реакций синтеза и разложения.

Эти химические реакции называются метаболизмом.

 

Около 30 тысяч людей смотрят порно

Прямо сейчас тысячи парней и девушек, возможно, заканчивают своё нехитрое дело, после чего, не помыв руки, идут на работу, где здороваются с тобой, оставляя на твоём теле частички спермы и вагинальной смазки.

 

 

На YouTube просматривается 43 тысячи видео

Уверены, что большая часть этих просмотров приходится на детскую песенку про Акулу и мультфильм про девочку и её друга-медведя.

 

 

В небо взлетает примерно 35 самолётов

В среднем в день совершают полёты около 12 тысяч пассажирских самолётов.

Вместе с малой авиацией, грузовыми и военными, каждый день перелёты производят около 50 тысяч самолётов.

Представь, сколько людей и грузов они перевозят, и какое количество сгоревшего топлива выбрасывают в атмосферу.

 

В океан попадает 1,5 тонны пластика

Не тот рекорд, которым можно гордиться.

Из-за того, что человечество спустя рукава относится к утилизации и переработке мусора, в Тихом океане образовалось так называемое «Большое тихоокеанское мусорное пятно», которое, по приблизительным оценкам, имеет площадь от 700 до 1,5 миллиона квадратных километров и более.

Чтобы ты понимал, это примерно соответствует площади Монголии.

 

Насекомые делают сотни взмахов крыльями

Так, например, пчела делает от 200 до 440 взмахов крыльями в секунду, мухи до 350, а комары от 500 до 1000 взмахов.

Это и объясняет тот противный писк, который издают последние.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #вкурсе#интересно#досуг#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 10 фактов о человеческом теле, которые кажутся фантастикой В курсе 0 Вышел трейлер "Охотников за привидениями" с Полом Раддом MC Like 0 Фото дня: Алессандра Амбросио и Кэндис Свэйнпоул на первых кадрах Victoria's… В курсе 0 На Луне хотят создать банк спермы (на случай гибели Земли) В курсе 0 Трейлер рождественской версии "Дэдпула - 2" Карьера 0 15 вещей, которые мы не должны позволять окружающим Секс 0 Топ-5 способів швидко збудити дівчину Юмор 0 4 способа стать популяpным у женщин, ничего для этого не делая В курсе 0 Вийшов перший трейлер байопіка «Боб Марлі: Одна любов» Психология отношений 0 Як спілкуватися з дівчиною, якщо вона на тебе сердиться Юмор 0 Что расскажет о девушке ее любимая поза в "Инстаграме" Внешность и здоровье 0 Коллаборация LEGO и adidas выйдет уже на этой неделе Автомобили 0 Microsoft поможет Volkswagen подключить автомобили к облаку Психология отношений 0 Як упоратися з хвилюванням на першому побаченні Гаджеты 0 Google выпустил "убийцу" iPhone Карьера 0 Какие профессии будут востребованы после карантина Секс 0 Факты о любви и сексе, которые должен знать каждый мужчина Внешность и здоровье 0 10 фраз, которые вы никогда не должны слышать от своего тренера В курсе 0 Джерард Батлер в боевике «Хороший, плохой, коп» Звезды 0 Джулианна Мур для весенней коллекции Triumph
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.