Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

В Киото появились павильоны, где можно делать то, что запрещено

12.09.2019 — Вокруг света
В Киото появились павильоны, где можно делать то, что запрещено

В Центре искусств Киото появились временные павильоны, в которых разрешается делать все, что обычно запрещено в общественных местах, пишет Dezeen.

Над проектом под названием "Деревня Кагэро" трудились шесть разных студий дизайна.

Инсталляция направлена на изучение ограничений в частных общественных пространствах Японии. Каждый из шести павильонов предназначен для одного из видов деятельности, запрещенных в публичных местах.

В них также предусмотрены безопасные места для сна, "опасных игр", кормления птиц и поцелуев.

Так, например, проект французской студии Martinez Barat Lafore Architectes представляет собой конструкцию из переплетенных жалюзийных плоскостей, отбрасывающих причудливые тени на землю, которая своим названием (Welcome Folly) призывает посетителей к безумным шалостям.

Многоуровневое строение "A Float of Immaterial Pleasures" ("Платформа нематериальных удовольствий") с небольшими "скрытыми" кармашками на пересечении деревянных панелей от немецкого архитектора Людвига Геймбаха стало ответом на запрет целоваться и кормить птиц в общественных местах.

А немецкая студия Sven Pveiffer построила из деревянных панелей "перевернутый павильон для скалолазания" для детей, который получил название Dangerous Playground ("Опасная игровая площадка").

Японский архитектор Хироши Като натянул отбрасывающие узорчатые тени полоски винила над скамейками, похожими на гигантские бревна. А Tato Architects повесили 30-метровый матерчатый покатый навес над деревянной палубой, где могут играть дети.

Японская студия Dot Architects представила наклонные деревянные поверхности для сидения, а также контролировала строительство остальных павильонов. Установка всех сооружений заняла пять дней.

"Хотя выставка — это спланированный сценарий, мы надеемся, что она даст возможность переосмыслить требования к общественным пространствам", — говорит основатель студии Tato Architects Йо Симада.

 

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 G-Shock представил модель с тройной синхронизацией времени Юмор 0 12 способов отказать женщине, не произнося слово "нет" В курсе 0 Джонни Депп и оргии в новом клипе Мэрилина Мэнсона "Say10" В курсе 0 Крис Хемсворт и Дакота Джонсон в триллере "Тяжелые времена в отеле "Эль Рояль"" В курсе 0 Новый тизер фильма «Не время умирать» о Джеймсе Бонде Внешность и здоровье 0 Коллаборация LEGO и adidas выйдет уже на этой неделе Психология отношений 0 9 признаков того, что ты ещё не готов жениться Внешность и здоровье 0 Что нужно (и не нужно) употреблять в пищу, если хочешь заниматься сексом и… Карьера 0 6 не самых приятных вещей, о которых нужно подумать в конце года Карьера 0 10 незыблемых правил мужского поведения в баре Внешность и здоровье 0 5 честных фактов о том, как меняется мужчина с возрастом Автомобили 0 5 проблемних ситуацій на дорозі, в яких не обійтися без відеореєстратора Психология отношений 0 Как извиниться по-мужски В курсе 0 Уилла Смита хочет убить его собственный двойник в трейлере "Гемини" В курсе 0 Playboy впервые поместил на обложку мужчину Карьера 0 13 мыслей-ловушек, делающих нас беднее Юмор 0 Как стать пупсиком Автомобили 0 Развенчиваем популярные мифы об электрокарах Внешность и здоровье 0 Reebok представил кроссовки, созданные без использования материалов животного… Карьера 0 9 дій, які допоможуть побороти страх за своє майбутнє
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.