Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Названы самые безлюдные туристические направления мира

30.01.2017 — Вокруг света

В список самых безлюдных туристических направлений мира, которые в ближайшее время привлекут большое число путешественников, вошли пять городов.

Рейтинг на основе исследования компании Mastercard составил туристический портал 34travel.

В список, места в котором не ранжируются, эксперты сайта включили столицу Таджикистана Душанбе.

 

 

Отмечается, что сюда стоит ехать ради горных пейзажей и древней архитектуры. При этом, как уточняют эксперты, турпоток в эту среднеазиатскую страну постоянно растет.

Аэропорт Душанбе регулярно отчитывается об открытии новых рейсов, а только за 2015 год турпоток в страну вырос вдвое (по сравнению с 2014 годом).

Также в рейтинг вошла столица Болгарии София, которая заняла девятое место в рейтинге самых быстрорастущих туристических направлений Европы за 2016 год по версии Mastercard.

 

 

Сюда эксперты рекомендуют ехать ради знакомства с архитектурными и религиозными ценностями.

Бухарест, по мнению исследователей, недооценен туристами из-за того, что они традиционно обращают внимание лишь на пляжный отдых в Румынии, забывая о красотах столицы страны.

 

 

Касабланка остается в тени из-за популярности Марракеша, который считается самым популярным у туристов городом Марокко.

 

 

Сюда путешественникам предлагают отправиться ради самой большой в стране мечети, королевского дворца и торгового квартала.

Последним участником списка стал американский Бостон, за последний год турпоток в город вырос на семь процентов.

 

 

Как отмечает редакция портала, сюда стоит приехать ради посещения Музея науки и большого океанского аквариума, прогулки по порту и исторических достопримечательностей.

Комментариев: 0 Источник: lenta

Теги:   #путешествия#вокруг света#мир#досуг

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Первый трейлер 11 сезона сериала "Секретные материалы" Автомобили 0 Nissan электрифицирует все модели к 2030 году Внешность и здоровье 0 Почему мы пьем алкоголь? Психология отношений 0 Чит-коды, пароли и прохождения для 6 типов девушек Психология отношений 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є Звезды 0 Кендіс Сванепул у новій рекламній кампанії парфуму від Victoria's Secret Карьера 0 Вакансия дня: 60 дней постельного режима за 16 000 евро Карьера 0 11 признаков того, что твоя жизнь нуждается в исправлении Карьера 0 10 твоїх дій, які видають у тобі нещасну людину Карьера 0 10 запретов, которые сделают тебя свободным и выведут твою жизнь на новый… Карьера 0 Диванный эпидемиолог и человек, которому скучно дома. Типы людей по отношению к… Секс 0 Как возбудиться без таблеток Карьера 0 Как не погрязнуть в суматохе декабря Карьера 0 10 бессмысленных вещей, о которых ты переживаешь ежедневно Карьера 0 9 признаков того, что человек сел тебе на шею Звезды 0 Кендалл Дженнер у святковій кампанії Jacquemus Карьера 0 7 скрытых причин, почему ты чувствуешь неприязнь к человеку Автомобили 0 Двери «крылья бабочки» и две гибридные установки: представлен новый концепт… Внешность и здоровье 0 Все лучшие средства от похмелья В курсе 0 Новый трейлер фильма «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.