ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Куда поехать в октябре за солнцем и впечатлениями

21.09.2017 — Вокруг света
Куда поехать в октябре за солнцем и впечатлениями

Середина осени — удачный момент для отдыха: сезон отпусков проходит и на пляжах и в туристических центрах гораздо меньше людей.

Мы собрали 5 мест, идеальных для поездки в это время года.

Маврикий

 


Температура воздуха: 26–32 °C.
Температура воды: 24–25 °C.

Октябрь — один из лучших месяцев для отдыха на Маврикии. В это время там начинается жаркий сезон и нет дождей, по крайней мере в северной и западной части острова.

Так что можно нежиться на пляжах, купаться в тёплом Индийском океане, заниматься дайвингом, сёрфингом и любоваться маврикийской природой в самом её цвету.

 

Галапагосские острова, Эквадор

 

 

Температура воздуха: 26–27 °C.
Температура воды: 22–25 °C.

Галапагосы — ещё одно отличное островное направление для октябрьского отдыха. Там, как и на Маврикии, в это время стоит тёплая и сухая погода, но главное: уникальная природа этих мест всё ещё пребывает во всей красе.

До конца октября длится «пиковый» сезон для птиц и рыб, но вот людей на архипелаге становится ощутимо меньше. Поэтому вы сможете спокойно заниматься сноркелингом и дайвингом и просто обследовать острова, почти вся территория которых является национальным парком.

 

Канарские острова, Испания

 

 

Температура воздуха: 25–27 °C.
Температура воды: 23 °C.

Хотя Канары считаются круглогодичным курортом, за пляжным отдыхом туда лучше отправляться летом или не слишком поздней осенью.

Октябрь подходит прекрасно: океан ещё очень тёплый, а значит, можно хоть целыми днями плавать и валяться на песочке. Он в зависимости от острова может быть чёрным (вулканическим), жёлтым или белым.

 

Тель-Авив, Израиль

 

 

Температура воздуха: 27–31 °C.
Температура воды: 26–27 °C.

Октябрь идеален для посещения Израиля: уже нет изнуряющей жары, а вода всех трёх морей, омывающих страну, прогревается до очень приятной температуры. Вы вольны выбрать для отдыха любой прибрежный город, но Тель-Авив будет одним из оптимальных вариантов. Там можно и покупаться, и окунуться в культурную и ночную жизнь: как-никак это израильская столица развлечений.

Кроме того, примерно в 60 км от Тель-Авива находится Иерусалим. Его вместе с другими древними достопримечательностями стоит посетить именно в октябре, когда ещё нет такого наплыва паломников, как зимой.

 

Стамбул, Турция

 

 

Температура воздуха: 20–23 °C.
Температура воды: 18–19 °C.

Жаркий и людный Стамбул к середине осени пустеет, а температура в городе снижается до весьма комфортной. Так что в это время можно без суеты изучить старинный город и окрестности.

Если вы ценитель современного искусства, есть ещё одна причина отправиться в турецкую столицу — это Стамбульская биеннале. Она проходит по нечётным годам (2017-й не исключение) и длится почти всю осень.

Конечно, купаться в море смогут только самые отважные. Но проехаться по пустеющим побережьям, позагорать и, может быть, залезть в воду в особо погожий день в октябрьской Турции вполне возможно.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Что ты поймешь, когда пройдет год серьезных отношений Карьера 0 10 незыблемых правил мужского поведения в баре Секс 0 Учёные: сколько нужно сексуальных партнёров в год для полного счастья Юмор 2 16 советов тем, кто пригласил девушку к себе и надеется на секс Внешность и здоровье 0 Лечение боли в спине. Современние методи физиотерапии В курсе 0 Обзор популярных сетей суши ресторанов г. Днепр Внешность и здоровье 0 Ученые: занятия спортом могут снизить ваше либидо и потенцию В курсе 0 Sony снимут новых "Ангелов Чарли" В курсе 0 Тимоти Шаламе и Зендая в новом трейлере фильма «Дюна» Карьера 0 Почему бедные люди покупают дорогие авто? Юмор 0 Вчені пов'язали захоплення порно з проблемами у відносинах Карьера 0 14 вещей, которые не стоит говорить во время собеседования Секс 0 Ученые: найдена связь между изменой и оральным сексом В курсе 0 Холли Берри в трейлере «В синяках» от Netflix Карьера 0 8 причин, чому тобі хронічно не щастить у всьому, що ти робиш Юмор 0 6 речей, які серйозно б'ють по чоловічому его (хоча не повинні) Психология отношений 0 7 ознак того, що дівчина схильна до зрад В курсе 0 Гурт BRUTTO запрошує на київський концерт у клуб "Stereo Plaza" В курсе 0 Девушка в черном и инопланетяне всех мастей в трейлере "Людей в черном:… Секс 0 6 советов для тех, кто ищет секс на одну ночь
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.