ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Чем заняться на Бали, если ты не серфер

01.02.2017 — Вокруг света
Чем заняться на Бали, если ты не серфер

Боги и демоны, сакральные святыни и зажигательные тусовки, джунгли и волны – у каждого полюса на Бали есть противоположный.

Какая сторона ближе вам, узнаете только попав на этот остров.
 
 Добираться на Бали долго и нудно, но абсолютно точно того стоит.

Лучше всего лететь Катарскими или Сингапурскими авиалиниями: если пересадка окажется долгой (от пяти часов), отправляйтесь гулять по Дохе и Сингапуру с централизованной экскурсией — записаться можно на специальных стойках в аэропорту.

А вот путешествовать компанией China Southern через Ухань-Гуанчжоу не следует ни в коем случае — комфортный лаундж Sky Team и приоритетная посадка в самолет по золотой карте того не стоит.

Во время покупки билетов никто вас не предупредит, что пересадок будет две: в Ухани вас просто высадят с самолета, проведут через все круги таможенного ада и вернут обратно на ваши места в тот же самый самолет до Гуанчжоу.

Первое впечатление от Бали — аэропорт, больше похожий на древний храм. И, конечно, таксисты, наперебой предлагающие свои услуги.

На острове работает Uber. Однако во многих районах он запрещен из-за дешевизны, «не дающей зарабатывать балийцам», так что в одну сторону вы сможете сэкономить (drop-off, к счастью, разрешен), но в другую — придется вызвать трансфер и выложить кругленькую сумму — полторы-две тысячи в переводе на наши деревянные.

 



 

После того как заселитесь в отель, арендуйте мопед — это идеальный способ передвижения по острову.

В противном случае можно воспользоваться трансферной компанией, например, Balicab (от $40 за 10 часов) и сервисами UberMoto или Go Jek: это местное приложение спасает по многим пунктам (например, можно вызвать не только мототакси, но и массажистку, парикмахера или доставку еды).

Большинство туристов устремляются в пятизвездочные отели, рассыпанные в районе Нуса Дуа на самом юге полуострова Букит.

Здесь и райские песочные пляжи, и по-балийски бирюзовая вода, и совсем нет волн у берега: идеальное место для спокойного отдыха.

Одна из жемчужин Нуса Дуа — отель The Mulia, Mulia Resort & Villas: из комплекса с дизайнерскими номерами, роскошными сьютами и просторными виллами можно не выходить целыми днями!

К этому располагают шесть бассейнов, теплый как парное молоко Индийский океан и масса развлечений на курорте.

Пять ресторанов с японской, китайской, паназиатской и средиземноморской кухней, шесть бассейнов, бары и ночной клуб, где по просьбам клиентов иногда даже звучит песня «Moscow Never Sleeps».

 

 

Устанете есть и пить — можно отправиться на урок виндсерфинга, покататься на надувном сап-борде с веслом или на каное, позаниматься йогой с видом на океан или отправиться в спа.

В последнем особенно рекомендуют «фирменную» процедуру Royal Lulur — сочетание ароматического скраба, балийского массажа и обертывания.

Если все-таки решите выбраться с территории отеля, отправляйтесь смотреть главную достопримечательность полуострова — храм Улувату, возвышающийся на обрывистых скалах, в которые вонзаются бушующие волны.

Несмотря на большое количество бескультурных туристов, здесь все равно чувствуется сакральная мощь намоленного места.

Приезжать сюда лучше во второй половине дня, чтобы полюбоваться красками заходящего солнца — закаты на Бали просто потрясающие.

 


 

Еще одно интересное место на полуострове — парк Гаруда Вишну Кенсана.

Здесь, в известняковых карьерах, строят огромную статую, которая уже видна со всего острова.

Обещают, что она станет самой большой статуей Вишну в мире, высотой в целых 150 метров!

А пока можно вблизи посмотреть детали, например, гигантские головы божеств, а входная плата собственно и идет на строительство.

Если в карьерах вам понравится, не пропустите также пляж Пандава с белоснежным песком и космическими видами.

 

 

Правило любого путешественника, прибывающего на Бали — провести пару дней в Убуде.

Этот маленький городок находится в окружении джунглей и рисовых полей, а все отели расположены на берегах бурной реки.

Здесь нужно обязательно попробовать копи лювак — самый дорогой в мире кофе (около $100 за 100 граммов), сделанный с непосредственной помощью маленьких пальмовых куниц, пообедать в рисовых полях, (в фермерском ресторане Sari Organic можно попробовать сырой «борщ» из свеклы, моркови и апельсинового сока, совершенно невероятный хумус и сидр местного разлива) и, помимо, обязательной программы, вроде королевского дворца и арт-рынка, где прогуливалась героиня Джулии Робертс в фильме «Ешь, молись, люби», зайти в музей художника Антонио Бланко, этакого «Дали с Бали».

Из Убуда удобно добираться до высокогорных природных красот.

Самые интересные — водопад Тибумана и «затерянный каньон», где вероятность встретить других туристов ничтожно мала, а также озеро Бератан, окруженное горами, где возвышается одноименный храм, и вулкан Батур: там принято встречать рассвет после двухчасового ночного подъема.

 

 

За идеальной ночной жизнью отправляйтесь в район экспатов и хипстеров Чанггу.

Набившие оскомину Кута (клиенты — пьяная молодежь) и Семиньяк (клиенты — богатая пьяная молодежь) уже перестали входить в топ тусовочных мест Бали.

В Чанггу же чувствуешь себя как на Патриках: все красивые и модные, только загорелые.

На каждом шагу главной улицы района, Batu Bolong, расположен ресторан или концепт-стор.

Здесь и французская кухня, и вегетарианская, и смузи боулы, и суши, и местное вино (виноград закупают в Австралии, но напиток из него делают на Бали).

Отдельно можно отметить мекку мотоциклистов, Deus Ex Machina, где продают кастомные байки и доски, делают коктейли и устраивают акустические концерты, и бар на пляже Old Man's, где лучшие танцы по средам и субботам.

Комментариев: 0 Источник: rbc

Теги:   #бали#путешествия#вокруг света#мир#досуг

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 4 причины, почему у тебя могут быть проблемы с потенцией В курсе 0 Эль Фаннинг и Николь Кидман в трейлере "Как разговаривать с девушками на… Юмор 0 14 вещей, которые приносят больше удовольствия, чем секс Автомобили 0 Как определить, что насос форсунки требуют ремонта? Звезды 0 Звезда «Игры в кальмара» Хо Ен Чон в новой кампании Calvin Klein Автомобили 0 Volvo запатентовала съемный руль и сенсорные педали Вокруг света 0 7 небезпек, які можуть чекати тебе на шашликах Психология отношений 0 Как правильно вести себя с ребенком твоей девушки Психология отношений 0 10 тупых ошибок мужчины, толкающих женщину в чужие руки Юмор 0 Типы отвратительных любовниц MC Like 0 Джорджия Фаулер для весенней кампании Victoria's Secret x For Love & Lemons 2021 В курсе 0 Очень дикий Запад в вестерне братьев Коэн "Баллада о Бастере Скраггсе" Юмор 0 Женщина в доме - это дорого В курсе 0 Марк Уолберг и Post Malone в трейлере "Секретных материалов Спенсера" Звезды 0 Фото дня: фотограф Мерт Алас поделился снимком голой Ирины Шейк Звезды 0 Новая откровенная фотосессия Кайли Дженнер MC Like 0 Фото дня: сестры Хадид снялись обнаженными для Vogue Юмор 0 Де познайомитись із жінкою сьогодні Секс 0 8 сексуальных поз, которые слишком переоценены Звезды 0 Кайли Дженнер для Tmrw Magazine
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.