ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Иногда нужно идти вперед, оставляя в прошлом людей, пусть даже тех, ради которых ты когда-то жил

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

6 направлений для горнолыжного отдыха в 2018-м

11.12.2017 — Вокруг света

В сознаннии массового потребителя давно закрепилось: европейское — всегда хорошо.

А если заглянуть немножко дальше?

Тетнулди, Грузия

 


Грузинский курорт Гудаури хорошо известен любителям горных лыж еще с советских времен.

Грузины, однако, решили не ограничиваться уже имеющейся горнолыжной инфраструктурой, и в феврале 2016 в Сванетии был открыт новый горнолыжный курорт Тетнулди.

Курорт построен на склоне горы Тетнульд, высота которой составляет 4869 м,— вершины в грузинском отроге Безенгийской стены, части Главного Кавказского хребта.

Интересный и разнообразный рельеф, прекрасные возможности для фрирайда, невероятная красота Кавказских гор дают знатокам полное право утверждать, что в скором времени Тетнулди по популярности обойдет другие грузинские горнолыжные курорты.

Несомненным преимуществом курорта также является отсутствие толп туристов, и это приятно отличает Тетнулди от популярных европейских направлений.

Остановиться можно в Местии — небольшом курортном городке поблизости от Тетнулди; владельцы отелей и гостевых домов обычно организуют трансфер для своих гостей.

Дополнительным бонусом будет близость знаменитых сванских башен — чрезвычайно популярной среди туристов достопримечательности Сванетии.

 

Синая, Румыния

 

 

Горнолыжные курорты Карпат также относятся к числу нераскрученных, но тем не менее заслуживающих внимания направлений.

Румынский горнолыжный курорт подойдет для начинающих горнолыжников, а также для любителей покататься в неторопливом темпе в свое удовольствие — здесь в основном синие и красные трассы, и перепад высот относительно небольшой — от 1000 до 2000 тысяч метров над уровнем моря.

Привлекает туристов сюда и невысокая (по сравнению с Францией или Андоррой) стоимость ски-пасса — 27 евро за день в высокий сезон. С поиском отеля не возникнет проблем — остановиться можно в самом курортном городке Синая.

Кстати, неподалеку от Синаи есть мировая достопримечательность — замок Пелеш. Заложенный в 1873 году по заказу короля Кароля I, он расположился на средневековом пути, соединяющем Трансильванию и Валахию.

В 2008 году здесь снимали фильм «Братья Блум» с Рэйчел Вайс. Сегодня это исторический памятник и музейный комплекс.

Туристы любят Синаю за большое количество вариантов для апре-ски: здесь есть спа- и фитнес-центр, бассейн, санные трассы и трассы для беговых лыж, кафе, бары и рестораны.

Если спортивный образ жизни к концу отпуска поднадоест – замок Бран, резиденция легендарного графа Дракулы, находится в часе езды от Синаи.

 

Ёнпхен, Южная Корея

 

 

Южнокорейский курорт Ёнпхен часто называют «Корейскими Альпами» за обильный снежный покров и современную инфраструктуру.

Поэтому, если хотите совместить европейский сервис с азиатской экзотикой, стоит рассмотреть вариант зимнего путешествия в Южную Корею.

Ёнпхен является частью более крупного курорта, так называемого «города курортов» Пхёнчхана, которой станет столицей зимних Олимпийских игр в 2018 году.

Курорт предлагает 31 трассу для лыжников всех уровней подготовки. Стоимость ски-пасса на один день составляет 52 000 корейских вон.

Вечерняя программа здесь насыщенная — в Ёнпхене есть ночной клуб, рестораны с традиционном корейским меню, спортивный центр, сауна, ипподром.

 

Формигаль, Испания

 

 

Испанский Формигаль долгое время был курортом, куда ездили в основном испанцы, однако в 2007 году там существенно обновилась инфраструктура, и курорт приобрел статус международного.

Формигаль является самым большим курортом зоны катания Арамон: 137 км трасс (19 синих, 33 красных, 38 черных) позволят туристу выбирать разный маршрут каждый день в течение недели.

Особенность Формигаля — обилие крутых и нешироких трасс, поэтому этот курорт больше подойдет для опытных горнолыжников и сноубордистов.

От других пиренейских курортов Формигаль отличает сравнительно невысокая цена за размещение.

Для тех, кто за пару дней накатается на лыжах вдоволь, есть панорамные прогулки на вертолете, катание на собачьих упряжках, санях и снегоходах.

 

Акбулак, Казахстан

 


 
Казахский курорт Акбулак, расположенный в горах Заилийского Алатау, хорошо подходит для неторопливого отдыха с семьей.

В нижней зоне курорта на высотах от 1400 до 2000 м можно покататься по 3 красным и 5 зеленым спускам; здесь же расположена горнолыжная школа.

Верхняя зона Акбулака больше подходит для фрирайда, как на открытом пространстве, так и среди пушистых елей. На курорте также есть 200-метровая трасса для тюбинга и спа-центр с сауной и бассейном.

 

Закопане, Польша

 


Горнолыжный курорт Закопане, или, как его еще называют, «зимняя столица Польши», стремительно набирает популярность у туристов по всему миру — недавно он вошел в рейтинг самых популярных туристических направлений 2018 года, составленный Booking.com.

Несколько зон катания позволяют выбрать трассы на любой вкус — от сложных слаломных трасс в Каспровы-Верх, самой высокой зоне, до широких пологих трасс Пардалувки.

В северной зоне курорта Носаль трассы освещаются в темное время суток — прекрасная возможность попробовать себя в вечернем катании.

Отдельного внимания заслуживает сам городок Закопане с католическими костелами и уютными деревенскими домиками — они были построены еще в XIX веке.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Майкл Дуглас в трейлере сериала "Метод Комински" Карьера 0 13 вещей, из-за которых мы чувствуем себя мужественнее (но не признаёмся в этом) Психология отношений 0 20 вопросов, которые мужчины не должны задавать женщинам Психология отношений 0 Ученые: о чем можно и нельзя шутить с женщинами В курсе 0 Брэд Питт и Марго Робби в первом трейлере фильма «Вавилон» В курсе 0 Гари Олдман и Аманда Сейфрид в трейлере "Манк" Вокруг света 0 6 тайн, до раскрытия которых ты не доживёшь MC Like 0 Agent Provocateur показывает, как выглядит идеальный подарок В курсе 0 Дуэйн Джонсон и Эмили Блант в трейлере "Круиз по джунглям" Внешность и здоровье 0 25 причин радоваться, что ты мужчина Психология отношений 0 Как добиться от своей женщины уважения: 13 золотых правил Звезды 0 Белла Хадид в откровенной сьемке для журнала POP MC Like 0 Келлі Гейл у рекламній кампанії Liu Jo Секс 0 Чи можна жартувати під час сексу? Секс 0 8 способов, как оргазм может улучшить твое здоровье Вокруг света 0 Названы 10 направлений в Европе, которые стоит посетить в 2018-м Психология отношений 0 И снова здрасте, или Почему мужчины изменяют? В курсе 0 Лиам Нисон в трейлере "Холодного преследования" Юмор 0 Вопросы, которых она ждет от тебя на первом свидании Секс 0 Ученые: любовь к женщинам постарше - это особая сексуальная ориентация
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.