ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Богатые все время учатся. Бедные и так все знают.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

5 лучших дорог в Италии, чтобы погонять с ветерком

19.05.2017 — Вокруг света
5 лучших дорог в Италии, чтобы погонять с ветерком

Брать напрокат клевую и быструю тачку и тратить весь ее потенциал исключительно на скоростных магистралях, конечно, можно, но гораздо больше впечатлений вы получите от покатушек по извилистым панорамным дорогам.

Чтобы вы не тыкались по стране как слепой котенок, мы исколесили ее за вас – и выбрали 5 дорог, которые вам нужно попробовать на колесо.

 

Costiera Amalfitana – «лучшая прибрежная дорога в мире»

 

 

На южное побережье Амальфийского полуострова отправляйтесь за самыми захватывающими прибрежными видами Италии.

Вся дорога представляет собой узкий серпантин, который соединяет много небольших городков (одинаково прекрасных).

Самые примечательные – древний Амальфи с красивейшим собором в византийском стиле, и когда-то самый пафосный курортный город средиземноморья – Позитано, который безнадежно застрял в славном прошлом.

Но, возвращаясь к скорости – мест разогнаться достаточно мало, дорога постоянно виляет, но, тем не менее, лихие местные итальянцы (часто на какой-то устаревшей рухляди) умудряются здесь даже обгонять нерасторопных туряг.

Так делать не советуем, это, мягко говоря, опасно для жизни. И конечно не вздумайте ехать в туристический сезон, дороги не то, что загружены, а даже иногда встают в настоящих пробках.

Устав от серпантина и машин можно подняться повыше (съезжайте по указателям на деревню FURORE) – дорога поднимается на высоту метров 300 над морем, от чего фоточки отвесных гор и моря становятся только лучше и драматичнее.

Если ехать дальше, трафик становится менее интенсивным, дорога чуть шире, скорость и расход топлива сильно увеличиваются.

В конце пути ждет бонус – потрясающий вид на Везувий. 

 

 

Piano Grande и окрестности – «лучшая нетрендовая дорога в мире»

 

 

Достаточно нетрендовый уголок нетрендового итальянского региона. Умбрия – это самые высокие Аппенины.

В самом сердце гор на высоте 1200 метров расположено плато Piano Grande – небольшой идеально плоский кусок земли окруженный заснеженными  горами.

В летние месяцы можно поймать момент, когда на склонах гор вокруг плато распускаются горные цветы, и тогда вдруг попадаешь внутрь полотна импрессиониста.

До Piano Grande лучше всего добраться через парк Monte Sibilini по полусерпантинной дороге (сильно петляет только ближе к вершине).

Через само плато проходит небольшой (4-5 км) отрезок прямой дороги – самое время выжать все 85 лошадиных сил из вашего FIAT 500.

Дальше выбирайте любую понравившуюся гору вокруг плато и вперед: места тут достаточно глухие, почти нет населенных пунктов и, соответственно, трафика. Придавите педаль!

 

 

Перевал Стельвио – «лучшая дорога в мире по версии экспертов»

 

 

Как вам, наверняка, известно – Stelvio Pass – «лучшая дорога в мире». По крайней мере, так ее нарекли парни из TOP Gear, после глубокого исследования каждого километра мирового асфальта.

Итак, «лучшая дорога в мире» состоит из 75 U-образных поворотов (27 с юга, 45 с севера), места разогнаться практически нет, зато возможностей протестировать подвеску и тормоза – предостаточно.

Наш совет – берите спорткар с максимально жесткой подвеской, вставайте в 6 утра (чтобы опередить туристов) и получайте дьявольское удовольствие.

К слову, верхняя точка перевала находится на высоте 2 757 метров над уровнем моря (6-я по высоте дорога в Европе), наверху холодно и снег почти круглый год – хотите пилить селфи – берите куртку даже летом.

Правда, некоторые авторитетные гонщики говорят, что Кларксон и компания (из TOP Gear) – тупые понторезы и неудачники, и до действительно лучших в мире дорог для гонщиков не доехали.

А они все недалеко, в Швейцарии... сами еще не проверяли, но призадумались.

 
 

Валь-ди-Орча – «самая красивая дорога в мире»

 

 

Если с лучшей разобрались, то «самая красивая дорога в мире» проходит через Валь-ди-Орчиа. Тут можно не заморачиваться с маршрутом, просто двигаться на юг от Сиены, а дальше – куда угодно – везде будет убийственная красота.

Особо дотошным можем предложить составить маршрут по самым знаменитым фото-местам Италии (да, они все здесь, и на каждом стоит небольшая толпа пенсионеров с гигантскими камерами).

Наше предложение по маршруту – от Монтепульчано, в сторону Пьенцы, дальше берите на Монтальчино – это программа минимум.

И если есть желание покататься подольше, то можно брать направление на северо-запад с конечной точкой Вольтера. По пути можно заскочить в разрушенное аббатство Сан-Гаргано.

Для Валь-ди-Орчи мы наоборот, советуем оставить ваш спорткар дома, а расчехлить что-то быстрое, но более практичное – тут на каждом шагу появляется желание свернуть на сельскую грунтовку, поохотиться на еще более крутые виды (хотя куда уж круче!).

 

Неаполь в час пик – «худшая дорога в мире»

 

 

Устали от самых «красивых» и «лучших» дорог? Сердце щемит тоска по родному дорожному движению? Ищите «местный колорит»?

В этом случае не может быть двух мнений – отправляйтесь в Неаполь, выезжайте на прогулку часов в 6-7 вечера буднего дня, лучше в самый центр города. Добро пожаловать в худший город Италии для автомобилиста.

Тут есть все для истосковавшегося по дому путника: мертвые пробки, необязательные к исполнению правила/знаки/светофоры, тут можно делать что угодно, сигналить и орать на соседей по пробке – это даже приветствуется.

Вы возненавидите этот город. Гопники на мопедах будут царапать вашу машину, вы будете посылать проклятья им вслед – сказка и отдых для души.

Наше предложение номер 2: предварительно посмотрите сериал Гоморра, берите большой мерседес, езжайте в Испанский квартал, идите в самый говнючий бар и обсуждайте «дела». В Неаполе все так делают.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 6 "корисних" продуктів, які завдають шкоди сильніше ніж фаст -фуд Карьера 0 10 чудовищных ошибок, о которых ты будешь жалеть до конца жизни Внешность и здоровье 0 Playboy и Pleasures представили летнюю коллекцию Юмор 0 15 стыдных вещей, которые делает каждая женщина Секс 0 #говоритмужчина: "изменяю, чтобы сделать брак лучше!" Юмор 0 Букетно-конфетная оптимизация: как ухаживать за девушкой, если у тебя нет ни… Секс 0 О мужском дефиците в сексе, благодаря которому женщины обретают власть Психология отношений 0 Как сделать отношения лучше Карьера 0 Очень интересные и странные рабочие места Карьера 0 Как не надо вести себя на корпоративе: в гифках Секс 0 Як правильно робити кунілінгус: 10 порад В курсе 0 Финальный трейлер второй части "Дэдпула" Психология отношений 0 Как понять, что вы нравитесь девушке Психология отношений 0 Как отличить женский флирт от элементарной вежливости Звезды 0 Рианна в весенней рекламной кампании своего бренда белья В курсе 0 Сухой корм Friskies для взрослых котов и кошек Гаджеты 0 Вещь дня: Frank Ocean продает кольцо для члена Юмор 1 Что делать, если ваша девушка любит выкладывать обнаженные фото Психология отношений 0 7 причин, чому дівчина не зважає на твою думку В курсе 0 Тимоти Шаламе, Лили-Роуз Депп и Роберт Паттинсон в первом трейлере "Короля"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.