ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений Махатма Ганди

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

5 лайфхаков для тех, кто собрался в горы впервые

09.02.2017 — Вокруг света
5 лайфхаков для тех, кто собрался в горы впервые

Если мысль открыть горнолыжный сезон посетила вас ближе к концу зимы, действуйте: снег в наших широтах лежит до апреля, не говоря уже о горах, где он вообще не тает.

Даем ценные советы тем, кто еще не очень уверенно стоит на доске (или двух).
 
 
— 1 —

Не тратьтесь на снаряжение

При всем очаровании гор все же есть небольшой шанс, что сама «каталка» вам не понравится. Или вы купите сноуборд, а потом без памяти влюбитесь в лыжи.

На этот случай на всех цивилизованных курортах существуют пункты проката оборудования: там можно найти доски, палки, крепления, шлемы и ботинки под любой запрос.

 

 — 2 —

Потратьтесь на инструктора

Даже если вы едете в компании десяти придвинутых райдеров, не стоит полагаться на них.

Во-первых, потому что таскание вас за ручки вряд ли доставит им больше удовольствия, чем спуск по целине (не мучайте друзей!).

А во-вторых, с высоты своего опыта они скорее всего забыли, что чувствует новичок, и вряд ли найдут правильные слова, чтобы в деталях объяснить, как должен перемещаться вес с пятки на носок, когда вы впервые пытаетесь перекантовываться.

Память профессиональных тренеров обновляется ежедневно, и кроме того, у них имеется навык преподавания, что в данном случае больший плюс, нежели безупречный стиль катания вашего товарища.

Также инструктор хорошо ориентируется в курорте и сможет дать совет: на каких трассах безопасно новичкам, куда не стоит соваться и где варят лучший глинтвейн.

 

 

 — 3 —

Соблюдайте правила поведения на горе

«Линия спуска по трассе должна быть логично направленной вниз, но если все таки нужно резко сделать поворот вправо или влево — покажите рукой, чтобы люди вокруг могли понять вашу траекторию, — советует Анна Орлова, прорайдер команды Roxy, многократный победитель международных соревнований по фрирайду. — Старайтесь не сидеть на склоне, но если сильно устали, устройте «привал» с краю трассы: в месте, где вас будет хорошо видно и не составит труда объехать».

Выучите расписание работы подъемников, подробно изучите карту курорта и регулярно сверяйтесь с прогнозом погоды: в горах она меняется очень быстро.

«Важно осознавать все риски, связанные с горами: иметь телефон спасателей и следить, чтобы батарея была заряжена, а деньги на счету не заканчивались, — настаивает Анна. — Горнолыжная страховка при выезде за рубеж тоже не повредит».

 

 — 4 —

Научитесь правильно расслабляться

Если вы думаете, что в этом пункте речь пойдет про лучшие apres ski, то сильно ошибаетесь — алкоголь в больших количествах, которым такого рода вечеринки часто сопровождаются, может только усугубить ваше состояние на следующий день.

Если организм не привык к убойным нагрузкам, болеть с утра будет все: от икр до ушей.

Так что первый вечер на курорте лучше провести в сауне, на массаже и/или растяжке (йоге, пилатесе): поверьте, организм скажет вам спасибо.

А уже после обязательной программы релаксации кружка теплого вина со специями не возбраняется.

 

 

Спамьте Instagram качественными снимками

Очутившись первый раз в горах, вы едва ли удержитесь от инстаграма живописных хребтов, одинаковых елок и ног в креплениях.

Чтобы друзья и коллегии не начали массово от вас отписываться и подозревать в отсутствии фантазии, подойдите к этому вопросу серьезно.

«Если вы решили фотографировать горный зимний пейзаж, вам лучше выбрать утреннее либо вечернее время: когда солнце стоит невысоко над горизонтом, получаются очень интересные тени (особенно красивые фотографии чаще удается сделать на закате), — делится опытом Кирилл Умрихин, профессиональный экстрим-фотограф. — После того как определитесь со светом, нужно выбрать место: никогда не подходите к обрыву или близко к краю горы, чтобы не упасть — бывали случаи, когда людей сдувало порывом ветра или у них начинала кружиться голова.Найдите безопасное место: середина трассы, где носятся лыжники и сноубордисты, таковым тоже не является.»

Также Умрихин рекомендует использовать в горах поляризационный фильтр: он убирает блики и отражения, а также придает очень насыщенный цвет.

Хотите поснимать друзей? Первым делом договоритесь, чтобы они вам позировали.

«Сложно сделать удачный снимок, когда человек ни о чем не подозревает, — уверяет Кирилл. — Если это фотография в свежем снеге, вам нужно встать чуть ниже или рядом, в 3-5 метрах от фотографируемого, но в тоже время, чтобы снег не попал на вас, когда он будет поворачиваться».

Попросите вашего продвинутого друга выучить поворот, который называется Turn: как утверждает фотограф, это самый простой способ сделать красивый экшн-снимок: снег вылетающий из-под доски в статике смотрится довольно эффектно. 

Комментариев: 0 Источник: rbc

Теги:   #лыжи#путешествия#вокруг света#мир#досуг#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 9 причин становиться отцом в более позднем возрасте Секс 0 У ученых для тебя плохие новости, если ты встречаешься с девушкой больше года Карьера 0 10 старых предсказаний о том, что ждёт человечество в 2020 году Гаджеты 0 Samsung выпустит складные смартфоны нового поколения Юмор 0 Как не поссориться с девушкой в День Святого Валентина Психология отношений 0 10 качеств девушки, на которые надо обратить внимание Психология отношений 0 4 черты характера, которые нравятся девушкам В курсе 0 Джейсон Момоа в трейлере боевика "Дикий" Карьера 0 9 тактичных фраз для тех, кто не умеет говорить "нет" своему начальнику Юмор 0 Что делать, если девушка очень любит спать в обнимку? Секс 0 Що таке сексуальна чуйність і як вона впливає на інтимне життя В курсе 0 Том Харди сыграет "Венома" во второй раз Секс 0 Ученые: мужчины, которые присылают дикпики, слишком одержимы своей… В курсе 0 Брендан Глисон в роли Дональда Трампа в сериале "Закон Коми" Секс 0 Ученые: назван способ достижения множественного оргазма В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч и Роберт Дауни-младший в трейлере новых "Мстителей" Юмор 0 #говоритженщина: вещи, которые хочется изменить в мужчинах Карьера 0 9 прикладів, як почуття обов'язку ускладнює тобі життя Психология отношений 0 Как знакомиться с родителями девушки: 4 работающих совета из 1948 года MC Like 0 Келли Гейл для рекламной кампании нижнего белья New Yorker
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.