Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

4 экстремальных идей для отпуска

23.04.2019 — Вокруг света
4 экстремальных идей для отпуска

Эти развлечения для тех, чьи нервы уже не откликаются на детские забавы вроде прыжков с парашютом, погружений в океан, поездок на сафари и восхождений на Монблан.

Мы как следует покопались на форумах для отъявленных экстремалов и нашли пять классных испытаний, которые прокачают твою смелость, выносливость и силу духа.

О таких вариантах для отпуска ты даже не догадывался!

 

СТАТЬ ОХОТНИКОМ ЗА ТОРНАДО
Страна: США

Наблюдать за стихийными бедствиями воочию — мысль об этом пугает и притягивает одновременно. Предприимчивые американцы Роджер Хилл и Дэвид Гол придумали и организовали будоражащий воображение трип по поиску торнадо: пока остальные бегут от бедствия, другие бросаются навстречу приключениям.

Silver Lining Tours ловит торнадо вот уже 20 лет. На сайте можно ознакомиться с расписанием на 2019 и 2020 год и увидеть разочаровывающее «sold out», если не позаботиться о брони заранее. Туры пользуются большой популярностью, несмотря на, казалось бы, всю иррациональность затеи.

Продолжительность приключения — от 4 до 10 дней, в каждый из которых обещают до 16 торнадо на просторах одноэтажной Америки — Техаса, Оклахомы и Небраски. Гиды не только покажут, но и расскажут о разных типах штормов и причинах их возникновения, а также о том, как «поймать» торнадо. Сомневаться в собственной безопасности и профессионализме команды не приходится: Роджер Хилл был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как человек, который видел наибольшее количество торнадо среди ныне живущих.

Стоимость: от 2500 до 4000 долларов, или 300 долларов за выезд к одному торнадо.


ВЫЖИТЬ НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ
Страна: Панама

Абсолютно сумасшедший тур для тех, у кого еще в детстве снесло крышу от «Таинственного острова» Жюля Верна, а позже от «Остаться в живых». Продюсер Артем Нужин создал амбициозный проект «Остров героев» — интерактивную игру-путешествие на необитаемый остров Мого-Мого в Панаме вместе с другими участниками, рассчитанную на 7 дней.

Артем принимал участие в создании телевизионного шоу «Последний герой». Только теперь это не шоу для избранных счастливчиков и селебрити, а реальная возможность стать персонажем захватывающего сценария, попасть в команду из 14 человек и по-настоящему выживать на острове без связи с внешним миром и удобств. Организаторы помимо незабываемых приключений обещают полное обнуление, после которого вкус простой питьевой воды и горячий душ уже никогда не будут прежними. К тому же в конце ты получишь художественный мини-фильм с собой в главной роли.

Стоимость: 20 000 долларов.


ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЗАБЕГЕ С РАЗЪЯРЕННЫМИ БЫКАМИ
Страна: Испания

Если ты поклонник творчества Хемингуэя, добро пожаловать на традиционный забег с быками под названием «энсьерро». Он проходит каждое лето в испанском городке Памплон во время фестиваля в честь святого Фермина. Хемингуэй подробно описал этот праздник в своем романе «И восходит солнце», сделав ему своего рода рекламу.

Север Испании — единственное место, где такие развлечения еще не запрещены. Организаторы предлагают 849 метров чистого адреналина каждый день с 6 по 14 июля 2019 года. Чтобы стать участником, нужно облачиться в белую одежду, найти красный платок и взять в руки газету, чтобы отвлекать быков.

Фестиваль проходит аж с XVI века и останавливаться, кажется, не собирается. Статистика сообщает, что после каждого забега есть покалеченные, а иногда и убитые быками смельчаки. Несмотря на это число участников не становится меньше, а с каждым годом только растет.

Стоимость: бесплатно (все риски участник забега берет на себя).


НЫРНУТЬ С КРОКОДИЛАМИ
Страна: Ботсвана

Африка как туристическое направление известна своими сафари. Обычно это отработанные годами туры с хорошо отлаженной системой безопасности — настолько, что на сафари ездят семьи с маленькими детьми. Но кого этим удивишь? Поэтому израильский фотограф Амос Нахум, специализирующийся на дикой природе, открыл Big Animals Expeditions — туры, которые еще больше приблизят тебя к миру диких животных — без клеток и других защитных приспособлений.

Долгое время Амос Нахум возглавлял экспедиции для таких гигантов, как Apple, IBM, Microsoft, Discovery Channel, Armani, Disney, Colombia Pictures. Конечно, плавание с крокодилами — занятие не для слабонервных, но в 99% случаев безопасное. Во-первых, у крокодилов ужасное зрение, поэтому охотятся они обычно на поверхности. Во-вторых, они становятся вялыми интровертами в холодной воде, поэтому лучшее время для посещения дельты реки Окаванго в Ботсване — это июль и август, когда вода холодная, высокая и чистая. Бронировать тур на 23—30 июля 2019 года советуем уже сейчас.

Стоимость: 14 900 долларов.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 17 главных причин женской измены Юмор 0 Как убрать квартиру за час до приезда девушки MC Like 0 Лаис Рибейро в откровенной съемке для Lili Claspe Секс 1 5 вещей, которые я понял после секса втроем В курсе 0 Уилл Смит и Мартин Лоуренс в первом трейлере "Плохих парней-3" Карьера 0 "В это непростое время" и еще 7 фраз, которые всем надоели Секс 0 8 советов, котоpые сделают секс на полу идеальным Юмор 0 Как соблазнить стриптизершу Внешность и здоровье 0 Adidas и "Южный Парк" выпустят кроссовки Внешность и здоровье 0 Ученые рассекретили образ идеального мужчины Гаджеты 0 Гаджет дня: зеркало с виртуальным фитнес-инструктором В курсе 0 Дэниэл Рэдклифф в трейлере фильма "Джунгли" Секс 0 Ласки, которые раздражают женщин Карьера 0 9 привычек, которые бесят всех у тебя на работе Карьера 0 10 привычек, которые портят отношения с коллегами Психология отношений 0 Ученые: любви с первого взгляда не существует Вокруг света 0 Марио Тестино приглашает всех на свою выставку откровенных снимков в Берлине Автомобили 0 12 типов водителей, которых мы все ненавидим Внешность и здоровье 0 Converse перевыпустил массивные баскетбольные кроссовки из 1980-х Карьера 0 9 речей, які подобаються нам лише через ностальгію
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.