ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

— Я нажрался как свинья... — Пумба, ты и есть свинья. — А, верно. Тимон и Пумба

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

10 самых удивительных фотографий границ между странами

06.05.2022 — Вокруг света

Давай представим, что мы смотрим на человечество, его международную суету, страны и границы немного свысока — как смотрит Бог или хотя бы космонавт на МКС. Это успокаивает.

Когда кажется, что сиюминутные проблемы, работа, быт, вот это все делают твою жизнь совершенно невыносимой, следует возвыситься до обобщения и приобщиться к прекрасному.

Ну а если в числе волнующих тебя проблем закралась еще и геополитика, тогда у нас для тебя есть очень специальная галерея.

Мы назвали ее «Взгляд на бренное человечество глазами Бога».

Просто удивительно, как люди что-то делят, ругаются, мирятся, когда на самом деле все живут в одном довольно маленьком домике — на планете Земля.

Свысока это отлично видно.

 
1.Граница между Мексикой и США

 

 

Угадай, какая из этих двух стран ну очень хочет оказаться на территории соседа.

 

2. Граница между Индией и Пакистаном

 

 

С индийской стороны граница подсвечена рядом оранжевых фонарей. Индусы очень боятся шпионов, перебежчиков и всевозможных вредителей. Эту границу видно даже с МКС.

 

3. Граница Замбии и Зимбабве

 

 

Эти две африканские страны разделены знаменитым водопадом Виктория. Так же, как США и Канада граничат по Ниагарскому водопаду. А что, экономия на пограничниках! Вряд ли кто-то полезет через водопад.

 

4. Граница Испании и Португалии

 

 

Вообще-то ее почти нет. Но для водителя она очевидна. Португальцы — простые ребята.

 

5. Граница Китая и Макао

 

 

В Китае правостороннее движение, а в Макао — левостороннее. Поэтому две страны разделяет удивительной фаллической формы мост, который позволяет водителям перестроиться.

 

6. Граница Египта с Израилем

 

 

Израильтяне не зря боролись за землю обетованную и заселили ее довольно плотно. А вот Египет как был пустыней, так и остался…

 

7. Золотой треугольник: граница Мьянмы, Лаоса и Таиланда

 

 

Три страны граничат в районе слияния рек Меконг и Руак. Это место называют Золотым треугольником, так как тут находится один из мировых центров по производству героина и крутятся немалые деньги.

 

8. Гаити и Доминиканская Республика

 

 

Две стороны одного острова, на одной — вечные народные бунты и разруха, а на другой — пятизвездочные отели и виллы американских туристов, утопающие в тропических садах.

 

9. Бразилия и Боливия

 

 

Снова контраст очень густонаселенной местности и джунглей, которые когда-то царили по обе стороны границы…

 

10. Нидерланды и Бельгия

 


Очень европейская граница, которую не сразу заметишь. Проходит через кафе.

Комментариев: 0 Автор: Катя Чекушина Источник: MAXIM

Теги:   #вокруг света#путешествия#досуг#интересно#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Укрощение истеричек Карьера 0 Лайфхаки, которые превратят Новый год в праздник В курсе 0 Джеки Чан в трейлере технотриллера "Кровоточащая сталь" Карьера 0 7 типов друзей, которые должны быть в твоей жизни Внешность и здоровье 0 adidas Originals представляет коллекцию Forum Юмор 0 30 и один вывод, которые я сделал пожив в женском общежитии Психология отношений 0 Відносини: хто з вас має яйця? Секс 0 Как сделать, чтобы секс в жизни не уступал сексу из порно Секс 0 Этика и психология сексуальной жизни Автомобили 0 5 марних фішок сучасних автомобілів Внешность и здоровье 0 Вчені виявили несподіваний корисний ефект від спиртного Секс 0 5 вещей, которые возбуждают женщин быстрее всего Внешность и здоровье 0 Converse перевыпустил массивные баскетбольные кроссовки из 1980-х Психология отношений 0 7 фактов о флирте, которые должен знать каждый мужчина Вокруг света 0 Through Your Lens 2020: лучшие подводные фото года В курсе 0 Лілі-Роуз Депп на першому кадрі фільму жахів "Носферату" Секс 0 7 правил случайного секса Карьера 0 8 речей, які не робить той, хто задоволений своїм життям Карьера 0 6 безумных вещей из будущего, до которых хочется дожить Автомобили 0 BMW признан самым экологичным автопроизводителем на планете
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.