ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Усы: круто или нет (женский взгляд)

27.03.2018 — Внешность и здоровье

Усы — довольно спорная часть мужской внешности. Конечно, они бывают разные. Сложно представить, как выглядели бы без них главные усачи: Семён Будённый, Эркюль Пуаро, Альберт Эйнштейн, Марк Твен, Сальвадор Дали, Фрэнк Заппа, Михаил Боярский.

Но есть и другие, отталкивающие, неприятные усы. Например, у хорошего актёра Майкла Сера. Зачем он решил их отрастить, непонятно.

Усы с небольшой бородкой или двухдневной щетиной уже который год считаются стильными. Но по отдельности они воспринимаются иначе. Борода без усов ассоциируется с боцманами, которые бороздили моря несколько веков назад. А усы без бороды — с героями фильмов 70-80-х (особенно если в комплекте есть ещё и бакенбарды).

 

Усы имеют несомненные минусы


1. Они не всем подходят. Есть мужчины, которых усы делают неприятными и старомодными. Здесь как с причёской — нужно тщательно подобрать то, что подходит именно тебе. Возможно, что даже и не стоит начинать отращивать усы.

Например, Генри Кавилла, статного Супермена в расцвете сил, усы превратили в лесоруба непонятного возраста.

А милый Стэнли Туччи похож с усами на маньяка (кем он и является в фильме «Милые кости»).

2. За ними нужно ухаживать. Подстригать, чтобы волосы не торчали в разные стороны и лежали красиво, следить за формой и даже в некоторых случаях закручивать. Это целая наука, освоить которую под силам не всем. Значит, придётся периодически навещать барбершоп и тратить деньги.
 
3. В усах застревает еда. Это поправимо. Но стоит один раз спутнику усатого человека увидеть в них крошки (или что-то похуже), как впечатление портится навсегда. Увы.

4. У многих мужчин они почему-то рыжеватые. Даже если сам мужчина брюнет или шатен. Выглядит странно.

5. Они щекочутся либо колются. Хотя для кого-то это может быть и плюс.

6. Усы ассоциируются со взрослым мужчиной. С папой. Как после этого целоваться?

7. В пословицах и поговорках люди с усами, как правило, выставляются не в лучшем свете:

  • Борода не в честь, а усы и у кошки есть.
  • Велики усы, а все бороды не выкроишь.
  • Не всяк, кто усат, — мужчина: усы и кошка имеет, бороду — козёл.
  • Бедному только и остаётся, что усы покручивать.
  • Много красы: одни скулы да усы.
  • Но есть и несколько плюсов

 


1. Мужчина с идущими ему усами, скорее всего, творческий человек, антипод неприятного образа закостенелого «белого воротничка». Он в тренде, умеет ухаживать за собой. А это не может не радовать.

2. Усы — это определённый статус. Говорят, что усатые мужчины быстрее поднимаются по карьерной лестнице. Пётр I, как известно, сбрил своим боярам бороды и усы, а себе оставил. Символично.

3. Усы могут изменить (или скрыть) возраст. Уже никто не скажет вам: «Безусый юнец!» Что приятно, помолодеть можно всего лишь после пары взмахов бритвой.

4. Под усами можно прятать неуместную улыбку.

5. Мужчины с аккуратными стильными усами ассоциируются с джентльменами.

6. Манипуляции с усами помогают кардинально сменить образ. Если их сбрить во время сильного стресса, можно почувствовать освобождение и обновление.

7. Есть мужчины, которым усы очень идут: это неотъемлемая часть их образа. И без этих культовых усов они выглядят странно.

Какие усы точно не стоит отращивать


Слишком большие. Подумайте об окружающих: как вы будете ездить в маршрутке с таким богатством? Ходить в кинотеатр? Выходить на улицу в дождь или сильный снег?

Слишком экстравагантные. Если вы, конечно, не считаете себя вторым Сальвадором Дали.

А-ля отец семейства из 70-х. Подождите лет 30–40, ещё успеете себе такие отрастить.

Усы-щёточка. Даже если они кажутся вам забавными. Нет.

Жидкие. Зачем они вам?

Слишком густые. Как с такими усами в принципе жить?

Резюмируем: во всём нужны вкус и мера. И усы — не исключение.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Почему нас привлекает тайная сексуальная связь Юмор 0 8 признаков, что твоя бывшая хочет тебя вернуть Юмор 0 Антибабский пост: чего откровенно недостает женщинам Секс 0 Лавина, вулкан и волна: ученые определили три типа женского оргазма Секс 0 5 научно доказанных фактов о пользе мастурбации Карьера 0 5 вещей, которые не должен делать хороший человек Секс 0 Как узнавали о сексе те, кто рос в 90-х и нулевых Карьера 0 10 ознак, які показують, що ти насправді насолоджуєшся своїм нещастям Автомобили 0 У нового электрокара Honda не будет боковых зеркал Внешность и здоровье 0 10 признаков, что ты бросил пить Карьера 0 Правила поведения в общественных туалетах Психология отношений 0 Як правильно розлучатися з дівчиною Звезды 0 Кендіс Свейнпол у рекламній кампанії Rhode Секс 0 5 причин спробувати нові секс-практики у стосунках Секс 0 Учёные: по лицу можна определить, склонна ли девушка к случайному сексу Карьера 0 Как помирить ссорящихся: что делать всегда и что не делать никогда Карьера 0 9 жизненных вещей, которые слишком переоценены В курсе 0 Coca-Cola планируют выпускать газировку с марихуаной Звезды 0 Cardi B снялась для журнала Interview Секс 0 Что значат твои и ее сексуальные фантазии
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.