ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Учёные признали, что алкоголь опаснее героина и кокаина

09.07.2019 — Внешность и здоровье

Международная общественная организация «Глобальная комиссия по наркополитике» просит власти пересмотреть классификацию ООН, которую одобрили больше 50 лет назад.

Согласно последним данным экспертов, алкоголь оказался куда вреднее, чем кокаин и героин.

Об этом сообщает «Коммерсантъ». 

Свое мнение сотрудники организации выразили в докладе «Классификация психотропных веществ: когда наука осталась в стороне», подкрепив его фактами.

Интересно, что в состав компании входят такие люди, как экс-президент Польши Александр Квасьневский, экс-президент Португалии Жоржу Сампайо, экс-глава ФРС США Пол Волкер и другие.

Несколько лет они добиваются того, чтобы страны пересмотрели законодательство в отношении наркотиков.

Авторы доклада делают акцент на том, что классифицикация наркотических веществ ООН от 1961 года порядком устарела.

А законы на ее основе не учитывают современную научную базу. Ученые уверены, что отсутствие легалайза во многих государствах связано прежде всего с политической мотивацией тех людей, которые в этом заинтересованы.

Например, жесткое меры по борьбе с психотропами привели к тому, что у 83% населения планеты нет доступа к опиоидным обезболивающим средствам. Все это спровоцировало к рост коррупции и числа заключенных.

Комиссия сослалась на исследование, проведенное британскими учеными. Они выработали собственную классификацию вредных веществ, оценив их по 16 критериям.

В результате эксперты пришли к выводу, что самым опасным для общества является алкоголь, набравший в сумме 72 балла, при этом героин – 55 баллов, а крэк – 54. Табак занял в этой системе шестое место, опередив амфетамин, каннабис, экстази и ЛСД.

Алкоголю дали первое место за то, что он часто становится причиной убийств, травм, распада семей и беспризорности. Крэк, героин и метамфетамин же особенно вредны для здоровья: они получили 37, 34 и 32 балла соответственно.

Комментариев: 0 Источник: kyky

Теги:   #здоровье#алкоголь#мужчина#ученые

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Наомі Кемпбелл, Жизель Бундхен та Емілі Ратаковські знялися у кампейні… Звезды 0 София Вергара обнажилась для Women's Health Вокруг света 0 В Японии появилось такси, в котором можно поспать несколько часов и никуда не… Карьера 0 Никогда не жертвуй этим ради карьеры MC Like 0 Обнаженные Барбара Фиальо, Флавия Лучини и Барбара Кавазотти в журнале Lui Вокруг света 0 10 вещей, которые зашкварно делать на пляже Внешность и здоровье 0 Supreme поинтересовался планами покупателей после оргий В курсе 0 Netflix випустив трейлер третього сезону «Відьмака» Карьера 0 10 вещей, которые были созданы только потому, что мы очень ленивые Секс 0 Почему у двух хоpоших людей иногда получается плохой секс Карьера 0 "Я понял, что надо бежать": 10 историй от людей, которые уволились в первый… Психология отношений 0 Названы самые несексуальные фразы для знакомства В курсе 0 Том Круз снова за штурвалом самолёта в первом трейлере "Лучшего стрелка 2" Внешность и здоровье 0 20 остроумных цитат об алкоголе Автомобили 0 Посмотрите на самый дешевый в мире электромобиль: он стоит всего 100 долларов Секс 0 11 правил поведения после секса Психология отношений 8 Современных баб - только трахать и бросать Юмор 0 9 тактичных способов показать девушке, что у тебя с ней несеpьезно Гаджеты 0 Вещь дня: Samsung представила брелок для поиска утерянных вещей Внешность и здоровье 0 Levi's выпустил коллекцию, вдохновленную стилем преппи
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.