ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Учёные нашли лекарство от алкоголизма

11.05.2018 — Внешность и здоровье

Оказывается, алкоголизм — это не отсутствие силы воли и не неотъемлемая характеристика рок-звезды, а генетическая особенность. Поэтому одни люди к нему склонны больше, чем другие. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале с легкозапоминаемым названием Neuropsychopharmacology.

Но это только вступление к работе. Самое интересное — это вещество под названием JVW-1034. Авторы исследования — учёные из Остинского университета — утверждают, что смогли найти лекарство неврологического действия, отучающее человека от употребления этанола.

Полученный препарат, по словам учёных, можно использовать и при других формах наркотической зависимости. Не так давно генетики расшифровали структуру сигма-рецепторов, и это дало понимание, как работают привыкание и зависимость живого организма от определённого химического соединения.

Учёные создали несколько препаратов, блокирующих работу сигма-рецепторов нейронов. Начав испытания на червях-алкоголиках, они выбрали самый действенный препарат — JVW-1034. Он полностью устраняет эффект похмелья у червей. Проверка того же препарата на крысах-алкоголиках показала столь же воодушевляющие результаты.

Учёные ожидают рецензии на исследования и одобрения проекта клинических испытаний на людях-алкоголиках.

Вернулись ли черви-алкоголики и крысы-алкоголики в свои семьи после чудного исцеления, источник не сообщает.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Очаровать подругу в два счета Карьера 0 Как перестать брать на себя чужую работу Карьера 0 7 самых переоценённых вещей в жизни мужчины Карьера 0 8 вещей, которые мы должны перестать покупать Карьера 0 7 важливих думок, які усвідомлюєш лише з віком Карьера 0 8 моментів, з якими згодні всі покоління Секс 0 6 случаев, когда женщина врет тебе в постели В курсе 0 Дэниел Рэдклифф, Сандра Буллок и Ченнинг Татум в трейлере «Утерянный город» В курсе 0 Девід Вашингтон у трейлері фільму «Творець» Психология отношений 0 Как понять, что ты перерос свои отношения В курсе 0 Дэниэл Крэйг в трейлере сиквела «Достать ножи» Карьера 0 10 твоїх дій, які непомітно тягнуть тебе на дно Юмор 0 10 пугающих вопросов от женщин (и как на них отвечать) Карьера 0 7 токсичных "друзей", которые встретятся тебе хотя бы раз в жизни, и как их… Карьера 0 Топ самых скучных профессий Психология отношений 0 Как научиться отпускать людей, с которыми тебе больше не по пути Юмор 0 Переводчик с женского или 22 фразы женщин и что они на самом деле означают Внешность и здоровье 0 Nike оновив лінійку Dunk Low для літнього пікніку Секс 0 Любят ли девушки "глотать", и другие вопросы на тему секса Секс 0 6 постулатов о сексе, по которым живут девушки
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.