Цитаты великих

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Облачный атлас

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые выяснили, от какого спорта можно отупеть

21.03.2017 — Внешность и здоровье


 
Ученые Кардиффского университета и Университетского колледжа Лондона обнаружили, что игра в футбол приводит к слабоумию.

Ученые изучили головной мозг шестерых профессиональных футболистов.

Все игроки занимались футболом в среднем 25 лет и скончались при прогрессирующем слабоумии.

По результатам исследования, в структуре серого вещества спортсменов были изменения, а также признаки болезни Альцгеймера.

Комбинация этих факторов могла способствовать деменции, считают ученые.

Специалисты объяснили, почему так происходит. За годы игры футболисты накапливают маленькие черепно-мозговые травмы, которые со временем приводят к слабоумию.

Обнаружить начавшиеся изменения довольно сложно — симптомы деструкции серого вещества слишком банальные.

Это головная боль, головокружение, рассеянность, расстройство сознания и раздражительность.

Впрочем, авторы работы признают: нет 100% доказательств, что футбол и слабоумие связаны.

Ученые планируют в скором времени провести более масштабное исследование.

Так что пока не смешите выбрасывать бутсы — вдруг пронесет.

Комментариев: 0 Источник: kyky

Теги:   #здоровье#спорт#тело#ученые#секреты здоровья

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 10 дурацких причин для скандала, с которыми сталкивается каждая пара Карьера 0 Что рассказать о себе на собеседовании при приеме на работу Внешность и здоровье 0 8 вещей, которые нельзя делать после 30-ти Карьера 0 12 секретов о ресторанах, которые лучше не знать Секс 0 Как заниматься сексом в отпуске? В курсе 0 Перший погляд: Гоакін Фенікс в ролі Наполеона Секс 0 Ученые: хочешь больше заниматься сексом? Перекрашивайся в рыжий! Внешность и здоровье 0 Vans представил дебютную коллаборацию с брендом Palace Психология отношений 0 Как вернуть подругу, если сходил налево Карьера 0 7 отговорок, которые мешают тебе начать менять свою жизнь к лучшему Карьера 0 Не Юлий Цезарь: почему многозадачность - это плохо В курсе 0 Мобильное онлайн казино: чем удобна игра с телефона? В курсе 0 Первый тизер последнего эпизода "Звездных войн" В курсе 0 У Lindemann вышел новый клип "Platz Eins" Юмор 0 Зменшив вимоги до дівчат до нуля, а вони все одно нічого зі мною не хочуть Звезды 0 Жизель Бюндхен ловит волну в съемке французского Vogue Секс 0 Непокоренная вагина: о мужском, о страшном MC Like 0 Эротическая аэробика в роликах Agent Provocateur Гаджеты 0 Samsung выпустили телефон-"раскладушку" Карьера 0 5 способів залишатися спокійним, коли твій співрозмовник переходить на особи
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.