Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: видеоигры справляются со стрессом лучше, чем секс

04.04.2017 — Внешность и здоровье

Самое время снова взять джостик в руки, но не свой, а реальный, игровой, от приставки.

Недавнее исследование из Университетского колледжа Лондона установило, что видеоигры – лучший способ расслабиться. В исследовании приняло участие почти 300 мужчин.

29% мужчин сказали, что игры великолепно снимают стресс, 74% сказали, что разговор с друзьями – вот их способ успокоиться, и 31% - те, кто предпочитает есть во время стресса, чтобы успокоить нервы.

На вопрос, а как насчет секса против стресса, одобрительно ответили только 27% мужчин.

240 женщин, также принявших участие в опросе, сказали, что предпочитают читать соответствующие книги, говорить с близкими или заниматься чем-то по дому. Только 11% женщин готовы были лечить стресс сексом.

В заключении исследования было сказано, что игроки «имеют более эффективный опыт по восстановлению и релаксации организма, чем те, кто не играет в игры».

Кстати, издание Made of Us в 2010 году тоже писало, что «мужчины и женщины, играющие в жестокие видеоигры, тренируют свою психику и способны лучше справляться со стрессом, быть более устойчивыми к волнительным ситуациям и быстро решать задачи во время всеобщей напряженности».

Так что самое время немного поиграть!

Комментариев: 0 Источник: gorabbit

Теги:   #здоровье#видеоигры#ученые#секреты здоровья

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 В Праге открыли отель исключительно для постояльцев с коронавирусом Карьера 0 10 вещей, которые не возвышают тебя над другими Карьера 0 8 примеров того, как неловкие ситуации делают тебя лучше и сильнее Внешность и здоровье 0 20 остроумных цитат об алкоголе В курсе 0 Тимоти Шаламе на новых кадрах фильма "Дюна" Звезды 0 Кайлі Дженнер у відвертій кампанії Acne Studios Внешность и здоровье 0 Ученые: тренировки натощак позволяют сжечь в два раза больше жира В курсе 0 Шарлиз Терон в роли бессмертной в новом фильме Netflix "Старая гвардия" Секс 0 Секс после измены: это возможно? Автомобили 0 Як водіння автомобіля зміниться до 2030 року Юмор 1 13 вещей, которые твоя девушка просто ненавидит Карьера 0 14 вещей, которые не стоит говорить во время собеседования Внешность и здоровье 0 Дієтолог порадила ідеальний варіант сніданку при новорічному похміллі Психология отношений 0 7 ошибок в отношениях, о которых ты можешь жалеть спустя время Карьера 0 Життя без мети: ознаки, що вказують на те, що ти просто існуєш Юмор 0 "Почему?" или краткий экскурс в женский мир В курсе 0 Первый трейлер "Мстители 4: Конец игры" Звезды 0 Хелена Кристенсен для рекламной кампании Coco De Mer Звезды 0 Рианна в новой рекламной кампании Savage x Fenty Карьера 0 В будущем нам останется только трахаться
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.