Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые: секс и сон делают человека гораздо счастливее, чем куча денег

19.09.2017 — Внешность и здоровье
Ученые: секс и сон делают человека гораздо счастливее, чем куча денег

Фраза «не в деньгах счастье» стала настолько избитой, что чем больше мы ее используем, тем меньше в нее верится.

Однако коллектив социологов из Оксфорда пришел к выводу о том, что удовольствие от хорошего дохода едва ли может сравниться с удовольствием от секса и здорового сна.

Именно эти два фактора делают человека настолько счастливым, что он готов забыть про финансы и вообще большинство проблем.

Компания Oxford Economics, занимающаяся социологическими исследованиями, создала собственный индекс удовлетворенности жизнью, с помощью которого пытается выстроить собственную ультимативную формулу счастья.

Ни в какую метафизику они, к счастью, не лезут, им гораздо любопытнее простые и понятные факторы, которые влияют на то, насколько та или иная группа населения чувствует себя довольной жизнью.

В их системе используется огромное количество факторов, вплоть до количества времени, проведенного за беседами с соседями.

Одна из самых любопытных вещей, которую удалось обнаружить благодаря индексу — это крайне любопытная зависимость счастья от дохода, секса и сна.

Удивительно, но такие простые и доступные всем радости, как секс и сон влияют на удовлетворенность жизнью буквально в разы сильнее, чем финансовый успех.

Максимальное количество баллов довольства жизнью, которое возможно набрать, — 100. У среднестатистического британца отметка уровня радости колеблется в районе 62 баллов.

При этом нормальный здоровый сон прибавляет целых 15 баллов, а секс дает прибавку в 7 баллов.

Но, вот что поразительно, увеличение дохода в 4 раза (в исследовании — с 12.5 тысяч фунтов до 50) накинуло всего 2 жалких балла в копилку удовлетворенности.

Получается, что если ваши доходы позволяют хоть как-то прожить и при этом не испытывать острую нужду, то финансы резко отходят на второй план.

Зато счастье от нормального сна и регулярного секса способно затмить любые гонорары и головокружительные карьерные взлеты.

Отсюда напрашивается вывод о том, чем и ради чего, в действительности, нужно жертвовать ради того, чтобы прожить жизнь легко и приятно.

Если посмотреть на список вещей, которые делают простого человека счастливее, чем деньги, все покажется еще забавнее.

Безопасность работы, жизнь в нормальном районе и здоровье близких тоже сделали для удовлетворения от жизни больше, чем сильное повышение дохода.

С другой стороны, все эти «безденежные» факторы довольно сильно, хоть и опосредованно, зависят от финансов. Так что здесь все тоже не так-то просто.

В любом случае, в чистом виде нормальный секс и сон сделают вас счастливее, чем увеличение зарплаты в 4 раза.

Так что теперь вы точно знаете, чем именно стоит заняться во время обеденного перерыва.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Сексуально удовлетворенные пары: как им это удается? Секс 0 17 способов поpадовать 5 чувств женщины, которая рискнула лечь с тобой в постель Психология отношений 0 Полигамия самцов: мифология и реальность Звезды 0 Кендалл Дженнер в откровенной съемке для Хэллоуина В курсе 0 Джейсон Стетхем, Меган Фокс та інші в трейлері «Нестримних-4» MC Like 0 Agent Provocateur представил коллекцию ко дню влюбленных Внешность и здоровье 0 Nike покрыли кроссовки лаймовым оттенком Автомобили 0 Надежные производители антифриза Внешность и здоровье 0 Учёные нашли лекарство от алкоголизма В курсе 0 Брюс Уиллис, Джеймс Макэвой и Сэмюэл Л. Джексон в триллере "Стекло" В курсе 0 Трейлер последней части "Мстителей" Психология отношений 0 Как укротить ревнивую девушку Секс 0 ТОП-5 ошибок защищенного секса Карьера 0 Як визнати поразку і поступитися, зберігши обличчя Карьера 0 13 мыслей-ловушек, делающих нас беднее Секс 0 5 правил отличного секса в душе Секс 0 Евфрат из спермы, онан и прижигание клитора: история мастурбации Юмор 0 #говоритмужчина: зачем мужчинам свобода? В курсе 0 Перший трейлер фільму Гая Річі «Міністерство неджентльменських справ» Автомобили 1 Opel отметит 40-летие Corsa ограниченной серией в стиле ретро
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.