ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые рассекретили образ идеального мужчины

27.04.2018 — Внешность и здоровье
Ученые рассекретили образ идеального мужчины

Почему одних мужчин женщины не замечают, а при виде других у них начинается резкое непроизвольное слюноотделение, а в голове уже рождаются фантазии на тему семейной жизни и имён общих детей? Рассказываем о научном подходе к делу.

Оказывается, в шутке «красота мужчины прямо пропорциональна размеру его кошелька» есть только доля шутки, а вообще это чистая правда. Учёные подтвердили это, проведя опыты на женщинах.

Пугаться не надо, опыты были самые безобидные, местами даже приятные. Дамам предлагалось всего лишь рассматривать фотографии мужчин и отбирать тех, которые понравились. А выбирать там было из кого: на половине снимков мужчины были с явными внешними признаками крутости (V-образный торс, развитая мускулатура, улыбка супер звезды), на оставшихся были довольно скромного вида мужчины.

Однако хитрецы с учёными степенями приписали на снимках информацию о зарплате и состоянии счета в банке каждого из мужчин. При этом они немного слукавили: у красавцев суммы были занижены, а у внешне не сильно привлекательных, наоборот, серьёзно завышены.

В итоге женщины отдавали предпочтения плюгавеньким толстосумам. Группа других учёных проверяла расхожее мнение о том, что женщины просто обожают спортсменов. Тут, конечно, речь идёт о футболистах, хоккеистах, баскетболистах, а не о мастерах боулинга или кёрлинга.

В ходе эксперимента женщины снова разглядывали фотографии и, действительно, чаще выбирали спортсменов, игнорируя других мужчин.

При этом выяснилось, что дамы считают более красивыми вратарей, форвардов и капитанов команд. То есть для женщин оказались важны не только внешние данные, но и роль мужчины в коллективе.

Ещё одни специалисты решили узнать, насколько женщинам важна ухоженность мужчин. Как на их предпочтения влияют факты посещения ими салонов красоты, СПА-процедур, умение модно одеваться.

Выяснилось, что большая часть женщин (78%) всё же предпочитает привычных мужиков, нежели метросексуалов. В то же время 98 % опрошенных женщин отметили, что красивый мужчина должен быть ухоженным. Учёные выяснили также, какие качества чаще всего женщины хотят видеть в красивом мужчине.

Так вот это любящий, мужественный, обаятельный, чистый, счастливый, искренний, независимый, обладающий лидерскими качествами, физически сильный, умеющий носить костюм/смокинг.

Среди неприемлемых характеристик оказались: необязательный, женственный, равнодушный, неестественный, любящий делать маски для волос, ухаживать за кожей вокруг глаз, делать салонный маникюр и педикюр, красить волосы, наносит на ногти лак (пусть даже в оздоровительных целях!).

То есть женщины противоречат сами себе – вроде как хотят ухоженного, но не сильно усердствующего в этом направлении.

Прознали учёные всё и о том, какую мужскую фигуру женщины считают идеальной. Оказалось, тут всё зависит от возраста: чем старше женщина, тем больший вес она приписывает красивому мужчине.

Около 11 % женщин описали идеально сложенного мужчину как обладающего нормальным весом (нижняя граница нормы на грани с истощением), 74 % выбрали физиологическую норму, и около 15 % женщин указали фигуру «с предожирением».

Последние, видимо, и сами не прочь ограбить холодильник в полнолуние, а потому вполне готовы позволить эту слабость и мужчинам.

Так что, как бы ни старались телевидение и реклама, которые агрессивно насаждают нам образы милых, ухоженных метросексуалов в качестве эталонов мужской красоты, женщины по-прежнему предпочитают спортивных, брутальных мужиков с деньгами.

Однако всё-таки хотят, чтобы мужчины не выглядели потрёпанными и немного следили за собой.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Рэпер Tyler, the Creator создал коллекцию для Converse Карьера 0 9 ознак, що ви дійсно розумна людина В курсе 0 Марк Волберг у трейлері фільму «Король Артур» Психология отношений 0 Как вернуть подругу, если сходил налево Психология отношений 0 Съём без правил В курсе 0 Ричард Гир изучает шизофреников в трейлере драмы "Три Христа" Юмор 0 5 вірних ознак, що ваш шлюб приречений Юмор 0 26 фактів, які чоловіки про себе не знають Вокруг света 0 В Сеуле открыли кафе, где гости платят за тишину Секс 0 20 вещей, которые испортят секс и заставят подругу тебя ненавидеть Карьера 0 Как перестать жить напоказ В курсе 0 Роберт Дауні-молодший у трейлері шоу «Машини мрії Дауні» Вокруг света 0 Пара из Британии арендовала на Airbnb несуществующее жилье за $11 800 Психология отношений 0 Почему ты не должен рассказывать своей девушке о твоей пьяной измене В курсе 0 Эдди Мерфи в трейлере комедии "Меня зовут Долемайт" Юмор 0 12 женских уловок, которым они научились в глянце В курсе 0 Джуд Лоу на первых кадрах из фильма "Гнездо" В курсе 0 Джош Хатчерсон та Морган Фріман подорожують у часі у трейлері «57 секунд» Вокруг света 0 В Лос-Анджелесе открыли бар для тех, кто не верит в любовь и День святого… Внешность и здоровье 0 Що кожен чоловік має знати про жіноче здоров'я
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.