Цитаты великих

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые: качки умнее тех, кто не занимается спортом

27.04.2018 — Внешность и здоровье

Ученые уже не знают, как придумать, как заставить тебя перестать подпирать левой рукой щеку и вообще оторваться от монитора.

В новейшем исследовании они, например, утверждают, что физические упражнения гораздо полезнее для ума, чем всевозможные игры для развития памяти и тому подобная ерунда. Так что скорее выкидывай сканворды и бери в руки гантели!

Исследование, опубликованное на сайте Оксфорда, сообщает, что люди, регулярно занимающиеся спортом, справляются с тестами на интеллект лучше тех, кто манкирует походами в тренажерный зал.

Сначала мы, конечно, подумали, что группа качков просто ворвалась в лабораторию и заставила субтильных ученых фальсифицировать данные.

Но в исследовании сообщается, что в эксперименте принимали участие сразу четыре страны: Австралия, Британия, Швеция и Австрия. Так что выводам придется поверить!

Ученые изучили 475 397 анкет британцев, причем среди опрошенных были люди разных возрастов, социальных групп и даже полов! Ученые пришли к выводу, что между развитой мускулатурой и отличной работой мозга есть самая что ни на есть прямая связь.

Ученые проводили тесты, в которых проверяли испытуемых на время реакции, способность логически мыслить и держать в памяти несколько задач. И выяснилось, что чем лучше у человека развита мускулатура рук, тем лучше мыслительные способности.

Правда, ученые оговариваются: пока не доказано, что если ходить в спортзал пять раз в неделю и тягать железо, то непременно поумнеешь.

Так что мы пока подождем новых исследований на этот счет, чтобы не идти в спортзал вот так, наобум. Кто не рискует, тот, знаешь ли, э-э-э... как там дальше? Или все же пойти в спортзал?

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #ученые#спорт#опрос#здоровье#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Что нельзя дарить на 8 марта Психология отношений 0 Розлучитися чи намагатися все змінити: у яких випадках марно зберігати стосунки Секс 0 Сексуальные комплексы, которые убивают в тебе мужчину Секс 0 Любовь и порно: как эротические фильмы влияют на отношения MC Like 0 Фото дня: немецкий Playboy поместил на обложку 21-летнего трансгендера Вокруг света 0 В Альпах откроют музей Джеймса Бонда Секс 0 7 порад, які зроблять секс у спеку комфортніше В курсе 0 Первый трейлер 11 сезона сериала "Секретные материалы" Карьера 0 8 причин, чому тобі не варто скаржитися на роботі Юмор 0 Чи знаєте ви, навіщо чоловікам соски? Психология отношений 0 #говоритмужчина: я ищу бабу попроще Юмор 0 5 пугающих сказок о женщинах для современных мужчин Психология отношений 0 Подружили и хватит: как выйти из френдзоны Карьера 0 Як реагувати на думку тих, хто тобі заздрить? В курсе 0 Вышел трейлер последнего сезона "Карточного домика" Карьера 0 10 советов, следуя которым вы будете обречены на богатство Внешность и здоровье 0 Які солодощі не шкодять зубам? Автомобили 0 8 причин, почему маленькие автомобили лучше больших Карьера 0 9 лякаючих речей, які допоможуть тобі жити щасливо Юмор 0 16 правил совместной жизни, которые ты НЕ ОБЯЗАН соблюдать
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.