ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Почему дома тренироваться лучше, чем в зале, и чем всё-таки хуже

14.06.2019 — Внешность и здоровье

Новый понедельник уже наступил — именно тот, с которого ты хотел начать тренироваться.

Но возможно, ты погряз в мыслях, где это лучше начать делать — дома, где никто не видит, или в спортзале, куда, по заблуждению многих людей, ходят одни профессионалы этого дела.

Чтобы знать наверняка, для начала нужно узнать все моменты, которые могут повлиять на решение.

 

Достоинства тренировок дома

Кроме того, что там всегда открыто (буквально 24/7) и ты добираешься туда очень быстро и без пробок, есть ряд и других вещей, которые тебя простимулируют заниматься дома.

Бесплатно

Снижая ежемесячные членские взносы в спортзале, которые, вероятно, идут на многие услуги, которые ты даже не используешь, ты, скорее всего, сэкономишь деньги — возможно, большие деньги.

Например, захотел ты плавать в бассейне — и то ты вынужден прикупить какие-то занятия с тренером или абонемент в зал, потому что отдельно в бассейн нельзя.

Конечно же, это всё весьма ситуативно, но если ты будешь отжиматься у себя дома — за это ни копейки не заплатишь.

 

Не нужно ждать своей очереди в душ или в раздевалку

И во все остальные места общего пользования. Если кто-то и ходит в спортзал только ради того, чтобы подглядывать в душе, то тренировочного оборудования это не касается.

Когда ты дома, никто больше не использует твой личный тренажерный зал. Не будет людей, которые стоят и томно смотрят в надежде, что ты скоро уйдешь. Не все люди такие, но встречаются.

 

Если ты стеснительный — никто не смотрит

Даже если ты не ходишь в спортзал, чтобы похвастаться новыми кроссовками, и ты в основном не обращаешь внимания на мнение других, домашний спортзал все же дает тебе больше уединения и свободы действий, чтобы делать так, как тебе самому угодно.

Носи то, что ты хочешь (или ничего, кроме трусов Супермена, если тебе так легче), делай что хочешь и издавай свой самый громкий первичный крик, когда ты достигаешь какого-либо пика. Никто тебе ничего не сделает — это же твой дом.

 

Воздух свежее

В тесном спортзале ты попадаешь в душную коробку с этим флуоресцентным освещением, от которого за километр несет искусственностью.

А если ты занимаешься дома, во дворе или в гараже, это либо свежий воздух, либо очень большой поток свежего воздуха, который ты можешь впустить через окно или балкон (а в случае с гаражом — через двери).

 

Недостатки домашних тренировок

Но мы были бы отвратительным журналом, если бы рассматривали только одну сторону медали, поэтому отрицательные моменты занятий дома мы тоже приготовили.

 

Нельзя смотреть на задницы

Разумеется, женские. Большинство спортивных залов общие, и раздельные там только раздевалки.

Ты, наверное, думаешь: «К сожалению, они раздельные». Но поверь: потные женщины с красными лицами — это не всегда сексуально.

 

Мало оборудования

Как ни крути, но спортивный зал на то и зал, что там есть такие штуки, которые ты не поставишь себе домой или даже в гараж.

Кроме того, что они занимают достаточное количество места, так они еще дорогие, а некоторые и вовсе требуют обслуживания.

 

Мало места

Если у тебя недостаточно места в хрущевке и глубоких вмятин в полу для оснащения твоего домашнего тренажерного зала множеством различных кардиотренажеров и оборудования, ты, вероятно, будешь иметь в своем распоряжении всего несколько вещей. Хотя есть люди, которым хватает и одной гантели (пятикилограммовой).

Но даже если ты смирился, что у тебя из спортивного инвентаря только одна палка, всё-таки это квартира — она предназначена для проживания и зарядки с утра (максимум раз в месяц).

Это всё не относится к людям, у которых дом с очень большим количеством квадратных метров, бассейном, вертолетной площадкой и так далее.

 

Только твоя ответственность

Если что-то загрязнилось или нуждается в ремонте, то только тебе это исправлять. В зале что-то сломалось — обратился к нужному человеку, и теперь это его забота. В следующий раз придешь, а там уже всё целое.

А если ты дома что-нибудь разобьешь, какую-нибудь вазу, которую твоя мама\жена\сестра купила в Тибете за большие деньги, то ты найдешь для себя проблемы, которые тебе не нужны.

 

Тебя легко отвлечь

Наряду с преимуществом того, что твой тренажерный зал теперь дома, есть и недостаток. Может быть труднее оставить позади обязанности и заботы домашней жизни — как в буквальном, так и в психологическом плане.

Твои родственники, дети или жена, возможно, захотят поговорить с тобой во время тренировки (а они захотят — уж можешь быть уверен), и тебе может быть непросто переключить свои мысли с разминки на поиски квиточка за коммуналку.

Хоть твой спортзал и находится в соседней комнате, но иногда, как бы парадоксально это ни звучало, оказывается очень далеко. Отговорки, что ты можешь начать в любой момент, как правило, отсрочивают этот самый момент.

Для посещения тренажерного зала требуется более активное участие, и, как только ты окажешься там, тебе будет легче войти в правильное состояние души.

Комментариев: 0 Автор: Вадим Постильный Источник: brodude

Теги:   #здоровье#спортзал#мужчина#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 5 истинно мужских коктейлей, которые стыдно не уметь делать! Карьера 0 9 ознак того, що ти приймаєш рішення необдумано Секс 0 10 самых популярных поз для секса, согласно опросам Звезды 0 Cardi B представила нову кампанію SKIMS MC Like 0 15 лучших обложек Playboу В курсе 0 Джордж Миллер снимет продолжение "Безумного Макса" Карьера 0 Моделі поведінки, які використовують люди, незадоволені своїм життям Звезды 0 Кэндис Сванепул в рекламной кампании бренда Alo Yoga Гаджеты 0 Samsung выпустили телефон-"раскладушку" В курсе 0 Тимоти Шаламе идет в бой в трейлере драмы "Король" Вокруг света 0 В Индонезии открыли музей из пластиковых бутылок Звезды 0 Кендалл Дженнер для La Perla В курсе 0 Первый трейлер фильма "Богемская рапсодия" про Фредди Меркьюри В курсе 0 Вийшов перший трейлер нових «Мисливців за привидами» Карьера 0 8 речей, які варто перестати сприймати аж так серйозно Психология отношений 0 Можно ли любить сразу двоих Вокруг света 0 Вредные советы: как не нужно себя вести в арабских странах Секс 0 33 самых эффективных способа pазочаровать женщину в постели Секс 0 Весомые причины, почему ты не можешь затащить в постель ни одну девушку Юмор 0 13 идиотских причин, которые отобьют у тебя желание строить отношения
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.