Цитаты великих

Иногда нужно идти вперед, оставляя в прошлом людей, пусть даже тех, ради которых ты когда-то жил

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как отсутствие секса влияет на мужчин

25.07.2019 — Внешность и здоровье
Как отсутствие секса влияет на мужчин

Секс — один из сильнейших видов удовольствия, но кроме этого важный биологический процесс, который влияет на физическое и эмоциональное здоровье людей.

 

Неудовлетворенность влияет на эмоциональное состояние

Длительное отсутствие половой близости не только влечет физические проблемы, но и способствует развитию неврологических расстройств.

Проявляться у каждого мужчины они могут по-разному: повышенная раздражительность, депрессия, общая апатия, ухудшение самооценки, появление навязчивых идей и фобий. В некоторых случаях отсутствие регулярной физической близости может привести к суициду.

Поэтому шутки про недотрах не такие уж и шутки. Объясняется это нехваткой гормонов, вырабатываемых во время секса. Ключевыми являются серотонин и дофамин, отвечающие за ощущение счастья и удовольствия.

Их недостаток неудовлетворенный человек пытается восполнить альтернативными источниками, такими как еда или алкоголь.

 

Сокращается выработка тестостерона

Помимо эмоциональной нестабильности, отсутствие секса приводит к сокращению выработки тестостерона, а он является одним из важнейших для поддержания мужской активности. Тестостерон влияет на рост волос, силу мышц, крепость костей, эрекцию и влечение к женскому полу.

На фоне нарушения этих процессов у мужчины может прогрессировать бессонница и потоотделение, ослабление иммунитета, общее недомогание и физическая слабость.

Повысить уровень тестостерона можно дополнительными физическими нагрузками, но на фоне депрессивных настроений это сложно.

Поэтому важно не заменять один способ другим, а использовать их в совокупности для гармоничной работы организма.

 

Прогрессирует апатия к партнерше

С этой проблемой чаще всего сталкиваются взрослые женатые мужчины. Из-за однообразия и статичности интимной жизни у них пропадает влечение к своей женщине, которое аккумулирует еще большее нежелание.

Работает это как снежный ком: после длительной паузы возродить интерес к постоянной партнерше будет сложнее. Чтобы избежать этого, нужно не допускать стагнации и не превращать секс в однообразную рутину.

Нужно постоянно пробовать что-то новое, чтобы сексуальный интерес к партнеру не остывал. Помочь в этом могут специальные школы и секс-коучи.

 

Учащаются ночные эякуляции

После прекращения регулярной сексуальной активности организм продолжает выработку семенной жидкости. Из-за ее скопления происходят ночные семяизвержения. Обусловлено это необходимостью обновления спермы.

В зависимости от темперамента и общего эмоционального состояния это может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Но в итоге организм адаптируется и начнет производить значительно меньше спермы.

 

Могут возникнуть проблемы с потенцией

Да, одной из причин ранней дисфункции у мужчин является отсутствие секса. Для наглядности представь ружье, которым очень долго не пользовались: его смазка пересохла, некоторые детали заржавели и деформировались. В итоге в нужный момент оно может не выстрелить.

Точно так же и с простатитом. Для профилактики мужской дисфункции при отсутствии секса, мастурбация остается лучшим средством защиты. Так сказать, почистить ружье. Отсутствие секса приводит к набуханию вен, уменьшению количества спермы, учащению мочеиспускания.

Для мужчин в возрасте от 30 до 45 лет секс особенно важен, так как организм уже порядочно изношен, и застой может привести к необратимым последствиям.

 

Ухудшается работа кровеносной системы

Секс — отличное кардиоупражнение. Заниматься им значительно приятнее, чем бегать или выполнять высокоинтенсивные тренировки, но самое главное — секс служит отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Благодаря регулярному соитию снижается артериальное давление, кровь лучше насыщается кислородом, уменьшается риск инсульта и ишемических болезней. В противном случае риск возникновения этих болезней увеличивается в два раза.

 

Можно стать бесплодным

Да, в 20 лет это звучит круто, ведь не нужно тратиться на контрацептивы. Но в более осознанном возрасте это может стать серьезной проблемой. Основной причиной бесплодия у мужчин является ухудшение качества спермы. Происходит это, как правило, по двум причинам: неправильное питание и сексуальное воздержание.

В период отсутствия секса уменьшается не только количество вырабатываемой семенной жидкости, но и концентрация сперматозоидов и их активность.

Длительное нарушение работы репродуктивной системы может привести к полной дисфункции, а чтобы значительно снизить риски, достаточно заниматься сексом хотя бы несколько раз в месяц.

Комментариев: 0 Автор: Рустам Собиров Источник: brodude

Теги:   #секс#м+ж#воздержание#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 6 причин, чому ти почуваєшся дурним, які ніяк не пов'язані з твоїм інтелектом Юмор 0 Миссия: подготовиться к знакомству с отцом твоей девушки Карьера 0 Звички, які зроблять тебе набагато щасливішим Автомобили 0 Ford випустив дуже рідкісний Mustang на честь 60-річчя моделі Карьера 0 Как разговаривать с человеком, который тебя бесит Внешность и здоровье 0 5 пpизнаков того, что ты здоров (даже если тебе самому так не кажется) MC Like 0 Алексина Грэм для январского GQ В курсе 0 Дэниелу Крейгу не дают нормально отдохнуть в первом трейлере "Не время умирать" Юмор 0 Как понять, что она слишком молода для тебя Карьера 0 «У меня так в резюме написано?» Что нельзя говорить на собеседовании Карьера 0 Як навчитися відмовляти людям Карьера 0 13 способов выглядеть самым умным на совещании Психология отношений 0 Чому не варто переживати, якщо всі навколо одружуються і заводять дітей, а ти -… Внешность и здоровье 0 8 нетипичных способов сбросить вес Юмор 0 Как соблазнить женщину: метод стратегической спонтанности Карьера 0 15 способов, как заставить коллег тебя ненавидеть Внешность и здоровье 0 8 речей, небезпеку яких ми недооцінюємо Секс 0 Любовь, секс и пингвины: истории извращений из мира животных MC Like 0 Эмили Ратаковски разделась для рекламы DKNY Психология отношений 0 Ученые: женщин больше привлекают мужчины, которые уже состоят в отношениях
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.