Цитаты великих

Самый сложный шаг становится неожиданно легким сразу как только мы его сделаем

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Как драться с пьяным

03.01.2018 — Внешность и здоровье
Как драться с пьяным

Самый лучший вариант — не связываться с агрессивным пьяным человеком. Но если конфликт всё же назревает и человек лезет в бутылку, а точнее, уже давно там сидит, знайте следующие важные моменты: реакция у пьяного плохая, выносливость и чувствительность тоже, хорошая только расторможенность, и это самое опасное. 

Выкручивать руки и применять прочие болевые приёмы бессмысленно: сколько таких неудачных задержаний проводится милицией, когда пьяный человек стряхивает милиционеров, как клещей. Итого — охота за головой.

У нас два варианта: гуманный — задушить, поскольку пьяный немного рассеян. Проще всего пройти в спину и задушить сзади. Используйте треугольник руками сзади, перекройте кислород, и человек заснет через десять секунд. Отпускайте — пусть спит.

Второй вариант — жёсткий, «отключить компьютер» — бейте в бороду или затылок. Сотрясение — агрессор в нокауте.

В заключение: всё надо отрабатывать, и лучше не раз, моделировать ситуацию и шлифовать приемы — два удара руками (можно ладонью) и удушающий. Плюс психологическая готовность применить приёмы и уверенность в себе.
  
Драка с пьяным человеком имеет несколько особенностей, которые нужно знать и к которым стоит быть готовым.

Во-первых, болевой порог у человека, находящегося в алкогольном (и в большинстве других) опьянении зачастую завышен. Поэтому, к примеру, болевые контроли, могут не дать желаемого эффекта.

Во-вторых, алкоголь затормаживает психическую активность, приводя к сужению сознания, а потому пьяный часто не соображает, что делает — в драке в ход может пойти нож, бутылка — всё, что попалось под руку. Если у него есть оружие — он применит его не задумываясь.

В-третьих, мы часто недооцениваем способность пьяного человека вести бой. На разных людей алкоголь в разных дозах действует по-разному. До какого-то предела он является стимулятором. После какого-то предела — транквилизатором. Если наш пьяный оппонент в прошлом спортсмен или просто опытный боец, его боевые рефлексы работают гораздо дольше, чем его рассудок, он вполне может быть опасен — не нужно недооценивать противника.

Отсюда напрашивается простой и действенный алгоритм поведения с агрессивным пьяницей.

Всегда можно попробовать договориться. Использовать неагрессивную жестикуляцию, добрый и громкий голос, объединяющие фразы типа «да мы с тобой», «да мы ещё будь здоров», «да они о нас ещё вспомнят», «нам с тобой это надо» и так далее. Если подстроиться не удаётся, можно попробовать донести информацию до ещё пока не отключившихся уголков сознания, дав четкую команду: «Стоять! Руки убери! Встать!» Стоит ориентироваться в среде — возможно, неподалёку есть подвыпившие дружки, они часто не готовы драться и понимают, что их не в меру активному приятелю сейчас достанется. Могут прибежать и начать его оттаскивать. А могут, конечно, и поучаствовать в драке. Тогда остаётся два варианта: либо бег, либо бой.

Убежать от пьяного довольно просто, под воздействием алкоголя бегается очень плохо — пьяный агрессор вряд ли пробежит вдогонку больше минуты. Этим реально стоит пользоваться.

А если дело дошло до драки, то нужно использовать самые простые и действенные удары. Наша цель — вырубить агрессора. Всё просто и жёстко. Оставим на потом свои хитроумные болевые заломы, красивые броски, даже наработанный годами лоу-кик. Нам нужно вырубить гада, и для этого достаточно двух целей: нижняя челюсть и затылок.

Бей в нижнюю челюсть. Бей правым прямым, левым с боку, апперкотом, локтем — бей тем ударом, который лучше всего у тебя получается. Бей точно и со всей силы. Будь готов повторить.
Бей в затылок. До затылка достать сложнее, поэтому твой удар, скорее всего, придётся куда-то под или за ухо, что тоже неплохо. Не нужно бояться убить пьяного противника — если ты не Майк Тайсон, то максимум, что ты получишь, — это хороший нокаут. Будь готов придержать левой рукой ворот куртки пьяницы, чтобы падая, он не разбил башку о бордюрный камень.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 55 мужских советов от мужчин Звезды 0 Фото дня: Джорджина Родригес в роли танцовщицы Секс 0 Ученые выявили главные ошибки мужчин в постели Карьера 0 Чому бути песимістом не так вже й погано Автомобили 0 8 уродливых автомобилей, которые хочется увидеть вживую В курсе 0 Lego представила набір за мотивами серіалу «Мандалорець» Юмор 0 12 женских уловок, которым они научились в глянце Юмор 0 Чи знаєте ви, навіщо чоловікам соски? Звезды 0 Фото дня: Рианна в новой откровенной коллекции Savage X Fenty В курсе 0 Хью Джекман во втором трейлере "Величайшего шоумена земли" Секс 0 10 немыслимых фактов о сексе, которые ты не знал Внешность и здоровье 0 Культура зависти Звезды 0 Дочь Джуда Лоу в кампании La Perla В курсе 0 В Японии выпустили съедобные кружки для пива Психология отношений 0 О хищниках и эмансипации В курсе 0 Вийшов фінальний трейлер другого «Аватару» Джеймса Кемерона Психология отношений 0 Люди, с которыми тебе лучше не связывать свою жизнь Внешность и здоровье 0 Чому небезпечно змішувати алкоголь? В курсе 0 Гурт BRUTTO запрошує на київський концерт у клуб "Stereo Plaza" Звезды 0 Кайли Дженнер для сразу двух номеров GQ
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.