ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

7 ужасных лекарств, которыми человечество больше не пользуется

12.07.2019 — Внешность и здоровье
7 ужасных лекарств, которыми человечество больше не пользуется

Мир не стоит на месте, и человечество огромными шагами двигается вперед, с каждым годом изобретая новые интересные вещи, покоряя космос и изучая науку, отчего становится еще удивительнее, насколько велика пропасть между нами нынешними и прошлыми.

И определенно нужно радоваться тому, что мы развиваемся и со временем исключаем (или уже, пожалуй, полностью исключили) из своей повседневной жизни некоторые сомнительные способы лечения, которые когда-то считались нормой.

Ты только полюбуйся, каким образом раньше лечили людей.

 

Горячий воск от зубной боли

Если ты сейчас боишься зубного, то только вдумайся, что было бы с тобой, если бы ты жил в Индии несколько сотен лет назад. В те времена люди заполняли дырки в зубах плавленым воском, а потом подключалась раскаленная кочерга. Человечество всеми силами пыталось привить ненависть к стоматологам!

Ацтеки — так те вообще, чтобы облегчить зубную боль, жевали перец чили. Боль, судя по всему, их действительно не беспокоила после этого, но у них начинались проблемы другого характера.

 

Табачный дым от астмы

Иронично, но одной из причин легочных болезней когда-то лечили астму. В 20 веке людям, страда

ющим подобным недугом, советовали вдыхать дым горящего табака. Это было не беспочвенно — у этого способа лечения было объяснение, и заключалось оно в том, что врачи полагали, что астму порождает холод, а вот как раз таки горячий дым от табака — лучший способ её побороть.

Тяжело представить, сколько было недовольных пациентов, но, возможно, это была нужная жертва, чтобы со временем придумать ингаляторы, которые спасают жизни, не заставляя дышать ни над табаком, ни над картошкой.

 

Центрифуга от мигрени

Мигрень — старинная болезнь. Еще в 8 веке люди, чтобы облегчить боль, делали дырки в черепе. Вряд ли это им помогало, конечно, и спустя два века врач Ибн Иса уже советовал пациентам класть на голову мертвую моль. Эффекта это никакого, естественно, не давало, но хотя бы череп был уже без дырок.

И вот спустя время, уже в 18 веке, люди додумались лечить головную боль центрифугой. Эффекта тоже не было, но было хотя бы какое-никакое объяснение этому способу.

Люди думали, что если крутить человека (и, соответственно, голову), то кровь из головы уйдет в ноги, и все наладится. Так и лечили безуспешно до самого 20 века, пока не придумали аспирин.

 

Кровопускание и личинки для борьбы с инфекциями

Египтяне верили, что нужно держать человеческое тело в равновесии и выпускать лишнюю кровь, которая разрушала баланс. Участь таких пациентов, как несложно догадаться, была весьма незавидная, и люди достаточно быстро отказались от подобного вида лечения.

А вот личинки по задумке должны были уничтожать наружные бактерии, но, видимо, у личинок не сложилось с медициной — и современный мир был вынужден от них отказаться.

Возможно, где-то и до сих пор так лечат. Наверное, там же, где грипп или гепатит — чесноком.

 

Поедание сов от подагры

Ну сова сама по себе не даёт лечебного эффекта — это знает любой человек, который смотрел хотя бы один фильм про колдунью, мешающую своё зелье в огромном черном котле. Поэтому мясо совы смешивали с жиром кабана.

Рецепт простой: берешь сову, печешь, добавляешь соль, немного жира кабана — и готово, можно кушать. Болезнь излечить вряд ли получится, но вены тебе никто не вскрывает и личинки тоже никуда не сует.

Поэтому, пожалуй, это самый безопасный способ лечения из всего нашего списка сомнительных лекарств.

 

Крокодилий навоз для контроля рождаемости

В Древней Греции крокодилий навоз считался отличным контрацептивом, и, скорее всего, он неплохо работал, потому что китайцы так не делали — и полюбуйся, сколько их вокруг.

Но в любом случае вряд ли найдется человек, который во время полового акта хотел бы взаимодействовать с крокодильим навозом. Этот способ можно и сейчас внедрить.

Те люди, которые захотят предохранятся с его помощью, скорее всего, вымрут — и планета станет чуточку умнее. Но лишь чуточку.

 

Лоботомия от депрессии и тревожности

Достаточно недавно, а именно в прошлом столетии, лоботомию использовали как чуть ли не лучшее средство от любых психических заболеваний.

Непонятно только, как можно лечить тревожность информацией о том, что тебе предстоит операция такого рода (если удар по голове и отрезание куска мозга можно назвать операцией).

Ты, скорее всего, не перестанешь тревожиться — даже вполне спокойный человек, скорее всего, начнет переживать.

История знает огромное количество судеб, которые были загублены при помощи такого вида лечения.

Комментариев: 0 Автор: Вадим Постильный Источник: brodude

Теги:   #здоровье#юмор#медицина#мужчина#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Как соблазнить женщину: метод стратегической спонтанности Секс 0 Вагины как они есть Звезды 0 Puma выпустили кроссовки с петлей для карандаша Секс 0 Такой секс нам не нужен или 12 разгневанных причин Секс 0 Ученые: идеальный размер пениса с точки зрения женщин Внешность и здоровье 0 Supreme поинтересовался планами покупателей после оргий Секс 0 6 міфів про зради, спростовані наукою Внешность и здоровье 0 10 міфів про тестостерон Карьера 0 7 советов, которые однажды могут спасти тебе жизнь Внешность и здоровье 0 Группа Gorillaz создала совместную коллекцию с Levi's Внешность и здоровье 0 Reebok сделал коллаборацию с брендом Pleasures Вокруг света 0 IKEA запустила во Франции вагончики для сна В курсе 0 Джейсон Стетхем, Меган Фокс та інші в трейлері «Нестримних-4» Юмор 0 Камасутра для семейных пар Секс 0 Очі, мозок, ромб Міхаеліса: 8 найнесподіваніших ерогенних зон Карьера 0 7 порад, як задовольнятися тим, що маєш В курсе 0 Tinder тестирует поиск партнера по любимым местам В курсе 0 Джеймс Франко и Мэгги Джилленхол снимают порно в трейлере "Двойки" Карьера 0 14 вещей, которые не стоит говорить во время собеседования В курсе 0 Крис Эванс пытается спасти сына от тюрьмы в сериале "Защищая Джейкоба"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.