ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

5 правил этикета, которые ты, скорее всего, нарушаешь

06.12.2017 — Внешность и здоровье

А ведь всю жизнь думал, что ведешь себя как вежливый и воспитанный человек!

 

01
Кашляя, прикрываешь рот правой рукой

Казалось бы, уже то, что ты вообще прикрываешь рот рукой, когда кашляешь, — признак высокоразвитой личности.

Не совсем. Сам подумай: сначала ты кашляешь и чихаешь в правую руку, а потом подаешь ее, здороваясь с коллегой, и тем самым подвергаешь коллегу риску быть захваченным чуждыми его организму твоими микробами.

Так что для кашля, чихания и зевков используй левую, «несоциальную» руку. Разумеется, если ты левша, делай наоборот.

 

02
Передаешь соль без перца

Во время обеда друг попросил тебя передать соль. Ты вместо того, чтобы сказать «А в морду не хочешь?» и зайтись хохотом, вежливо передал соль. Увы, этого недостаточно.

Вместе с солонкой тебе следовало протянуть другу и перечницу. Кулинарный этикет предполагает, что соль и перец не могут один без другого.

Если человек хочет посолить блюдо, то где гарантия, что через пару секунд он не захочет его поперчить? Так что следует быть предупредительным.

 

03
Садишься в машину ногами вперед

Сначала опусти на сиденье, не побоимся этого слова, ягодицы, и только потом затаскивай ноги. Женщины знакомы с этим правилом, потому что у них есть юбки и стыдливость.

А вот нам брюки развязали ноги, и мы садимся неправильно, ногами вперед. Меняй схему посадки.

 

04
Носишь сумку на правом плече

Опустим тот факт, что ты в принципе носишь сумку, вместо того чтобы по-мужски распихивать по карманам деньги, документы и планшеты и потом поочередно все это терять. Но если ты все-таки носишь сумку, то носи ее на левом плече.

Причина та же, что и в первом пункте: твоя правая рука отвечает за твою адаптацию в обществе. Неудобно пожимать кому-то руку, если у тебя на плече, к которому крепится эта рука, болтается сумка.

Да и выглядит такое рукопожатие неуклюже. Так что перевешивай сумку на левое плечо.
 
 

05
Первым заходишь в крутящуюся дверь

Ты привык к мысли, что пропускать вперед спутницу — хороший тон. Но есть исключения.

Например, мужчина должен идти впереди женщины в театре, пытаясь отыскать нужный ряд и места. То же относится к вертящимся дверям, если их нужно толкать.

Ведь, если ты пропустишь девушку вперед, толкать придется ей, а тебе малодушно плестись сзади.

Будь джентльменом — возьми на себя усмирение испытывающей вращательные колебания конструкции.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #общество#правила#этикет#мужские правила

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 3 способи позбутися пивного живота, абсолютно нічого не роблячи Автомобили 0 Представлена самая быстрая в мире зарядка для электрокаров Внешность и здоровье 0 7 преимуществ быть уродом Внешность и здоровье 0 Ученые: видеоигры справляются со стрессом лучше, чем секс Вокруг света 0 В Швеции открылся "Музей провалов" В курсе 0 Джуд Лоу на первых кадрах из фильма "Гнездо" В курсе 0 Netflix показал трейлер сериала по аниме «Ковбой Бибоп» Внешность и здоровье 0 Як визначити, що ви набрали зайву вагу? В курсе 0 Marvel выпустила трейлер фильма «Тор: Любовь и гром» Психология отношений 0 Жениться не на ком? MC Like 1 Сандра Кубицка для сентябрьского Playboy Звезды 0 Белла Хадид снялась топлес для V Magazine Юмор 0 Как понять, что в отношениях от вас ждут только денег Автомобили 0 Как в Киеве выбрать выгодный автопрокат Карьера 0 7 ситуаций, которые пробуждают в нас все плохое Юмор 0 Котики, зайчики, рыбки Карьера 0 Як жити, якщо не вписуєшся в сучасне суспільство? Карьера 0 Радість праці: чому ти не хочеш працювати? Юмор 0 Порно и девушки - вещи совместимые? Юмор 0 Самые неподходящие вопросы для первого свидания
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.