ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Забыть боль так трудно — но ещё труднее помнить хорошее. Счастье не оставляет шрамов. Мирные времена ничему нас не учат. Чак Паланик

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

5 истинно мужских коктейлей, которые стыдно не уметь делать!

23.03.2018 — Внешность и здоровье

Сегодня в нашей алкогольной программе — матерая классика, которую надо знать в лицо, и которая выручит тебя в любой ситуации в любом коллективе — что в мужском, что в женском.

 

Коктейль «Олд фешен»

Международная ассоциация барменов считает его своим официальным аперитивом. Для напитка потребуется практически любая разновидность виски — будь то бурбон или скотч.

Неси из погреба всё, не жадничай. Существует бокал, что так и зовется «Олд фешен», и он заточен под нехитрый ритуал создания этого коктейля (или наоборот, коктейль под него).

На дно бокала помещается кусок сахара. Добавляется 2-3 капли биттера и почти столько же содовой. После чего требуется все растолочь мадлером или тем, что нашлось под рукой.

Не забудь доложить льда, и следом запустить в стакан виски. Украшать традиционной вишенкой или апельсиновой долькой. Если все сделал верно, получится сочно, как на картинке.

 

Коктейль «Манхэттен»

Требуется вермут и ржаной виски. Можно бурбон (это, если ты не забыл, кукурузный виски). Изготовление несложное, главное соблюдать дозировку.

Если виски ржаной, то его берется 60 мл. Примешиваются 30 мл красного сладкого вермута и пара капель биттера (обычно «Ангостура»).

Если в деле участвует бурбон, то его требуется 75 мл. А вермута — 25. Биттер — столько же, пара капель. Украшается вишенкой и цедрой. Пьется с американским выражением лица, так что репетируй перед зеркалом или же отражением в бутылке.

 

Коктейль «Том Коллинз»

Никакого человека с именем Том Коллинз не было, не забивай себе этим голову. Названия коктейлей вообще зачастую имеют отдаленное отношение к реальности и здравому смыслу.

Такое ощущение, будто их придумывают нетрезвые люди! Для классического старого мужского коктейля Том Коллинз тебе нужен джин. 50 мл джина в шейкере мешаешь с лимонным соком (25 мл) и сахарным сиропом (15 мл).

Неплохо обзавестить специальным барным бокалом, который носит название «Коллинз». Его легко узнать, он узкий и высокий. В «Коллинз» укладываешь много льда (порядка двух третей), переливаешь туда смесь из шейкера.

Добавляешь содовую. Украшать лимонной долькой. И если взгляд еще четкий и ум трезвый — переходить к нашему четвертому коктейлю.

 

Коктейль «Сайдкар»

Бокал потребуется более деликатный, коктейльный. Сперва придется прочертить на нем сахарную окантовку. (Для этого переверни бокал, окуни его в лимонный или лаймовый сок, а затем в сахар или лучше — в сахарную пудру.)

Тем временем в в шейкере намешать 50 мл коньяка и 20 мл апельсинового ликера. Выжать изрядно немного (примерно четверть) лимона. Добавлять кубики льда и взбивать.

Тебе понадобится стрейнер или сито, чтобы через них залить коктейль в бокал безо всякой крупной взвеси и частиц. Украсить можно тем же лимоном.

 

Коктейль «Мартини»

В шейкер или бокал заливаются 3 части джина и 1 часть белого вермута. Собственно, и все. Остается только доукрасить рукотворный шедевр оливкой и доложить кусочек лимонной цедры.

В реальности ты можешь менять пропорции джина и вермута как душе угодно — люди с богатой фантазией или богатым прошлым способны вовсе обходиться без вермута, одним джином!

Комментариев: 0 Автор: Олег «Апельсин» Бочаров Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#еда#алкоголь#напитки#бар

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 Mazda представила електричний спорткар із роторним мотором Гаджеты 0 Річ дня: офісне крісло Volkswagen з електромотором та мультимедійкою MC Like 0 Хейли Болдуин для журнала Wonderland Автомобили 0 12 типов водителей, которых мы все ненавидим В курсе 0 25 интересных фактов о фильме "Побег из Шоушенка" MC Like 0 Agent Provocateur выпустил откровенное видео ко дню влюбленных Секс 0 Как избежать продолжения случайной связи? Секс 0 Неправильный секс: женские претензии к мужчинам Внешность и здоровье 0 Рэпер Tyler, the Creator создал коллекцию для Converse Секс 0 Как предпочитают заканчивать половой акт женщины и как мужчины В курсе 0 Девід Харбор та Орландо Блум в новому трейлері Gran Turismo Автомобили 0 Opel показав кросовер з електромотором Frontera Автомобили 0 8 вещей в автомобилях, которые исчезнут к 2030 году Юмор 0 #говоритмужчина: кому я всем обязан? Девушкам! Внешность и здоровье 0 Первая в мире мужская контрацепция может появиться уже через полгода Вокруг света 0 Sony World Photography Awards - 2020: лучшие снимки из разных уголков мира В курсе 0 Джуд Лоу выходит из комы в трейлере сериала "Новый Папа" Карьера 0 Законы выживания в суровом мужском коллективе Секс 0 22 факта о сексе, которые помогут ответить на вопрос "О чем ты думаешь?" Психология отношений 0 6 ознак того, що твої стосунки засновані на страху самотності, а не на коханні
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.