ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Богатые все время учатся. Бедные и так все знают.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

10 способов повысить уровень тестостерона

13.12.2019 — Внешность и здоровье
10 способов повысить уровень тестостерона

Главный мужской гормон помогает наращивать мышцы и увеличивает сексуальную активность.

Поэтому он должен стать твоим.

 

Поднимай тяжести

Уровень тестостерона в первые 48 часов после того, как ты перетащил гантели в спортзале от одной стены к другой, находится на своей максимальной отметке.

Поэтому имеет смысл отказаться от обычного бега вприсядку в пользу силовых тренировок.

 

Смотри футбол

Или теннис. Или фигурное катание. Лишь бы нравилось. Ведь, как выяснили ученые из Университета Юты (США), болельщики испытывают почти такой же выброс тестостерона, как и те, за кого они болеют.

Кстати, в случае проигрыша команды наблюдается падение уровня гормона. Поэтому не отдавай свои симпатии неудачникам.

 

Потребляй правильные жиры

Под правильными мы имеем в виду мононенасыщенные. То есть те, которые не откладываются на пузе, а сразу усваиваются. Их легко найти в орехах, рыбе и авокадо (если тебе в принципе легко найти авокадо).

Те, кто ест перечисленные продукты, в тестостероне недостатка не испытывают.

 

Не отказывай себе в яйцах

Яйца содержат полезный (ЛПВП) холестерин, который является прекрасной базой для выработки твоим телом тестостерона.

А еще из яиц можно сделать яичницу.

 

Не переусердствуй с тренировками

Да, у твоего тела тоже бывает стресс, и не только тогда, когда ты в прыжке вспоминаешь, что забыл парашют. Рассчитывай свои силы.

Пара лишних подходов к штанге — и у тебя выработается гормон стресса кортизол, который конфликтует с тестостероном (да, гормоны тоже конфликтуют) и подавляет его выработку организмом.

 

Высыпайся

Если ты спишь меньше семи часов в сутки, мужайся: возможно, твой уровень тестостерона уже упал на 30%.

Кроме того, ты погубил гормоны роста, а ведь от их содержания в организме зависит в том числе и выработка тестостерона.

 

Угощайся капустой

Она не только повысит твой уровень тестостерона, но и понизит уровень женского гормона эстрогена.

Заодно компенсируешь минуты, проведенные в кинотеатре за принудительным просмотром рекламы женских фильмов, которую иногда включают перед мужскими.

 

Пропусти пьянку

Алкоголь ответствен за разрушение и подавление тестостерона. Пришло время выбирать. Извини.

 

Ешь больше злаков

В них много протеина и мононенасыщенных жиров, к тому же злаки богаты витамином Е, а витамин Е — это прямой путь к тестостерону. Кстати, злаки ты найдешь не только на полях, но и в хлебе с отрубями и семечками.

 

Подставь себя солнцу

Но ненадолго: 15–20 минут в день заметно повысят твой уровень тестостерона. Солярий тоже сгодится.

Правда, чересчур ровный загар может убить кое-что похуже тестостерона — твою репутацию мужчины.

Комментариев: 0 Автор: Андрей Невтонов Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#юмор#тестостерон#мужчина#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Як завести жінку Секс 0 Скільки разів на добу чоловікові нормально відчувати ерекцію Секс 0 Чому чоловікам подобаються жінки-MILF Психология отношений 0 5 стадий отношений, через которые проходят все пары В курсе 0 Netflix випустив трейлер третього сезону «Відьмака» Вокруг света 0 В чем Средневековье было лучше современного мира В курсе 0 Netflix опублікував тизер фільму "Космонавт" з Адамом Сендлером В курсе 0 Вийшов перший трейлер нових «Мисливців за привидами» MC Like 0 Вот как выглядит новая солистка "ВИА Гра" Ольга Меганская Секс 0 7 диаграмм о сексе, которые тебя изумят Юмор 0 Котики, зайчики, рыбки Вокруг света 0 Airbnb запустил сервис онлайн-путешествий Секс 0 5 лайфхаков для секса в жару Психология отношений 0 Как сделать отношения лучше Юмор 0 10 типов женщин, с которыми никогда не стоит встречаться Секс 0 Все, что тебе нужно знать о нимфоманках Внешность и здоровье 0 100 малоизвестных фактов о еде Внешность и здоровье 0 Tyler, the Creator и Converse выпустили кеды с розово-голубыми языками пламени Вокруг света 0 Лучшие ночные снимки, сделанные на iPhone Внешность и здоровье 0 Топ чистящих средств для кухни: абразивы и кислоты
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.