Цитаты великих

Поражение — это просто возможность начать сначала, и на этот раз — более разумно.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые создали робота-бармена

08.06.2018 — В курсе
Ученые создали робота-бармена

Компания Makr Shakr итальянского архитектора Карло Ратти разработала специального роботобармена, который может приготовить любой коктейль за считаные секунды.

Робот-бармен называется Nino. Это обновленная версия модели Bionic Bar Makr Shakr, которую впервые показали на неделе дизайна в Мадриде еще в 2013 году.

Nino может смешивать бесконечное количество коктейлей, задействуя до 170 бутылок разных напитков, которые размещены на стойке. Клиенты могут сделать заказ через мобильное приложение.

 "Nino исследует новую динамику того, как общество создает собственные рецепты коктейлей и потребляет их, а роботобармен поможет клиентам воплотить их идеи в реальность", – объясняет Ратти, основатель компании Makr Shakr. 

Конечно, Nino не заменит человеческого бармена, который выслушает и поддержит разговор, но специалисты уверяют, что робот сможет приготовить любой коктейль за несколько секунд.

Также Ратти рассказал, что он не планирует заменять живых барменов на машины, а всего лишь пытается научить людей взаимодействовать с роботами, которые уже в скором времени станут неотъемлемой частью жизни.

 

Комментариев: 0 Источник: buro247

Теги:   #вкурсе#досуг#новости#робот-бармен#nino#игрушки

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Евфрат из спермы, онан и прижигание клитора: история мастурбации Вокруг света 0 Топ-10 самых дешевых городов для переезда Секс 0 Истинное назначение орального секса и другие тайны сперматозоидов Внешность и здоровье 0 В каком виде спорта можно преуспеть (даже если тебе давно не 20) Внешность и здоровье 0 #говоритмужчина: как танцевать и не выглядеть идиотом Внешность и здоровье 0 8 типов людей, которые никогда не приведут своё тело в порядок MC Like 0 Фото дня: Джоан Смоллс, Аня Рубик, Джейми Бочерт и Кэтрин Макнил для обложки… Автомобили 0 Mazda представила електричний спорткар із роторним мотором Секс 0 Ненормальные секс-традиции, которые тебя шокируют Секс 0 Вам пора серьезно задуматься об анальном сексе Автомобили 0 Приложение для знакомств от Tesla подберет пару, исходя из затрат на их… Автомобили 0 Австралийцы придумали пауэрбанк для электромобилей Внешность и здоровье 0 6 "корисних" продуктів, які завдають шкоди сильніше ніж фаст -фуд В курсе 0 Майкл Б. Джордан доказывает невиновность Джейми Фокса в трейлере "Просто… Внешность и здоровье 0 Puma выпустят кроссовки с Винни-Пухом и героями "Ну, погоди!" Карьера 0 8 признаков того, что тебе пора серьезно задуматься о своем будущем Карьера 0 5 причин перестать верить в миф об истинном предназначении Внешность и здоровье 0 Когда пора к психологу: 7 тревожных признаков Карьера 0 8 речей, які непомітно з'їдають ваш бюджет Секс 0 Прекрасные феи. Дешево
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.