Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые создали чернобыльскую водку с ингредиентами из зоны отчуждения

09.08.2019 — В курсе
Ученые создали чернобыльскую водку с ингредиентами из зоны отчуждения

Группа ученых выпустила первый продукт с ингредиентами из зоны отчуждения — водку. Джим Смит и его команда из Университета Портсмута в Англии работали в течение нескольких лет, чтобы выпустить первую бутылку водки Atomik.

Главная причина, по которой они решили реализовать необычный напиток, — поднятие экономики Украины после аварии, произошедшей в 1986 году.

Профессор Смит рассказал о составе: "Она не более радиоактивна, чем любая другая водка. Каждый химик скажет вам, что когда вы что-то очищаете, то примеси все равно остаются. Так, мы взяли пшеницу, которая была слегка загрязнена, и воду в районе Чернобыля — и очистили их. Мы спросили наших друзей из Университета Саутгемптона, у которых есть великолепная радиоаналитическая лаборатория, могут ли они обнаружить в водке радиоактивность. Они не нашли ничего — радиация была ниже пределов обнаружения."

Исследователи решили вывести на рынок именно водку, потому что продукт проходит все стадии очищения и не является радиоактивным.

Таким образом, команда надеется, что средства от продажи водки помогут жителями зоны отчуждения наладить свою экономическую обстановку.

По вкусу водка слегка отличается от обычной: в ней чувствуется больший привкус зерна. Но, как утверждается, ее можно спокойно добавлять в разные коктейли, например, мешать с шампанским или мартини.

На данный момент выпущена только одна бутылка, но до конца года ученые надеются реализовать еще минимум 500, продавая ее туристам, число которых в Чернобыле стремительно увеличивается.

Комментариев: 0 Источник: brodude

Теги:   #вкурсе#новости#Джим Смит#водка#Чернобыль

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 1 Ким Кардашьян (полностью) обнажилась для рекламы парфюма Юмор 1 5 типов отвратительных жен Секс 0 Исторические секс-традиции, о которых страшно вспоминать В курсе 0 Объявлена победительница конкурса "Мисс Вселенная" В курсе 0 Loewe выпустят свечи с запахом марихуаны Внешность и здоровье 0 Adidas и фэшн-журнал 032с выпустили коллекцию аксессуаров Карьера 0 Як навчитися підкреслювати свої сильні сторони MC Like 0 Невеста Криштиану Роналду Джорджина Родригес на обложке Women's Health Внешность и здоровье 0 100 малоизвестных фактов о еде В курсе 0 Райан Рейнольдс та Вілл Феррелл у трейлері мюзиклу «У дусі Різдва» Психология отношений 0 4 причини розлучення, які стають сюрпризом для чоловіків Юмор 0 8 простых навыков, которые очень нравятся девушкам Секс 0 Типология измен: 20 видов секса на стороне Внешность и здоровье 0 Сын Уилла Смита создаст коллекцию джинсов для G-Star Raw Секс 0 Секс: как избежать провала в постели Юмор 0 Где обычному мужчине найти бескорыстных, непуганых и совершенно бесплатных… Психология отношений 0 Мужчина и мать его женщины: культурно-социологический анализ тёщи Вокруг света 0 Лучшие тревел-фотографии года по версии National Geographic Гаджеты 0 Ford создали смарт-кровать, которая мешает перекатываться на чужую сторону В курсе 0 Netflix создали коллекцию марихуаны
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.