Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: женщины хотят гораздо больше секса, чем думают мужчины

26.06.2017 — Секс

Не секрет, что длительные стабильные отношения редко служат декорацией к регулярному дикому и разнузданному сексу. Причем зачастую мужчина-то не против, а у женщины находятся дела поважнее. А вот и нет!

Последнее исследование канадских ученых из Университета Западного Онтарио и Университета Торонто Миссиссога, опубликованное в «Вестнике личностной и социальной психологии», доказывает, что мужчины роковым образом недооценивают сексуальные потребности своих постоянных партнерш.

В исследованиях приняли участие 229 пар, состоявших на тот момент в стабильных отношениях средней продолжительностью шесть лет.

Возраст участников исследования колебался от 18 до 68 лет (любопытно, была ли хоть одна пара с крайними значениями).

Участников долго и подробно расспрашивали об их сексуальной жизни с постоянным партнером. Выяснилось, что в среднем пары занимаются сексом один-два раза в неделю. А вот дальше началось самое интересное.

Оказывается, мужчины чаще являются инициаторами сексуальной близости, и это при том, что женщины испытывают сексуальное желание ничуть не реже. Почему же им не попросить о сексе самим?

Авторы исследования считают, что виной всему социальные стереотипы, рисующие мужчину похотливым животным, а женщину — холодной и отстраненной особой, отказывающейся заниматься с ним сексом (вспомни хотя бы одну из множества романтических комедий про кризис в семейной жизни).

Кроме того, женщины больше, чем мужчины, боятся отвержения. Вот поэтому, даже если не прочь заняться сексом, они предпочитают промолчать.

Ведь получить отвержение от мужчины (где, интересно, такие мужчины?) означает для женщины передать ему часть власти в отношениях. А это невыгодно.

В итоге те же ученые пришли к неутешительному выводу, что в паре чаще остается неудовлетворенной именно женщина.

Поэтому регулярно предлагай своей девушке заняться сексом. Ей, видите ли, не комильфо самой попросить.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #ученые#секс#мужчины#любовь#отношения#м+ж

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 No woman, no cry Психология отношений 0 Как понять, что ты перерос свои отношения Внешность и здоровье 0 Puma создали кроссовки с автоматической шнуровкой за $330 Внешность и здоровье 0 Как приготовить домашний алкоголь Автомобили 0 Smart представила свій перший купе-кросовер Секс 0 Ученые: и все-таки, почему женщины имитируют оргазм? Карьера 0 14 признаков, что ты мальчик, а не мужчина Карьера 0 7 причин, чому ти завжди втомлений на роботі Звезды 0 Эмили Ратаковски в соблазнительной съемке Inamorata Вокруг света 0 iPhone Photography Awards: смотрите работы победителей Карьера 0 7 профессий из прошлого, по сравнению с которыми твоя работа - просто отдых Карьера 0 7 відмінностей справжньої людини від фальшивої Внешность и здоровье 0 Nike представили кроссовки в духе Space Hippie, только экологичные Карьера 0 23 привычные вещи, названия которых мало кто знает Карьера 0 Что делать, когда чувствуешь, что тебе чего-то не хватает в жизни Карьера 0 #говоритмужчина: что нужно успеть сделать до 30 Секс 0 Скільки секс-партнерів було у людей різних поколінь Автомобили 0 Представлений ефектний кросовер Nissan за ціною Toyota Corolla Юмор 0 Названий вік, коли найкрутіше бути неодруженим Юмор 0 Чи знаєте ви, навіщо чоловікам соски?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.