Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: женщина может испытывать бесконечное количество оргазмов

21.07.2017 — Секс
Ученые: женщина может испытывать бесконечное количество оргазмов

Ален Эриль, психоаналитик, сексолог:

С точки зрения физиологии женщина действительно способна испытывать множественные оргазмы, промежуток между которыми не превышает 3 минут.

Но только 20% женщин достигают подобной «многооргазменности», поскольку психологический фактор здесь преобладает над физиологией: многие женщины предпочитают не пользоваться этой своей способностью, бессознательно боясь ее.

Что касается мужчины, то он после эякуляции должен пройти фазу восстановления, когда он не в состоянии возбудиться, даже если влюблен до безумия.

Здесь наиболее интересным мне кажется вопрос о том, как мужчина проводит время, отделяющее его от следующей фазы возбуждения.

Он может курить, дожидаясь, пока природа сделает свое дело, или поддерживать эмоциональный контакт с женщиной, которая по-прежнему возбуждена.

В последнем случае его будет подпитывать желание партнерши, а для отношений внутри пары это очень плодотворно.

 

Мирей Бониербаль, психиатр, сексолог:

Меня шокирует термин «бесконечно», поскольку он навязывает некую норму.

С физиологической точки зрения женщины на это способны, но некоторым сполна хватает и одного оргазма.

Однако некоторые мужчины, зафиксировавшись на этой идее «бесконечности», непременно хотят заставить женщину пережить несколько оргазмов, чтобы убедиться в собственных мужских достоинствах.

Затем они сравнивают свои достижения с результатами партнерши.

Если выясняется, что им для восстановления нужно гораздо больше времени (а у мужчин восстановительная фаза может длиться от пяти минут до целой ночи), то они решают, что с ними что-то не в порядке, и обращаются к врачу.

Между тем сексуальность у разных людей довольно сильно варьирует, оставаясь при этом в пределах нормы.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 10 типично американских явлений, которые не прижились у нас Звезды 0 Веселая вечеринка в сьемке декабрьского Vogue Italia Внешность и здоровье 0 Як правильно носити чоловічі майки? Карьера 0 5 вещей, которые ждут миллениалов в будущем Секс 0 8 советов, которые сделают секс на полу идеальным Карьера 0 Что отличает зрелого мужчину от мальчика Карьера 0 Как быстро завоевать авторитет на новой работе Психология отношений 0 #говоритмужчина: для предъявления по месту требования Карьера 0 8 причин, почему ты не разбогатеешь Секс 0 Ученые: идеальный размер пениса с точки зрения женщин Психология отношений 1 Разница между девушками, с которыми я встречался, и женщиной, на которой женюсь Психология отношений 0 8 речей у відносинах, з якими не можна перестаратися Карьера 0 Почему взрослым так трудно заводить друзей и поддерживать старые связи Юмор 0 14 нелепейших женских мифов о мужчинах Звезды 0 Дженніфер Лопес для рекламної кампанії Intimissimi Юмор 0 20 дурацких научных фактов, с помощью которых ты сможешь поразить своего ребенка Гаджеты 0 Вещь дня: Frank Ocean продает кольцо для члена Секс 0 15 правил орального секса: статья для совместного чтения Звезды 0 Ельза Хоск для августовского номера Harper's Bazaar Карьера 0 8 примеров, как пунктуальность сделает твою жизнь лучше
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.