Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые: заниматься сексом перед сном полезно

05.12.2017 — Секс

Наконец появилось убедительное научное подтверждение тому, до чего мы дошли опытным путем, полным приключений и опасностей: заниматься сексом перед сном не только приятно, но и полезно!

Это, не жалея стетоскопа своего, доказал доктор Мишель Ластелл из австралийского Университета Квинсленда.

Задав наводящие вопросы 460 добровольцам в возрасте 18—70 лет, он выяснил, чем они занимаются перед тем, как отбыть в царство Морфея, и насколько крепко им потом спится.

Так вот, оказалось, что 64% подопытных мечтательно рассказали, что в ночи, когда им перепало секса в комплекте с оргазмом, они спали как убитые.

Причем эта удивительная закономерность наблюдается даже у тех, кто чужому человеку предпочел проверенного, хорошо знакомого партнера — самого себя (правда, среди предавшихся безудержному самоудовлетворению процент легко отошедших ко сну ниже — примерно 50, так что мотай на ус сам и доведи до сведения партнерши).

Вот как объясняет эту заманчивую взаимосвязь наука: дело в том, что секс стимулирует производство в твоем организме «биохимического коктейля» с повышенным содержанием гормонов окситоцин и пролактин, которые вгоняют тебя в сладостную негу и расслабон.

Кроме того, во время секса (хорошего секса, назидательно воздеваем мы указательный палец!) участникам как-то недосуг думать о начальниках-людоедах, падении роста ВВП, штрафах за парковку и прочих житейских невзгодах, что тоже чревато впадением в состояние внутреннего покоя.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #ученые#сон#секс#м+ж#опрос

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Хоакін Фенікс на новому постері до фільму «Джокер: Folie a Deux» Карьера 0 5 суровых истин о работе, которые нужно принять Психология отношений 0 8 вопросов, которые нужно задать девушке на первом свидании (по мнению… Психология отношений 0 6 признаков того, что ты встретил не свою женщину Психология отношений 0 Чего хочет твоя девушка (но никогда не попросит) Карьера 0 Когда нужно выбрать карьеру вместо отношений Вокруг света 0 Новый "Титаник" отправится в плавание в 2022 году Юмор 0 23 причины, по которым женщина может вдруг заняться сексом Внешность и здоровье 0 Лечение боли в спине. Современние методи физиотерапии В курсе 0 Джаред Лето, Галь Гадот и другие на новых кадрах "Лиги справедливости" Звезды 0 Голая и беременная Серена Уильямс на обложке Vanity Fair Психология отношений 0 9 качеств парня мечты, которым ты можешь научиться Секс 0 Какие позы нравятся женщинам меньше всего Карьера 0 9 порад, які навчать тебе легше переживати розчарування Карьера 0 14 признаков, что ты мальчик, а не мужчина Автомобили 0 10 BMW, которым не повезло с внешностью Секс 0 Новая камасутра джентльмена Секс 0 Чей оргазм лучше - мужской или женский? MC Like 0 Кортни Кардашьян полностью разделась для V Magazine Юмор 0 О чем не стоит говорить с девушкой в баре
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.