Цитаты великих

Самый сложный шаг становится неожиданно легким сразу как только мы его сделаем

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые: вот почему люди теряют интерес к сексу

15.02.2018 — Секс
Ученые: вот почему люди теряют интерес к сексу

Если вам за 30 (или просто за 25), вы с партнёром в длительных отношениях и у вас есть дети, вы наверняка часто ловили себя на грустных мыслях о сексе.

Именно на грустных: секса стало меньше, он стал однообразным, и вообще его как-то перестало хотеться. Вам неловко и неудобно, когда вы начинаете вспоминать о своих сексуальных похождениях пятилетней давности, и сравниваете свои приключения с однообразной сексуальной жизнью, которую ведёте сейчас.

Такие чувства испытывают многие люди, вот только остаётся понять, почему интерес к сексу падает и как это можно исправить.

Журнал BMK Open опубликовал исследование, в котором учёные отвечают на этот вопрос.

О своей сексуальной жизни учёным рассказали 4 839 мужчин и 6 669 женщин в возрасте от 16 до 74 лет. Все они имели по крайней мере один половой акт за последний год.

Результаты опроса оказались неутешительными: 15% мужчин и более 34% женщин сообщили об отсутствии интереса к сексу. Опрошенные обоих полов говорили, что потеря либидо связана с возрастом, а также физическим и психическим здоровьем.

Кроме того, интерес к сексу угас у тех, кто подвергался сексуальному насилию или болел венерическими заболеваниями. Однако женщины не хотят секса в два раза чаще, чем мужчины.

Учёные выяснили, что в основном потеря либидо наблюдается у людей, которые состоят в отношениях больше года. Вместе с тем, авторы исследования дают тем, у кого угас интерес к сексу, несколько важных советов.

Во-первых, если с сексом не ладится, нужно уделять партнёру больше внимания, прикасаться к нему, целовать его. Так разорванная связь восстановится, и ласки продолжатся в спальне.

Во-вторых, если потеря либидо – это психологическая проблема, психологи советуют обратиться к семейному терапевту.

Комментариев: 0 Источник: gorabbit

Теги:   #ученые#здоровье#секс#м+ж#опрос

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 6 признаков, что девочка точно ТП Карьера 0 10 причин, чому тобі необхідні невдачі в житті Психология отношений 0 #говоритженщина: почему женщины не говорят прямо? Внешность и здоровье 0 Puma выпустил вторую коллекцию Re.Gen из переработанных материалов В курсе 0 LEGO пропонує зібрати щит Капітана Америки з 3000 елементів Секс 2 Синхронность или одновременный оргазм Внешность и здоровье 0 10 абсолютно тошнотворных коктейлей MC Like 0 Фото дня: Рози Хантингтон-Уайтли в нижнем белье В курсе 0 Адам Драйвер в трейлері фільму «65» Юмор 0 Как укротить pевнивую девушку Психология отношений 0 10 первых pазов в отношениях: ошибки, советы, секреты выживания MC Like 0 Хлоя Черри для рекламной кампании бренда Parade Вокруг света 0 В Лапландии открыли отель по мотивам "Игры престолов" В курсе 0 Поединки на световых мечах объявили новым видом спорта Внешность и здоровье 0 Мужские проблемы, которые волнуют нас больше всего Внешность и здоровье 0 За яких хвороб допомагає коньяк? В курсе 0 Новый трейлер фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" Юмор 0 Памятка джентльменам, которых возят на автомобиле дамы Звезды 0 Меган Фокс знялась в образі сексуальної Русалки Внешность и здоровье 0 6 вещей, которые происходят с тобой после 30-ти
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.