ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя Карл Ван Лун

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые исследовали пользу секса с кем угодно, после того как тебя бросили

03.09.2018 — Секс
Ученые исследовали пользу секса с кем угодно, после того как тебя бросили

Если верить советам сердобольных друзей и тысячам фильмов и сериалов, лучшее средство, чтобы прийти в себя после того, как девушка сказала «прощай», — немедля оказаться в постели с любой другой. Секс в такой ситуации служит или орудием мести («Ухожу с радостью. Не ты одна умеешь печь блины!» — как говорил Карлсон фрекен Бок), или способом восстановить утраченную уверенность и снова начать жить.

Именно эти две разновидности секса с первым подвернувшимся новым партнером после расставания с дорогим сердцу старым — «секс в отместку» и «секс-рикошет» (если дословно перевести устоявшийся в английском языке термин rebound sex) — и были рассмотрены психологами Миссурийского университета Линдси Барбер и Линн Купер в работе, опубликованной в журнале Archives of Sexual Behavior.

В качестве подопытных кроликов выступили 170 гетеросексуальных студентов, которые в недавнем времени пережили разрыв отношений и в данный момент были без постоянной партнерши. Объекты исследования в течение трех месяцев вели записи, в которых регулярно отвечали на три главных вопроса: а) насколько сильно они переживают разрыв; б) занимались ли они сексом; в) если занимались, то был ли это «секс в отместку» или «секс-рикошет».

И вот что выяснилось. За три месяца, во время которых подопытные отчитывались о своей жизни, 66,5% из них хоть раз, но занимались сексом. При этом 54% занимались сексом со своим бывшим партнером (но не предыдущим, а одним из давних), а у 26% случился половой контакт с кем-то новым.

У 25% это был «секс в отместку», а 35% использовали секс, чтобы снова обрести уверенность в себе.

Вооруженные всеми полученными данными, психологи с гордостью поделились следующими выводами.

Во-первых, в подавляющем большинстве случаев использовать секс с первым подвернувшимся партнером в качестве способа лечения душевной травмы после расставания склонны те, кого бросили. Те же, кто стал инициатором разрыва, прибегают к скорому сексу с новым человеком только в случаях, если считали отношения с тем, от кого ушли, важными и долгосрочными.

Во-вторых, что неудивительно, стремление лечить сексом разбитое сердце недолговечно, длится примерно пять месяцев после разрыва.

В-третьих, и это, пожалуй, самое любопытное, выяснилось, что отношения с новым партнером, которые начинались как средство забыть старого, практически никогда не выливаются во что-то большее. Секс в этих обстоятельствах хотя и помогал справиться с депрессией, но слишком прочно ассоциировался с закончившимся романом и становился не более чем бампером перед следующим «настоящим чувством».

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #ученые#женщины#секс#м+ж#психология#отношения#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Хелен Миррен и Иэн Маккеллен в трейлере "Хороший лжец" В курсе 0 Обзор популярных сетей суши ресторанов г. Днепр Секс 0 #говоритмужчина: правила незащищённого секса MC Like 0 Ізабель Мазерс у рекламі купальників бренду Thaikila Swim Секс 0 Этика и психология сексуальной жизни В курсе 0 Кит Харингтон в трейлере "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована" В курсе 0 Дуэйн Джонсон теперь будет выпускать воду В курсе 0 Netflix показал трейлер фильма «Спайдерхед» с Крисом Хемсвортом В курсе 0 Джим Керри в сериале "Шучу" Автомобили 0 5 распространенных ошибок при зарядке электромобилей и как их избежать Карьера 0 Чому ти не хочеш ні вчитися, ні працювати Внешность и здоровье 0 Почему люди толстеют после 40 лет и как это исправить В курсе 0 Распространённые мифы о работе букмекеров: правда и вымысел Карьера 0 Критика, которая тебе так нужна Юмор 0 Рецидевицы: 8 типов подруг твоей подруги Карьера 0 12 способов, как сделать свою жизнь проще, чем у большинства Психология отношений 0 Как укротить ревнивую девушку Автомобили 0 Volkswagen запустил производство очень большого кроссовера В курсе 0 Опубликованы первые кадры восьмого сезона "Игры престолов" Звезды 0 Charli XCX в праздничном кампейне Agent Provocateur
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.