ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Почему мастурбацию называют онанизмом?

17.12.2019 — Секс
Почему мастурбацию называют онанизмом?

«И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его».

Это фрагмент из Торы. В нем якобы описывается, что Онан сначала мастурбировал, а потом занимался сексом с женой брата. И Господь наказал его за это смертью. Хотя на самом деле он просто прерывал половой акт и кончал на землю. Но теперь Онан уже вряд ли убедит кого-то в том, что не уклонялся от секса. Да и мы не видим ничего плохого в том, что в честь тебя назвали мастурбацию. Теперь в христианстве ее называют грехом Онана.

По правде, ни в Ветхом Завете, ни в Новом не говорится, что самоудовлетворение – это грех. Тем не менее вы наверняка слышали, что за рукоблудие вам должно быть стыдно.

Многие православные священники считают, что в Первом послании к Коринфянам апостол Павел говорит о том, что мастурбация – грех. Этот процесс он называет словом «малакия».

Многие толкователи Священного Писания объясняли, что малакия – это тот, кто мастурбирует вместе с человеком своего же пола. Они представляли это как пассивный гомосексуальный секс и поэтому запрещали.

Многие священнослужители считают мастурбацию грехом. Потому что это наше осознанное действие. Мол, мы целенаправленно тратим время на самоудовлетворение, блуд и распутство.

С этим спорил Зигмунд Фрейд, который писал, что дети начинают мастурбировать уже в возрасте от 3 до 6 лет. Он объяснял это тем, что либидо, то есть похоть или страсть, – часть человека с его рождения. И поэтому детям так нравится материнская грудь.

По мнению, Фрейда мастурбация помогает человеку познать себя, свое тело и свою половую принадлежность. Поэтому ругать за это нельзя. Хотя он же называл онанизм нашей первой зависимостью, которую впоследствии вытесняют алкоголь, табак и наркотики.

Кстати, девочкам в детстве запрещают трогать свои половые органы чаще, чем мальчикам. Считается, что для мужчины проявлять интерес к члену – это нормально.

А вот женщина не должна зацикливаться на половых органах. Результатом такой несправедливости становится то, что в подростковом возрасте девочки мастурбируют реже.

Например, в США 75 % парней в возрасте от 14 до 17 лет удовлетворяют себя и лишь около 50 % девушек тоже мастурбируют. Согласны с утверждением, что корень зла и всех проблем – в детстве. Если бы девочек в детстве меньше ограничивали, то и сексуальной свободы у взрослых людей было бы куда больше.

Комментариев: 0 Автор: Лев Павлов Источник: GQ

Теги:   #секс#м+ж#опыт#онанизм#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 #говоритмужчина: творческих баб лучше избегать В курсе 0 Маріон Котіяр і Венсан Кассель в трейлері фільму «Астерікс та Обелікс:… Внешность и здоровье 0 Levi's посвятили коллекцию "Звездным войнам" Секс 0 Інтернет-магазин товарів для дорослих за розумними цінами Гаджеты 0 JBL разработали самозаряжающиеся наушники Психология отношений 0 Названы вредные привычки мужчин, которые больше всего раздражают женщин Вокруг света 0 8 способов, как люди в более теплых регионах справляются с жарой Внешность и здоровье 0 10 переконливих причин мастурбувати частіше MC Like 0 Сара Сампайо для испанского номера GQ Юмор 0 7 типов женщин, которые не нравятся мужчинам Секс 0 Как выглядит секс в 40 лет Карьера 0 Як жити, якщо не вписуєшся в сучасне суспільство? Секс 0 Ученые: почему люди стонут, кричат и рычат в постели Звезды 0 Ким Кардашьян очень откровенно рекламирует свою коллекцию макияжа Внешность и здоровье 0 adidas Originals представив колекцію годинників SS 2023 MC Like 0 Victoria's Secret Fashion Show 2018: самые сексуальные "ангелы" Психология отношений 0 Чем разведенный мужчина лучше разведенной женщины? Вокруг света 0 В Лондоне открыли паб, где километраж пробежки можно обменять на пиво В курсе 0 Джейсон Стетхем, Меган Фокс та інші в трейлері «Нестримних-4» Карьера 0 Законы выживания в суровом мужском коллективе
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.